В гости звали?• 22 июня 2023
В каком ресторане в Италии вам было вкусно? :D
Сидела вспоминала сегодня...
В Италии была трижды, 12 разных городов. И нигде не было вкусно 😅 Ни пицца, ни паста, ни флорентийский стейк, хотя мясо я обожаю. Только аппероли и мороженое.
Если вам запомнился какой-то ресторан в Италии, напишите название. Что пробовали?
Свій варік• 22 июня 2023
Паста у них сильно твердая, она нам непривычна, поэтому нам невкусно. Мне местная женщина об этом говорила, она украинка, но много лет в Италии живёт, поэтому говорила, чтоб просили в ресторане больше проварить макароны, чтоб были мягче, я просила, но всё равно было невкусно😂 А вот пицца мне очень нравилась там, потому что там сыр просто божественный, не то что у нас(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 июня 2023
Названий не запоминаю, захожу туда, где нравится антураж. Вкусно было везде - паста, пицца. Нет, вру, в Вероне ужасная пицца была. В Милане, Риме, Венеции безумно вкусная пицца, паста
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
А мне всё было почти вкусно. Название ресторанов не запоминаю
А мне вообще ничего
Вкусную итальянскую, неаполитанскую пиццу мы ели в Вене. Повар из Неаполя.
Такое ощущение, что итальянцы в италии вообще не стараются. Туристов все равно не убавится
Запасная спина• 22 июня 2023
Мені сподобалось їсти в гостях у однієї старої сеньйори, готувла неймовірно смачно. А от в ресторнах не так смачно. А ось піца в піцеріях, взагалі не зайшла.
Я була на Калабрії.
Анонім-ка• 22 июня 2023
Зависит от того, нравится ли вам итальянская кухня вообще или только какие-то региональные блюда. Я, например, пиццу люблю только неаполитанскую и , естественно, везде ищу неаполитанскую пиццерию. Рестораны есть везде хорошие, всё зависит от ваших запросов
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляeuhunter
Ну ещё названия вспоминать. Любая пиццерия, куда ходят местные. А самая - пресамая вкусная пицца все равно в Напуле на Кловской. Это золотой стандарт, даже в Риме не перевпечалило.
Если бы где-то было вкусно, я бы точно запомнила
ДеньгиНеСдаю• 22 июня 2023
название ресторана не помню, но в Сан-Ремо в одном ресторане прошутто с дыней - бомба!! и качукко из многих видов рыбы..это фантастика, и есть одно кафе там неаполитанская пицца Маргарита очень необычная и вкусная. Побывав в 16 странах для меня самые вкусные блюда в Греции.
Анонім-ка• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
А мне вообще ничего
Это ваше субъективное мнение, пиццу нужно заказывать только в Италии, в Вене, в Цюрихе и в Лондоне не пицца, а лепешка из того, что смогли найти в стране
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
В Италии просто бееее
Вернее та, что мне попсдалась там
Анонім-ка• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
В Италии просто бееее
Вернее та, что мне попсдалась там
Если вы идете в рыбный ресторан и заказываете пиццу, то она и будет примерно так, как вы описали.
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
Ой да перестаньте
Пиццерии там на каждом углу, не нужно идти в рыбный
Сплюшка• 22 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Прошутто с дыней это да
Йосип_молодий• 22 июня 2023
Друзья живут в регионе Марке и лет 5 назад устроили нам путешествие по региону. Понравилось всё. При этом можно заехать на ферму, поговорить с хозяевами и через пару часов получить восхитительный обед. Самое вкусное мясо ягнёнка я ела именно там. А какой там кролик с трюфелями и земляной сыр
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В Греции да! И кухня довольно вкусная, и готовят неплохо
очень люблю сувлаки их
и осьминога на островах
очень люблю сувлаки их
и осьминога на островах
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Короче, я поняла, в Италии вкусно, если к кому-то в гости напроситься
Анонім-ка• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
Ой да перестаньте
Ну, так - выбирайте, спрашивайте. В исторических ( туристических) местах ,однозначно, вы не найдете аутентичную кухню
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
для того и тема
Анонім-ка• 22 июня 2023
Ответ дляСплюшка
Прошутто с дыней это да
Это ресторанное блюдо? Вы можете купить два ингредиента и ’ приготовить’. И это- антипасто, не блюдо
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляПургену мне
Автор, а где вкусно то))?
В Италии я не нашла
Пургену мне• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
В Италии я не нашла
Та не..,а вообще где вкусно вам было?
Йосип_молодий• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
В Италии я не нашла
А в каких регионах Вы бывали? Просто интересно.
Русланка з гілки• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
в маленьких деревушках все намного вкуснее, рестораны больших городов и рядом не ставлю
были в большом путешествии в Тоскане, я даже шутила - чем дальше от Флоренции, тем вкуснее помидоры)
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляПургену мне
Та не..,а вообще где вкусно вам было?
Ну, например в Испании в Сиджесе, ресторан назывался Фрагатта. Из последнего, что вспомнилось.
В Греции почти везде, во Франции, ну кроме Парижа
Анонім-ка• 22 июня 2023
Ответ дляВ гости звали?
В Италии я не нашла
Вы просто не искали. Я живу в Пьемонте, очень давно, но не хожу в туристические места поесть- это аксиома везде.
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Рим, Флоренция, Пиза, Болонья, Верона, Варацце, Милан, Венеция, Аренцано, Бергомо, Савона...
В гости звали?
• 22 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
Ну как не искала... я там не живу