ЗабежАЛОЧКА• 23 июня 2023

Почему меня бесит подруга, которая все время выставляет фоточки?

Она не блогер. Но в период войны можно же быть скромнее? Инста + тоже дублирует в фейсбуке. Мужа за границу вывезла - всем показала. Море - по 20 фоток в день . Даже в день подрыва Каховской ГЭС.
П.с. мне тоже есть, что фоткать красивого, но мне стыдно перед знакомыми, которые остались в Украине.
Великий сатирик• 23 июня 2023
Ответ дляLIANA171185
Нет,они в нашем городе,так же,как и я.
А муж да,в армии.
Пусть Вашего бережет Бог.
Теперь ясно почему вы испытываете такие чувства

Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ви крута!
Дякую за визнання. Звичайна. Але розумію наслідки свого вибору, навіть, коли він начебто дрібний (насправді ні).
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляКіма кепка
А у нас в домовой группе грызня за мову идёт, дамочка не хочет платить взнос осбб и так от темы уходит.
А взнос большой?
А_я_ЛОЖУ!• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ловлю тапки ))
Ловіть. Перед «что» в вашому випадку на ставиться кома.
LIANA171185• 23 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Пусть Вашего бережет Бог.
Спасибо вам
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Бачте, вашої щирості українською лише на один пост вистачило - щоб з’явити мені у відповідь на мій розлогий коментар.
А нутро, воно прориває.
Вона просто не боїться бути собою, а вам стрьомно, бо мало шо, неначасі радісні фото. А глибше вас війна не зачепила (і слава богу), тому така реакція і на її фото, і на міф коментар. В своєму оці, автор, не видно колоди.
От ніколи не повірю, що Ви з Києва !
Всім шампаньського• 23 июня 2023
Ее жизнь имеет право. Бесит отпишитесь. Вы тоже много кого бесите и даже не подозреваете об этом)
Попадалочка• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может.
Но у меня больше фоток ) и места красивее, но я это все не выставляю
Тут один совет: либо трусы оденьте, либо крестик снимите. А то фоточки есть, отдых присутствует, но показать стыдно. Не делайте то за что стыдно, добро пожаловать на Родину. Или уж прекращайте стесняться . Если что, я в Украине, фоточки знакомых не раздрадают, рада что им хорошо
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
От ніколи не повірю, що Ви з Києва !
Ваше право. Я публікувати паспорт точно не буду)) У юності спілкувалася російською, але в університеті попустило. А потім це стало питанням свідомого вибору.
З початку повномасштабної я розумію, що це вже питання безпеки. І гігієни.

Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А нутро, воно прориває.
В моём окружении на украинский попереходили, как раз, те, кого война не зацепила. Мало кого она зацепила так, как меня, но, к примеру, для меня, быть собой это, помимо прочего, не быть ведомой и не следовать ’модным’ веяниям, в частности, и веяниям в переходе с родного языка на украинский
Хомо_сапиенс• 23 июня 2023
Считаю, что война, эта грань между жизнью и смертью, очень оголяет людей. И мы видим их такими, какими они всегда были, но скрывали свое лицо по разным причинам.
Отсутствие эмпатии, культуры, наглость, жажда наживы и тд - это все сейчас, как на ладони.
Попадалочка• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не можу.
Мені соромно
Ага. Типа я украл и сосед украл, но он признался, а я стесняюсь
руки_Крюги• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Может.
Почему ?
Оце так цабе• 23 июня 2023
Автор, у вас позиция нормального адекватного человека. К счастью, еще есть люди с головой на плечах. А подруга ваша толстошкурое создание, которого не смутит даже такое горе вокруг ради собственных самоутверждений в соц.сетях.
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А чому російська ваша рідна? Ви росіянка? Ваші батьки росіяни? Діди й баби росіяни? Чому ця мова є рідною вам?
Ви ж розумна людина, це видно з формулюваньто не можете не знати, що на наших теренах була примусова й кривава русифікація. Зросійщення було і є інструментом насильства. З нас рідну мову витравлювали приниженням, вивищуванням російської культури, мови, псевдопідміною (українське то сільське, а правдива еліта лише росмовна, оце до речі сидить в більшості російськомовних, нав‘язаний стереотип начебто елітності і саме від цього найважче відмовитися) і так далі. Якщо ви за походженням не росіянка, то маєте розуміти, що прийняття російськості - це пристосуванство. І тоді, і, тим більше, зараз це очевидно. Елементарна примітивна мімікрії, щоб не втратити роботу й мати щось більше за мінімум. Так, таким був той час, мама колискову співала можливо й російською, але чи це ваше справді?
Більше того, навіть якщо ви етнічна росіянка та живете свідомо за власним вибором в Україні і сталося те, що сталося (війна така страшна), то актом поваги буде вибір мови своєї країни несправедливо знищуваної російськомовним сусідом, як вони це й раніше робили. От і все.
Пік Антна• 23 июня 2023
Я сейчас с подругой на отдыхе, фоткается каждую секунду и заставляет ее фоткать! Я уже ругаюсь с ней, задолбала со своим инстаграмом!
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляруки_Крюги
Почему ?
Потому что у меня в друзьях есть люди и с оккупированных территорий и с прифронтовых , которые по разным причинам не могут выехать и жизнь у них сейчас не мед.
Вумна вутка• 23 июня 2023
Ответ на ваш вопрос в вашем же тексте - вас бесит, потому что вы тоже хотите выкладывать, но не решаетесь. А она делает, что хочет.
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Пожалуйста , выйдите из темы и создайте отдельную !
Читайте там свои лекции про мову !

автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляВумна вутка
Я не хочу выкладывать
Я даже в мирное время не выкладывала, особенно детей
Вумна вутка• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не хочу выкладывать
В глибині душі хочете. Ви самі так і пишете - в мене теж є гарні фото.
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Если бы мои родители-украинцы с рождения говорили со мной только на немецком и вокруг была только немецкоязычная среда , я бы считала родным языком немецкий не понимаю этого бравирования ’украинка или русская’.
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляПік Антна
Я тоже постоянно заставляю моих меня фоткать они друг на друга впихивают эти’почётную обязанность’ как могут
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Читайте там свои лекции про мову !
Я не читаю вам лекцій. Шкода, що поперла агресія, але русмір завжли агресивний. Вас завжди прориває, коли вам говорити правду й вона не про велич російського вєлікого народа. На жаль, ви такі є, агресивні й самовпевнені у власній вищості, без емпатії й шансів побачити реальність й зробити вибір справді з точки зору моралі, логіки.
Ваші батьки колись вам вбили в голову, що виживання - це русмір, вони пристосувалися й ви тепер агресивно захищаєте це сумнівне й сумне явище.

Ви підняли тему, що подруга бісить вас демонстрацією свого життя.
Я написала вам, що ви теж робите свій вибір, як і вона. Відстоюєте якісь позиції, тягнете руку начебто за мораль, а насправді маєте власне дуже умовне розуміння реальності. І моральності.
Тому, не соромтеся, постіть і свої фото.
Тим більше, у вас кращі місця, як у неї, ви писали. Нехай і її бісить)
Ви цілком одного кола, все норм.
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла

Ви цілком одного кола, все норм.
Я даже читать не буду)
Спокойной ночи!
Ушла и Пришла• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я даже читать не буду)
Спокойной ночи!
Не сумніваюся. Добраніч.
Бачте, вже і я вас бішу. А причина завжди всередині вас.
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
... Дочитала ваш коммент до конца... В моём случае не будет перехода на украинский, отчасти, из-за того, что это сейчас так агрессивно навязывается. Я выбираю сама выбирать что мне делать и на каком языке говорить. Точно так же я выбрала не прогинаться под рашистов и не следовать их пропаганде, коей последовали многие жители моего города.
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Не сумніваюся. Добраніч.
Нет, Вы меня не бесите)
У меня к таким как Вы иммунитет.
Стараюсь с такими не общаться
Паратруперсупер• 23 июня 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не хочу выкладывать
Я тоже много фотаюсь, но и в мирное время никогда ничего не выкладывала. Уже во время войны, будучи в Европе, отписалась от тех, кто постил отдых и ’нормальную жизнь’ в то время, когда мы только вырвались из ада. Я отписалась от них и забыла... Что и вам советую сделать.
автор ЗабежАЛОЧКА • 23 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Не обращайте внимание !