Мафиозная• 23 июня 2023
15 мільйонів для родини загиблого воїна
Мені цікаво чи є родини які отримували ці кошти? Бо кажуть що роблять спеціально безвісти зниклим щоб не платити родинам такі компенсації.
знакомый погиб в марте, в блиндаж прилетело, его собирали по кускам и сшивали, но заключение было ’сердечная недостаточность’ поэтому выплата не положено.
Жены/детей у него не было, а родители не хотели устраивать тягомотину, но все их уговорили податся на повторную экспертизу, вывод тот же ’сердечная недостаточность’, подумаешь ногу оторвало...
Так что как-то так.
alenka3108• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Интересно, что люди делают с этими деньгами? Я бы со стыда сгорела , если бы на эти деньги вообще купила что-то...будто бы я родственника продала (
Да прям, з якого стида? А якщо родина втратила годівника, дітки малі, хоч якось піднять їх та вивчити можна, а й взагалі...Якщо треба пояснювати, то не треба пояснювати.
Ответ дляПротея
Этот погибший родственник мог заработать и больше если бы остался жив. Поэтому нет смысла в ваших словах, покупают то что необходимо.
Ответ дляПротея
Чому?
Не дай Бог, звичайно, опинитися в такій ситуації.. але якщо вже так сталося, діти без батька, дружина без підтримки і опори - не бачу нічого поганого в тому, щоб забезпечити коштом цих грошей їм гідне життя, освіту, нерухомість і тп. Все те, чого чоловік, який загинув, уже ніколи не зможе власними силами дати своїй сім´ї.
У мене сусід загинув, лишилася мама-пенсіонерка. Ясно, що вона ніколи в житті не побажала б тих грошей і віддала б їх, якби було можливо повернути сина. Але так сталося, їй нікому полагодити умовний кран на кухні, я знаю, що їй щось виплачується зараз (розмірів правда не скажу, не вважаю тактовним таке розпитувати), що поганого в тому, що вона принаймні не бідує і має можливість оплатити комунальні, викликати майстра і т.п?
Ну якщо жінка скористається цими грошима щоб вставити собі силіконові груди і шукати нового чоловіка - тут згодна, трохи дивно виглядає.
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
Вот это жесть реальная и это правда, таких случаев через один. Как это противно и страшно, что так обходятся с людьми. Твари, что и говорить....
Ответ дляПротея
Они на эти деньги обеспечивают своим детям хорошую жизнь. Почему они должны сгореть со стыда? Ну, можно отказаться и стать с детьми около метро и просить милостыню. Так же лучше
Ответ дляPole
Особисто мені- все одно, а односельці дивляться на це й задаються питаннями.
За что не люблю село, так это за то, что каждый сосед считает нормальным всунуть своего носа в чужую семью. В вашем селе за собой смотреть и следить не принято, только по отношению к жизни чужой семьи вопросами задаются?
Ответ дляЕлена1265
Це не моє село, це знайома розповіла про своє село.
Ответ дляПротея
я ИХ НЕ СЧИТАЮ. Мне просто интересно, потому что мне было бы стыдно их тратить. ВСЕ. платят - отлично, я никак не против этого
Если вам стыдно тратить, тогда если вашего сына, мужа заберут на войну и с ним что-то там случится - откажетесь от выплат. Другим не стыдно и все равно на то, что стыдно вам
Ответ дляlilu1990
Цікаво скільки платять інвалідам війни, бо схоже на те що краще бути вбитим ніж залишитись без ноги але живим. Не дай Боже звичайно. Хто забезпечить життя дітям інвалідів? Як на мене дуже дивна політика. Родичам загиблих мільйони, родичам інвалідів кукіш
Зеленский сказал будут их трудоустраивать. Надеюсь, не так, как он раньше безработных предлагал трудоустроить - тяжелые работы за минималку
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
А с таким диагнозом служат?
промокашка• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
У знакомой одному ребенку год , второму 4 было когда муж погиб , Он единственный сын в семье , родители старые ,Парень пошел с первых дней добровольцем , ушел с хорошей работы Разве не должны иметь такие ребята патриоты гарантии от государства что в случае чего его семья получит поддержку ?
Ответ дляAllbina
Так что как-то так.
Так он погиб в блиндаже или умер уже в больнице?
Olya-lya55• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
Покупают квартиры, новострои. Детям хоть какой-то фундамент для будущего без отца.
Одяг та сумки• 23 июня 2023
так отримали за 2-3 тижні після похорон. звсітка про смерть була 29го августа. хоронили 1 вересня цього року - усю сумму за раз
Одяг та сумки• 23 июня 2023
Ответ дляПротея
погиб родственник все деньги его отец(дядька мой) отдал внуку - внуку 6ть лет. растить то нужно его. родсвтенник с 2014 служил
Катя Катерина• 23 июня 2023
Ответ дляPole
Это во всех так селах.
Что бы ты не делал, каждому не угодишь!
А сколько они плачут тоже подруга рассказывала? Сколько раз на могилу ходят, цветы носят?
Таких данных нет, это мало кого интересует.
А какие машины ко двору приезжают, это да, очень знать всем нужно и важно.
И сейчас суши это не какое то огромное достояние, понятно, что для села да. Но блин, люди не могут пожизненно есть теперь макароны и картошку, что бы не бояться, что скажут соседи в селе.
Что бы ты не делал, каждому не угодишь!