ЗабежАЛОЧКА• 23 июня 2023

Почему меня бесит подруга, которая все время выставляет фоточки?

Она не блогер. Но в период войны можно же быть скромнее? Инста + тоже дублирует в фейсбуке. Мужа за границу вывезла - всем показала. Море - по 20 фоток в день . Даже в день подрыва Каховской ГЭС.
П.с. мне тоже есть, что фоткать красивого, но мне стыдно перед знакомыми, которые остались в Украине.
PORKA• 23 июня 2023
Ответ дляP. Halliwell
Аналогично, вычеркнула подругу детства, которая оказалось тупой овцой, которой не знакомо слово эмпатия
Ну я не вычеркивала. Желаю ей счастья , она заслуживает , но смотреть в инсте ее видео где плачет, что гуцулы не правильно говорят ее слобожанское имя

Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Зависть
Причем тут зависть? У вас вся жизнь в инстаграм, фейсбук? А, те кто не просят по миллион фоток в день, вам завидуют?
Кіма кепка• 23 июня 2023
Причина в вас, наверное где то в душе сидит жаба.
Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
Человечность, эмпатия, воспитание, адекватные моральные ценности
+
Пузата Хата• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это не зависть
Она просто бесит
Зависть это другое
Ну конечно) вам показали мужика выехавшего заграницу, с этого все и началось)))
Кіма кепка• 23 июня 2023
Иначе бы нашли как отключить уведомления о ее публикациях
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ніколи мене лайки не цікавили))
То й вибір простіше зробити буде.
Ви ж створили цю тему. Що вас зачіпає? Що вона може, а вам хочеться, але чешется?
Не потрібно давати відповідь тут. Дайте собі - що саме вам неприємно.
Півкраїни вивезли чоловіків. Інколи справедливо та по закону, хоча ви можете цього не знати. Інколи ліваком й за хабарі та липові документи. У нас вся країна тотально корумпована, це секрет?
Вона може постити фотки й давати шалені донати. Або ні.
Врешті, моральний лик у кожного свій. От, ви російською спілкуєтеся, для мене це маркер не менший, як радісні фото в інстаграмі під час війни. Я щиро в душі засуджую вас за чіпляння за мову ворога. Я щиро не розумію нащо ви популяризуєте їхню мову й культуру (бо це нерозривне), вводите в оману іноземців, які шоковані російськомовністю украінців і щиро не розуміють чому ми «самі на себе напали» і таких досі немало! Ваше небажання розмовляти українською прямо підтримує цей наратив про «громадянську війну». Тобто ви є посібницею ворога, навіть, якщо не визнаєте цього. От так, пані, якщо дивитися правді в очі й бути повністю об’єктивним.

Чому вас тригерять ті фото? Причина якась є, і вона у вас, у вашій неможливості робити щось, що робить хтось інший.
Магиня• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не хочу, что б кто то умер !
Счастье любит тишину.
И зачем видеть моим друзьям, которые не могут выехать из прифронтового города такие фото?
живите своей своей жизнью, вы же ее не на черновик пишите? до войны я увидела 16 стран, а сейчас собираюсь идти на подземный паркинг, так как скоро полетят ракеты... но я верю, что наступит день, когда я буду радоваться путешествиям. просто живите своей жизнью.
Сільський ансамбль• 23 июня 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Зависть
Хватит тыкать свою зависть везде и всюду. Чему завидовать ? Меня тоже такие недалекие умиляют . У меня муж выездной., мы в Украине , тупорылые фоточки не постим, собственно и до войны никогда таким тупизмом не страдали

Чувиха• 23 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
она открытая и не врет. а вы лицемерка и трусиха. всё тоже самое, что у подруги, но показать ссыкотно. вот как это так? война, а у вас есть чем хвастаться?
не завидуйте
Что за бред? Ссыкотно?🤣 Что если у человека много фоток, то он обязан их показать всему интернету, всем родственникам и знакомым? Ну, не у
всех такое мнение
Магиня• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.

милая ’ушла и пришла’ извините моего мужа и сына за русский язык, они если живыми вернутся с войны, будут учиться говорить на украинском языке чтобы таким как вы угодить.
Сегодня я не я• 23 июня 2023
Ответ дляКидаю курити
не завидуйте
У кожного є чим хвалитись, але якщо це травмує інших людей, то можна б і утриматись.
Ms. Похвала• 23 июня 2023
Проблема в вас.
Вы зачем то держите в подругах бесячую женщину.
Зачем?
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.

Ото не ліньки було строчити?
Дайте вгадаю - Ви зі Львова , але зараз в Німеччині на соціалі, а свою квартиру ВПО за 400 уе здаєте?
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы со школы дружили , не поймёт ))
А вам то что? Или вы хотите с ней и дальше общаться?
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляMs. Похвала
Проблема в вас.
Зачем?
Чтоб получать эти эмоции
LIANA171185• 23 июня 2023
Тоже есть такая знакомая.Куча фоток о том,какой у нее прекрасный и щедрый муж,как он ее любит и задаривает букетами.А главное,что он-РЯДОМ!
А мой в этот момент далеко
Честно,да,завидую,даже не спорю.И да,она меня бесит!
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляКіма кепка
А еще если в ком-то что-то бесит то это есть в тебе самом. Может автор хотела бы быть похожа на подругу, но стесняется и завидует ее смелости
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ото не ліньки було строчити?
Ні, я киянка, живу вдома.
Автор, ви підняли цікаву тему. Вона дискусійна. От, і погляньте під різним кутом зору.

автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Да причём тут смелость ?
Смелость это женщины медики на передовой !
От смелая ! Фото в инсте выставила , в то время как муж её двоюродной сестры безвести пропал на передовой.
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляСегодня я не я
Справа в тому, що не у кожного
Ms. Похвала• 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Чтоб получать эти эмоции
У них созависимость🤣
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляLIANA171185
А мой в этот момент далеко
Они заграницей?
Ваш на фронте?
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляMs. Похвала
У них созависимость🤣
Точно))
Не прохожу мимо• 23 июня 2023
Ответ дляPORKA
Я отписалась. У меня подруга нашла мужа за период войны и ее подписи : ,, Это лучшая весна в моей жизни ,, меня удивляют.
Да что там удивляют - кумарят.
О, мне знакомая прошлым летом на вопрос ’Как вы?’ написала ’Мы счастливы’. Барышне 57 лет. Уехала с дочерью и внуком в Германию, зять на фронте. Ни в коем случае не осуждаю их решение выехать, но вот формулировка, мягко говоря, крайне обескуражила.
Обращеница• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы со школы дружили , не поймёт ))
Не мониторте
Кіма кепка• 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
А у нас в домовой группе грызня за мову идёт, дамочка не хочет платить взнос осбб и так от темы уходит.
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да причём тут смелость ?
Бачте, вашої щирості українською лише на один пост вистачило - щоб з’явити мені у відповідь на мій розлогий коментар.
А нутро, воно прориває.
Вона просто не боїться бути собою, а вам стрьомно, бо мало шо, неначасі радісні фото. А глибше вас війна не зачепила (і слава богу), тому така реакція і на її фото, і на міф коментар. В своєму оці, автор, не видно колоди.
LIANA171185• 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Они заграницей?
Ваш на фронте?
Нет,они в нашем городе,так же,как и я.
А муж да,в армии.
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То й вибір простіше зробити буде.

Ви крута!