Эт вернячОк• 23 июня 2023

Соседи построили вольер 3-4 метра от нашего дома на огороде

Добрый день, советчицы
Новые соседи построили вольер для овчарки на расстоянии 3-4 метра от нашего дома ,у себя на огороде,она гавкает иногда круглосуточно ,как раз выходит окна маминой спальни туда ,летом невозможно спать с открытым окном
От дома до забора метра полтора , почему так не спрашивайте ,дом строился ещё в советское время
Есть какие то нормы ?
Можно куда жаловаться?
Нашла в Гугле только про постройки для худоби , можно 15 метров от дома
Пускаю бісики• 23 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Ну не знаю. У меня перед домом дорога, потом озеро, потом лесочек небольшой и потом только частный сектор. Собак слышно отлично
У всех в селе гавкают собаки, особенно как стемнело, так и пошел перебрех по селу.)
Да будет так• 23 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А ещё пьяный дебош соседей в конце улицы и мотоциклы проезжающие на соседней улице
Слушайте, а откуда Вы знаете?) В лесочке и правда стол сооружен, до войны бухали с музыкой и песнями и до 2х ночи, бывало. Причем не только летом.
А на мотоциклах зимой по замерзшему озеру ездят. Пока ни разу не проваливались, но наблюдать любопытно)
Зато жить интересно)
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Автор не сочиняйте что собака непрерывно гавкает ночь.
И попейте валерьяночки. Я живу забор в забор с питомником. Собак так голов 20 и ничего меня не раздражает. Да, гавкают пёсили. Но не 24 часа в сутки
Лучше приведите свою психику в порядок. Она у вас расшатана
Да есть такие собаки ,что гавкают без конца
Ещё у двоих соседей ,но нет такого
Ермолайчик• 23 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Зато жить интересно)
Ага) особенно когда ещё и дроны с ракетами над головой сбивают) но наш народ непобедим - выпить и погонять на Мотике внеочереди)
Жинси на дитину• 23 июня 2023
Я однажды в Турции заехала в отель с павлинами... ждала конца отдыха...это был ад.
_Helenn_• 23 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Блин, Вы так написали, я подумала, что коз на ночь в дом забираете)))
Потом поняла, что самоедов) Когда ник рассмотрела)
Ой ,було і таке діло Вигодовували ми пару років тому з собаками козеня мале. Ну і на ніч воно спало в коробці з під бананів у нас в кімнаті. Потім козлик підріс,став більший за собак .Прийшов час переводити його в сарай до кіз. Козлик був козлом знатним. Тікав звідти,перепригувай забор і прибігав зранку будити нас в хату. Літом в спеку двері всі у нас відчинені,а щоб собаки не виходили,то загорожувала столом вихід. І от цей козел з легкістю перестрибував всі огорожи і прибігав в кімнату. Здуру пробігав по мені,собакам і в такому ж темпі біг на веранду. Прийшлося переводити його в сарай до свекраі добре зачиняти.
З тої пори всіх козенят вигодовую виключно в сараї і до себе і собак більше не привчаю.
Да будет так• 23 июня 2023
Ответ для_Helenn_
Какая милота) Ну парень же знал, где домик))
Колгоспниця• 23 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Что не так? Кричат по утрам часов в 4-5?
Крик у них пронзительный, зато ж и хвост раскрывают шикарно и попой трясут прикольно.
Я росла рядом с павлинами. Клетка их стояла в 20 метрах от дома
Жинси на дитину• 23 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
бывает. у меня сосед завел собаку на даче, она реально не замолкала ночью. днем ее не слышно было. сосед боролся, кинологов привозил, давал успокоительные... не помогла, собака исчезла...куда дел я не спрашивала.
Перемелица• 23 июня 2023
Як я вас розумію автор, в нас теж така проблема, тільки наші сусіди вівчарку поставили під нашим парканом. Там просто не можна ходити, бо він як навіжений кидається. Вночі теж перший рік було нестерпно, зараз трохи заспокоївся, але коли гавкає то враження, що в на під вікном. Сусіди, як в тамбурі: на обурення собакою, була відповідь, що їх дратує, що ми ходим під парканом і він гавкає через це.
Якщо знайдете дієве рішення то діліться.
Жинси на дитину• 23 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Мне был ужасно противен и очень мешал крик. При этом могу спать под бой барабана. Обожаю как кричат петухи. Но это был ад...
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Ну вот ,а мне не верят
У других соседей ночью спят собаки ,а это какое то нервное и невоспитанное
Одна она гавкает
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Пока не знаю что можно г
Нагайна• 23 июня 2023
а что вы сделаете? это минусы частного сектора. Скажите спасибо, что сейчас и так не очень много собак. У меня через двор живет собака, это не три метра, метров 25 примерно и все равно я ее слышу и ночами гавкает. А если сирена, то воют все собаки в округе, а если взрывы, то гавкают не переставая. В мирное время она выла просто так, сейчас под сирену ей конечно выть интересней
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Что можно сделать не знаю пока
_Helenn_• 23 июня 2023
Ответ дляДа будет так
Так.Насилу перевчили і привчили до кіз
Колгоспниця• 23 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Вот уж точно люди разные. Я не обращала внимания на их крик. Абсолютно не раздражают звуки животных любых.
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляНагайна
У нас не меньше ,чем было
_Юта_• 23 июня 2023
Ответ для_Helenn_
Так.Насилу перевчили і привчили до кіз
А он верил, что родной вам...)
margaritavoronina1• 23 июня 2023
Вы прикалываетесь?ночью собак из другого конца села слышно, думаете вам поможет перестановка вольера не а 5 метров?
Жинси на дитину• 23 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Видимо этот крик что-то задевал в моей нервной системе.
Нагайна• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
У нас не меньше ,чем было
ну я имею ввиду например в советское время, держали собак почти все дворы. Сейчас на наш участок улицы 3 собаки на 20 домов
margaritavoronina1• 23 июня 2023
Так вольер у соседей на огороде,а почему ваш дом на огороде рядом с вольером это другой вопрос
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляНагайна
У нас наоборот ,те соседи ,что 10 лет ни одной собаки сейчас у них 2
У других была одна и тоже 2 сейчас
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
У них тоже дом не далеко от нашего забора ,так что теперь ?
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Это частный сектор в городе , очень плотно застроено
margaritavoronina1• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Ничего,сосед на своей территории -собаке рот не заткнешь
Ні за холодну воду• 23 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Они у меня под окнами жили почти в центре города 3 года вместе со страусами.Слышно было даже тем,у кого окна в другую сторону были.Сейчас фоточки поищу даже.Мы когда квартиру покупали так радовались что живой уголок прямо под окнами представляли как будем кушать и смотреть в окно наблюдать на пейзажи с животными)))
Психологічка• 23 июня 2023
Ответ для_Helenn_
Вау, це круто! Зараз саме початок тренду вирощування козенят в квартирі. Це ж просто шик і люкс, і це можуть лише багаті собі дозволити.
Нетутешня• 23 июня 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Вот что в Гугле - первое говорить с соседями, собака должна подвергаться дрессуре, а не лаять просто так без причины.
Далее, пишут- участковый
Это рашинское)))