Обращеница• 23 июня 2023
Сижу тихо, как настоящий беженец, в Европе..
но когда вижу фото знакомых думаю, что почему все так возмущаются этими фото беженцев в войну? ведь украинцы в Украине такие же и пир во время чумы
сегодня одна в Немо отдыхать уехала, вторая в дорогом комплексе в лесу , третья фото с Турции шлет с отпуска
лучшая подружка выставляет фото дорогой машины с салона ( муж подарил, ее кума шикарные фото с ресторанов
почему же так кого то драконять фото уехавших ровно такие же?
Пусин Кукин• 23 июня 2023
Ответ дляПушка заряджена
За власні зароблені - будь ласка.
За пАсобія - ні. Хоча б з поваги до країни, що його годує, бо передбачається, що біженець - голий-босий-нема де жити, йому дали прихисток дах над головою і кошти на БАЗОВІ потреби, а не ресторани і сумочки
Не согласна. Почему бы не пойти в ресторан, если я закрыла базовые потребности, а деньги ещё остались
но вот зачем это постить в соцсетях...
Вредняжка• 23 июня 2023
Ответ дляКаяспер
В Украине каждый день как последний. А еще мы здесь платим налоги, и здесь же тратим свои ЗП, донатим, волонтерим. Разница есть?
Давайте чесно, всі вже втомилися від безкінечності донатів, від волонтерів зі зборами в той час коли чинуші творять повний ’Беспредел’ і кінця краю немає
Показушница• 23 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
И зачем эта чушь не по теме?? Может в личные сообщения писать, раз вас так интересует тот, к кому вы обратились?
Я зверталася не до вас, а до конкретної людини. Вас так сильно зачепило?
осень харашо• 23 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Ну так те, которые в Немо, не беженцы. Почувствуйте разницу
Просто воры. Куда же уходят, налоги, гуманитарка, деньги на армию? Но им можно, да.
Директор Пляжу• 23 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Потому что дома гуляют те, кто дома работают. А те кто за границей типа от войны убежали, пособия оформили и там гуляют, ну иначе воспринимается
Мне кажется, что, кроме тех, кто в Германии, большинство давно уже работает
Пусин Кукин• 23 июня 2023
Ответ дляОбращеница
да нет никакого пособия у большинства , все работают и радуются жизни зачастую
У нас в Германии все на пособиях и думают как бы подольше не выходить на работу
Чижик Пижик• 23 июня 2023
Ответ дляПоказушница
Достали с этим Юрой. Да, в теме нужно писать больше по теме, а ваше сообщениие личное, вот и писали бы в личку.
Пукимончиг• 23 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вот тут надо бы порадоваться за ближнего, но не все могут
Достаточно странно радоваться было первые недели и месяцы, когда оставшиеся плели сетки и пекли хлеб за тех, кто быстренько поехал не екскурсии.
Ирина-bbd0• 23 июня 2023
Ответ дляОбращеница
я работаю , и помогаю своей стране и последний мой донат это 1500 грн в Херсон отправился
Зачем.если там все радуются и по ресторанам ходят?))) Соберитесь!
Показушница• 23 июня 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Ви адмін форуму і встановлюєте тут правила?
Леопардові панчохи• 23 июня 2023
Ответ дляОбращеница
посыл скромный - жить скромнее раз уж везде все просят и если кто то и выставляет фото хотя бы не гнобить и радоваться
Кто именно у вас лично просит? Ваши знакомые, которые уехали в Немо? Ну так и скажите им, чтобы жили скромнее.
Обращеница
• 23 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
затем что Украина постоянно денег просит, на любом пикните украинцев мы всегда собираем и видим шикарные фоточки
но при этом любая фотка отсюда выставляется злом
Директор Пляжу• 23 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Германия это отдельная планета по ощущениям. Впечатление, что есть беженцы Германии и беженцы остальных стран, и между ними пропасть.
Ирина-bbd0• 23 июня 2023
Ответ дляОбращеница
’Понабирают по обьявлению’(с)
Как Вы в один пост умудрились впихнуть противоречия?))))
Не гоню• 23 июня 2023
Ответ дляВредняжка
Як бути чесними, то вже до кінця. За барабани судити покидьків, але хлопці на фронті не повинні за це страждати.
Ирина-bbd0• 23 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
но вот зачем это постить в соцсетях...
Значит большие пособия. Налогоплательщики их могут на себя и свои потребности оставить.а не рестораны Вам оплачивать.
Пукимончиг• 23 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Наверное, таки больше да, чем нет) я просто не представляю, кто едет в Канаду и штаты без денег… Хотя, может это я многое требую, а те, кому нечего терять, рискуют🤷♀️
В Украине остался муж работать на 2 работах,). В Киеве осталось в наследстве квартирка, не исключено, что что-то продала. Так как срочно приезжала по загадочным делам)
Пусин Кукин• 23 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А страна считает, что не большие, и полгода назад их увеличила
и развлечения в эти пособия, кстати, тоже заложены
как-то читала какой процент от пособий на что предусматривается тратить)
Ирина-bbd0• 23 июня 2023
Ответ дляВредняжка
Так Вы решили ни воюющим не помогать.ни с воровством бороться?
Удобная позиция какая. Нафиг пацаны.власть то ворует.
Обращеница
• 23 июня 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Так а почему в теме написано, что беженец, если у вас уже внж? По ходу темы забыли с чего начинали?
там написано @ как ) это значит тихо и скромно помогая по возможностям Украине
АдеКВАтная• 23 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Перебуваючи в Україні , купуючи товари і споживаючи послуги , ми даємо роботу нашим же громадянам .
Перебуваючи за кордоном, я зменшую безробіття в Україні. Де б працьовали ті кілька мільйонів виїхавших українців, раз і зараз в країні тяжко знайти роботу?
Обращеница
• 23 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
так это не победить и это все 30 с лишним лет
я тоже перестала это делать и помогаю только лично кому то адресно , никаких денег фондам крупным
Тарабарщина• 23 июня 2023
Ответ дляПоказушница
Юра, після того, як ви написали, що вас приваблює Арестович, особисто я у вас розчарувалася. Чомусь думала, що у вас кращий смак і ви більш перебірливий. Фі.
Специально села в кровати , чтоб сделать для Вас это фото ))
Психологічка• 23 июня 2023
О, погнали тревоги, а вы, автор, тоже бегаете по ночам в бомбоубежище?
Ирина-bbd0• 23 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Удалено администрацией...
Обращеница
• 23 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
ну и украинцы не стесняются жить на полную? так может тогда уж перестать добивать выевших ?
Обращеница
• 23 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
вас заставляют или вы сами не желаете не бегать и выехать ?
зы- я вас понимаю и выехала
Борисфенка• 23 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Вам же сказано - їдьте робіть фоточки в українських ресторанах і на курортах, там - можна!
Дуже пізнавальна гілочка.
Показушница• 23 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
Якби в мене таке висіло перед ліжком, я б не хотіла прокидатися вранці... Це у вас метод схуднення -- викликати нудоту після їжі переглядом його фото? Лише таким можу пояснити подібний моральний мазохізм милування на диванного ’полковника’...
П.С. З досвіду раджу, якщо хочете побачити, як виглядає справжній чоловік, погугліть наприклад Юрія Федоренка) Шкода, що постерів з його зображенням в продажі немає, але й він не павич, щоб хизуватися, а дійсно чоловік.