Эт вернячОк• 23 июня 2023

Соседи построили вольер 3-4 метра от нашего дома на огороде

Добрый день, советчицы
Новые соседи построили вольер для овчарки на расстоянии 3-4 метра от нашего дома ,у себя на огороде,она гавкает иногда круглосуточно ,как раз выходит окна маминой спальни туда ,летом невозможно спать с открытым окном
От дома до забора метра полтора , почему так не спрашивайте ,дом строился ещё в советское время
Есть какие то нормы ?
Можно куда жаловаться?
Нашла в Гугле только про постройки для худоби , можно 15 метров от дома
Жинси на дитину• 23 июня 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Они у меня под окнами жили почти в центре города 3 года вместе со страусами.Слышно было даже тем,у кого окна в другую сторону были.Сейчас фоточки поищу даже.Мы когда квартиру покупали так радовались что живой уголок прямо под окнами представляли как будем кушать и смотреть в окно наблюдать на пейзажи с животными)))
Вот и я, бронируя отель, радовалась что буду смотреть на павлинов... глаза б мои их не видели :)

Света С Приветом• 23 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Это рашинское)))
А у нас можно шуметь ночью?
Света С Приветом• 23 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Автор не сочиняйте что собака непрерывно гавкает ночь.
И попейте валерьяночки. Я живу забор в забор с питомником. Собак так голов 20 и ничего меня не раздражает. Да, гавкают пёсили. Но не 24 часа в сутки
Лучше приведите свою психику в порядок. Она у вас расшатана
У меня рядом с домом через дорогу частный сектор . так вот там живёт собака, которая воет всю ночь как собака Баскервилей, громче, чем сирены блин. Я не представляю, как живут люди которые рядом с ним.
Я своей собаке не разрешаю гавкать без причины, пустобрехом быть
Невгамовна сила• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Но все же есть разница ,10 метров или 100
я в Києві живу на Позняках, кілька км від Осокорків (дачі і приватні будинки), вночі гавкіт собак чути добре.
все як у селі, жаби квакають, собаки гавкають, краса :)
А я з косою• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Особо
Там дом ,сарай , гараж , и намного меньше слышно
Это не значит, что они будут ее держать среди построек ночью
На привозе• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Почему в многоэтажных домах ночью нельзя шуметь?
В частном секторе ,что не люди ?
То есть это нормально что псина больше человека размером гавкает всю ночь?
Да, для этого она и нужна, чтоб лаять
Тоска в носках• 23 июня 2023
Ответ дляПеремелица
Як я вас розумію автор, в нас теж така проблема, тільки наші сусіди вівчарку поставили під нашим парканом. Там просто не можна ходити, бо він як навіжений кидається. Вночі теж перший рік було нестерпно, зараз трохи заспокоївся, але коли гавкає то враження, що в на під вікном. Сусіди, як в тамбурі: на обурення собакою, була відповідь, що їх дратує, що ми ходим під парканом і він гавкає через це.
Якщо знайдете дієве рішення то діліться.
Взагалі так не дуже правильно
У нас приватний будинок на два хазяї, і ділянка поділена забором, тобто в принципі собаки не забігають. І у нас, і у сусідів, було по вівчарці. Так от, коли ми їх брали маленькими, ми спеціально сусідів знайомили, вони гралися, звикали. Так само і вони.
Тобто їх собака не реагувала на нас, а наша - на них.
Карпатський грибар• 23 июня 2023
В частном секторе наличие собаки - суровая необходимость.
Не устраивает - заступайте в наряд вместо собаки.
Нетутешня• 23 июня 2023
Ответ дляСвета С Приветом
А у нас можно шуметь ночью?
Гуглите. Я, например, нашла такое:
Детский плач или шум от домашних животных в перечень запрещённых в законе не относится.

БезПаспортаНеПродаю• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Я не знаю почему так ,кто разрешил
Автор вы скоро привыкните
автор Эт вернячОк • 23 июня 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Автор вы скоро привыкните
Это вряд ли
БезПаспортаНеПродаю• 23 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Это вряд ли
У вас есть собака?
Когда у меня не было, это был кошмар, как меня на даче они бесили, особенно соседская бросалась на забор так неожиданно и я получала испуг, адреналин, потом дети уговорили меня и у нас появилась маленькая похожая на спаниеля дворянка, такая добрая, мила, ласковая, когда она была бродяжкой, как только ей мы одели ошейник, и она стала нашей, как стала она бросаться на забор, как злой волкодав, теперь уже мои соседи пугались этого неожиданного лая, а как он а бежала к забору с лаем,
Вариант, отомстите всем возьмите две собаки с приюта
тянитолкайка• 24 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Значит это нормально ,садить невоспитанных собак рядом со спальней соседей ,это правильно и хорошо ?
Якщо ви живете з порушеннями, то чого інші не можуть собі це дозволити?
тянитолкайка• 24 июня 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Вот что в Гугле - первое говорить с соседями, собака должна подвергаться дрессуре, а не лаять просто так без причины.
Далее, пишут- участковый
Собакам запрещено?

Єто на парашке так?