Татьяна-81• 11 февраля 2014

Мононуклеоз предстоит операция по удалению аденоидов. Когда можно делать?

Всем добрый день! Ребенок 3 года, тугоухий на 2 уха. Второй месяц лечим инфекционный мононуклеоз, аденоиды и гланды третей степени, нужно удалять (была у трех лоров). Но когда можно удалять у врачей мнение расходится. Одни говорят через пол года, другие можно и раньше. Педиатр сказала, что нельзя на май-июнь, т.к. организм ослаблен . Были у главного лора Косаковского - назначил на июнь. Инфекционист пока ничего не говорит. Не знаю что делать - соглашаться ли на июнь. Будут оперировать на Черновола (больница Охмадет). Аденоиды нам еще больше ухудшают слух, поэтому тянуть с операцией нельзя. Буду рада любым ответам!
Пешеходик• 11 февраля 2014
а что Вы хотите что б Вам подсказали
Ishtar• 11 февраля 2014
а разве это медицинский форум? если мнения врачей разошлись,(которые лучше знают здоровье вашего ребенка),кто вам даст рекомендации здесь?
Белый Лосик• 11 февраля 2014
Слышала от нашего врача(не Киев, зав.лор отдел в обл. больнице)что не желательно удалять летом, когда сильно жарко, от жары плохая сворачиваемость крови и заживляемость... Но мы всё откладывали-откладывали, пока петух как говорится в ж...пу не клюнул и пришлось удалять в срочном порядке летом в августе, ждать уже нельзя было. Всё обошлось, но заживало таки долго(есть с чем сравнить, старшему тоже удаляли, было полегче)
Разведка Маша• 11 февраля 2014
Не воспринимайте в штыки, но в вашей ситуации я считаю что можно попробовать все, особенно если то, что предлагаю хуже точно не сделает ребенку. У нас тоже был мононуклеоз лечили гомеопатией, обошлось без операции. Может вам смешно что с таким серьезным диагнозом я такое предлагаю, но ребеночка вашего просто жалко. Подумайте...Я говорю о профессиональном подходе. мы лечились в клинике Попова на Рогнединской если захотите, позвоните к ним и запишитесь на прием. 044-234-234-1 и желаю вам скорейшего выздоровления !
автор Татьяна-81 • 11 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
а что Вы хотите что б Вам подсказали
Через какой промежуток времени, переболев мононуклеозом, можно удалять аденоиды? мнения врачей расходятся. Даже лоры по-разному говорят. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? К какому врачу еще лучше обратиться? Аденоиды нам по-любому нужно удалять - влияют на слух.
автор Татьяна-81 • 11 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
а что Вы хотите что б Вам подсказали