Корсет_на_шурупах• 23 июня 2023
Открытие наследства.. вопрос по докам.
Можно ли потом донести некоторые документы?
В частности причину смерти.
Свидетельство о смерти есть.
И доводку, где был зарегестрирован.
Копия паспорта есть, там видно, где зарегистрирован был.
Те прийти написать заяву на наследство, чтоб уже открыть ее, а потом донести справки?
Может кто открывал не так давно? Или есть юристы, нотариусы, подскажите.
Спасибо.
В частности причину смерти.
Свидетельство о смерти есть.
И доводку, где был зарегестрирован.
Спасибо.
Аноним_1857• 23 июня 2023
Я доносила, так как долго ждала результатов экспертизы, постоянно названивала следователю пришёл ответ или нет.
Пригощаю кашею• 23 июня 2023
Нотариусу не нужна причина смерти , только свидетельство о смерти . Донести потом документы можно.
Ласую колобками• 23 июня 2023
Приходите, приносите свид.о смерти, ксерокопии паспорта и кода, свои код паспорта , есть завещание, его тоже. Можно взять доки на квартиру, дом, землю, свое ещё свидетельство.о рождении. Нотариус все обьяснит, если что-то надо ещё.
Вельми шановна• 23 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ще й як потрібна, завжди вимагають.
Пригощаю кашею• 23 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Ще й як потрібна, завжди вимагають.
Нет, это не входит в список обязательных документов . Работала в нотариальной конторе.
Оябунчик• 23 июня 2023
Ответ дляВельми шановна
Ще й як потрібна, завжди вимагають.
в Киеве ничего не просили, в свидетельстве о смерте есть графа причина ,отдельно никаких справок не носила ,даже если бы и просили мне никто кроме свидетельства ничего не выдал,то чтобы получить свидетельство нужна справка что смерть не насильственная и пр.
Капризуля• 23 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Можно, главное заявление
То есть заявление можно написать ,а потом скажут какие документы и когда принести ?
Предстоит на следующей неделе идти , с родственником