Мафиозная• 23 июня 2023

15 мільйонів для родини загиблого воїна

Мені цікаво чи є родини які отримували ці кошти? Бо кажуть що роблять спеціально безвісти зниклим щоб не платити родинам такі компенсації.
Мимо_шла• 23 июня 2023
Знакомая получает по 100 тысяч в месяц,но не знаю как долго будут платить

Allbina• 23 июня 2023
знакомый погиб в марте, в блиндаж прилетело, его собирали по кускам и сшивали, но заключение было ’сердечная недостаточность’ поэтому выплата не положено.
Жены/детей у него не было, а родители не хотели устраивать тягомотину, но все их уговорили податся на повторную экспертизу, вывод тот же ’сердечная недостаточность’, подумаешь ногу оторвало...
Так что как-то так.
alenka3108• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Интересно, что люди делают с этими деньгами? Я бы со стыда сгорела , если бы на эти деньги вообще купила что-то...будто бы я родственника продала (
Да прям, з якого стида? А якщо родина втратила годівника, дітки малі, хоч якось піднять їх та вивчити можна, а й взагалі...Якщо треба пояснювати, то не треба пояснювати.
iryna _b• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
я ИХ НЕ СЧИТАЮ. Мне просто интересно, потому что мне было бы стыдно их тратить. ВСЕ. платят - отлично, я никак не против этого
На детей тратят,если отец погиб-еда,одежда, обучение.
iryna _b• 23 июня 2023
Получают, сумма выплачивается ежемесячно частями и раненый знакомый у меня больше 800 грн получает . так что то,что тут пишут надо делить надвое
coch100• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Этот погибший родственник мог заработать и больше если бы остался жив. Поэтому нет смысла в ваших словах, покупают то что необходимо.
космея• 23 июня 2023
Сім´ям колег чоловіка тім, хто загинув напочатку, виплатили всю суму, хто пізніше - частинами.
космея• 23 июня 2023
Але не всім, в залежності як загинули.
Lynx_1992• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Чому?
Не дай Бог, звичайно, опинитися в такій ситуації.. але якщо вже так сталося, діти без батька, дружина без підтримки і опори - не бачу нічого поганого в тому, щоб забезпечити коштом цих грошей їм гідне життя, освіту, нерухомість і тп. Все те, чого чоловік, який загинув, уже ніколи не зможе власними силами дати своїй сім´ї.
У мене сусід загинув, лишилася мама-пенсіонерка. Ясно, що вона ніколи в житті не побажала б тих грошей і віддала б їх, якби було можливо повернути сина. Але так сталося, їй нікому полагодити умовний кран на кухні, я знаю, що їй щось виплачується зараз (розмірів правда не скажу, не вважаю тактовним таке розпитувати), що поганого в тому, що вона принаймні не бідує і має можливість оплатити комунальні, викликати майстра і т.п?
Ну якщо жінка скористається цими грошима щоб вставити собі силіконові груди і шукати нового чоловіка - тут згодна, трохи дивно виглядає.

tushka123• 23 июня 2023
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
Вот это жесть реальная и это правда, таких случаев через один. Как это противно и страшно, что так обходятся с людьми. Твари, что и говорить....
tushka123• 23 июня 2023
Ответ длякосмея
Але не всім, в залежності як загинули.
То есть одному погибшему нужно выплачивать, а второму нет, так выходит? Но погиб то на войне и где справедливость? Понимаю что вопрос не к вам лично, так, рассуждаю вслух.....
Allbina• 23 июня 2023
Ответ дляtushka123
да, давали бы не 15, а 1, но без таких ситуаций, были бы лучше...
Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Они на эти деньги обеспечивают своим детям хорошую жизнь. Почему они должны сгореть со стыда? Ну, можно отказаться и стать с детьми около метро и просить милостыню. Так же лучше
Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Я вище писала про родину- вони не гребують доставку суші в село замовляти.
И что? А чего гребовать должны? Они украли эти деньги? Разве их родственник воевал не ради того, чтоб они могли хорошо жить?
Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Особисто мені- все одно, а односельці дивляться на це й задаються питаннями.
За что не люблю село, так это за то, что каждый сосед считает нормальным всунуть своего носа в чужую семью. В вашем селе за собой смотреть и следить не принято, только по отношению к жизни чужой семьи вопросами задаются?
Pole• 23 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Нехай живуть як заманеться.
Але, краще б всі були живі, бо ніякі гроші не замінять людину((
Pole• 23 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
Це не моє село, це знайома розповіла про своє село.
Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Если вам стыдно тратить, тогда если вашего сына, мужа заберут на войну и с ним что-то там случится - откажетесь от выплат. Другим не стыдно и все равно на то, что стыдно вам
Soufit• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Яким питанням: а чи не послати й свого на війну?

Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляlilu1990
Цікаво скільки платять інвалідам війни, бо схоже на те що краще бути вбитим ніж залишитись без ноги але живим. Не дай Боже звичайно. Хто забезпечить життя дітям інвалідів? Як на мене дуже дивна політика. Родичам загиблих мільйони, родичам інвалідів кукіш
Зеленский сказал будут их трудоустраивать. Надеюсь, не так, как он раньше безработных предлагал трудоустроить - тяжелые работы за минималку
Елена1265• 23 июня 2023
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
А с таким диагнозом служат?
Mellisa• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Мені знайома розповідала, що в їх селі родина отримала. То витрачає направо і наліво((
А вам то что, простите? Завидовать тут нечему
Pole• 23 июня 2023
Ответ дляMellisa
А я й не заздрю. Так що не прощаю.
промокашка• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
У знакомой одному ребенку год , второму 4 было когда муж погиб , Он единственный сын в семье , родители старые ,Парень пошел с первых дней добровольцем , ушел с хорошей работы Разве не должны иметь такие ребята патриоты гарантии от государства что в случае чего его семья получит поддержку ?
Piracanta• 23 июня 2023
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
Так он погиб в блиндаже или умер уже в больнице?
Olya-lya55• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Покупают квартиры, новострои. Детям хоть какой-то фундамент для будущего без отца.
lenakarp• 23 июня 2023
Есть отцы которые при жизни детям ничего не дают , вот поэтому хорошо что есть выплаты! Но сумма реально от фонаря придумана , лучше пусть 1 мил. Но всём
Одяг та сумки• 23 июня 2023
так отримали за 2-3 тижні після похорон. звсітка про смерть була 29го августа. хоронили 1 вересня цього року - усю сумму за раз
Одяг та сумки• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
погиб родственник все деньги его отец(дядька мой) отдал внуку - внуку 6ть лет. растить то нужно его. родсвтенник с 2014 служил
Катя Катерина• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Это во всех так селах.
Что бы ты не делал, каждому не угодишь!
А сколько они плачут тоже подруга рассказывала? Сколько раз на могилу ходят, цветы носят?
Таких данных нет, это мало кого интересует.
А какие машины ко двору приезжают, это да, очень знать всем нужно и важно.
И сейчас суши это не какое то огромное достояние, понятно, что для села да. Но блин, люди не могут пожизненно есть теперь макароны и картошку, что бы не бояться, что скажут соседи в селе.