Дон Пэдро• 24 июня 2023
На парковке чирканула машину об соседнюю
У соседа ничего нет, а у меня царапинки
Дон Пэдро
• 24 июня 2023
переживаю, первый раз такое, две недели назад купила машину
у соседа машина пыльная, если он помоет, вдруг там тоже есть царапины, не знаю, может пойти к нему
Дон Пэдро
• 24 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Сосед подтвердил ,что у него нет претензий?
нет, я с ним еще не виделась
Квітка папороті• 24 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Вызывайте полицию, самый верный вариант
Кинг-Конгша• 24 июня 2023
Ответ дляДон Пэдро
Вы изучали ПДД и знайте к чему это может привести
Дон Пэдро
• 24 июня 2023
Ответ дляЗараз на дієті
В таких случаях оставляют записку с номером телефона
спасибо!
Зупка_цем• 24 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вызывайте полицию, самый верный вариант
Из-за царапины? Думайте что советуете!! Пойти к соседу сказать что зацепила, если царапины есть оплатить полировку.
Вызвать полицию - это составить протокол, изъятие прав до решения суда о ДТП, суд, оплата штрафа, поездка за правами… это все время и деньги. Второй вариант европротокол, но это если там что-то серьезное или хотите чтобы сосед побегал по страховым.
Квітка папороті• 25 июня 2023
Ответ дляЗупка_цем
1. До чего делать что-то за свой счёт,когда есть страховка? А если у автора ещё КАСКО, то бред ремонтировать за свой счет
2. Вызов полиции-гарантия того,что сосед не сможет доить автора, даже если захочет
Королева ганделику• 25 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
А полиция зачем? Доить не сможет и с европротоколом.
Зупка_цем• 25 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Где написано, что есть КАСКО? Вызов полиции это всего лишь гарантия того, что у автора заберут права до суда и выпишут штраф за создание ДТП. Полиция в возмещении ущерба не участвует вообще никак. Устранение царапины, ну пусть, 100$ А теперь считайте - вызвать полицию оформить ДТП - 1 час времени, поехать в страховую написать заявление 2 часа времени, поехать в суд - как повезёт, потом поехать забрать права - ещё 2 часа времени, плюс штраф за создание ДТП. Уверены что так лучше?
Квітка папороті• 25 июня 2023
Ответ дляЗупка_цем
Автор пишет, что только купила машину, поэтому и каско может быть. Автогражданка есть наверняка, и она покроет ремонт соседа. И да,автор вряд-ли сможет оценить масштаб работ и именно поэтому ей не стоит связываться оплатой повреждений в обход страховой и полиции.
Да,я уверена,что 2 часа времени и полный покой без неожиданностей, стоит того,чтобы оплатить штраф в суде и жить спокойно
Зупка_цем• 25 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Побегаете по судам и страховым измените свое мнение по поводу возмещения ущерба в виде мелких! царапин
Квітка папороті• 25 июня 2023
Ответ дляЗупка_цем
В суд по таким мелочам,приходят только 1 раз. Да, иногда приходится ждать заседания несколько месяцев, но все это время у вы можете ездить за рулем. Если больше 3 месяцев ждать суда, то права возвращают до суда. Со страховой все решается в телефонно- переписочном режиме, ну и 1 визит страхового комиссара,если он не выезжал на место ДТП.