Дона Ко Ко• 25 июня 2023
Иностранные до уровня В2: сколько надо времени?
Кто знает английский и, в связи с войной, вынужден был выехать и учить второй язык: за сколько времени вы вышли на уверенный В2?
Вы сами учились? курсы? репетитор? сколько часов в неделю? может пользовались какими-то приложениями и как часто?
Для кого это первый иностранный, особенно после благополучно забытого школьного 🙂🙃, тоже интересно.
Интересует не славянская группа языков.
Спасибо :)
Интересует не славянская группа языков.
Спасибо :)
Дона Ко Ко
• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Года достаточно в среде
А минимум?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
Кондуктор трамвая• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Года достаточно в среде
Реально не знаю жодної людини, яка б за рік освоїла до В2, навіть з тих, хто вчився при університетах кожного дня. В1 максимум
VitalinkaGL• 25 июня 2023
год
если будете заниматься постоянно как в школе)
но это не с 0 конечно)с А2
Галябалована• 25 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А минимум?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
Щодня
Мост_Устал• 25 июня 2023
Всё зависит от языка. Хорошо знаю английский, иврит не идёт совсем. Год промучились и бросила. Не моё это.
Давно без алко• 25 июня 2023
До В2 впевненого роки 2.І дивлячись, яка мова. Якщо ми кажемо про дійсний В2,а не умовний 🤣
Галябалована• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Тут деякі за 4 місяці освоюють
Треба підробіток• 25 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А минимум?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
По всем направлениям? Грамматика тоже?
Как часто надо заниматься?
Хотя бы два раза в неделю по два часа с преподавателем + самостоятельно каждый день хотя бы по часу. Плюс конечно просмотр фильмов, сериалов, позже можно начать читать книги
Все буде• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Зсвисит от языка. От того какие языки человек знает.
VitalinkaGL• 25 июня 2023
и то
язык языку рознь)
я говорю свободно,я год в Англии,понимаю.тоже все,уже спокойно понимаю всех своих тараторок на работе,а там 33 акцента🤣🤣🤣но я учусь на бухгалтера и все...чем дальше в лес,т.е.в учебу то тяжелее🤣🤣🤣
а если бы я была врачем или юристом?
х.з.мне кажеться,как раз три года визы пойдут на язык)
язык языку рознь)
а если бы я была врачем или юристом?
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Года достаточно в среде
Круть))). Вы только забыли добавить, что этот год учить надо нон-стоп по 7 часов в день. Иначе, в лучшем случае В1.
Треба підробіток• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Я знаю тех, кто даже немецкий сейчас за год сдал на B2.
Я в своё время французский до В2 в университете выучила за 2 года, не в среде, занимаясь два раза в неделю. Это был мой второй иностранный язык
Все буде• 25 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Тут деякі за 4 місяці освоюють
У меня друзья за такой срок сербский освоили.
Вторые испанский, со знанием румынского. Говорят - очень похож. Склоняюсь, что правда.
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Тут деякі за 4 місяці освоюють
Вони просто не кажуть, що в них вже був В1.
Треба підробіток• 25 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Тут деякі за 4 місяці освоюють
4 месяца перебор конечно, но есть люди со способностями к языкам, а есть без. И понятное дело, у первых процесс идёт быстрее
Кондуктор трамвая• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Здати і реально знати - це дуже різні речі.
Нульовий сантиметр• 25 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Тут деякі за 4 місяці освоюють
У мене була знайома, яка після перебування 2 роки в Англії розповідала, що думає на англ мові))
Повністю англомовного середовища і близько не було
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Я знаю девочку, она реально В2 за год получила. Уже наверное и С1 будет скоро. Переводчиком работает. Но она не вставая учила. Я так не могу. Сейчас у меня, за год, с полного и абсолютного 0, еле А2 натягивается. Но у меня проблема с разговором. Планирую этим летом добить А2 и с осени брать интенсив курсы + репетитор+ носители по месту на В1. Время поджимает. Я во Франции
Треба підробіток• 25 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Да. Но автор не спрашивала, за сколько можно выучить, не прилагая усилий
Треба підробіток• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
У некоторых людей - да, конечно
Давно без алко• 25 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ооо,я теж французьку вивчаю. Ще та біда))))
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
Ну так берем среднесиатического человека, а не человека в шоковом состоянии как была та моя знакомая пережившая Мариуполь. С 0 и до В2 за год нереально.
Дона Ко Ко
• 25 июня 2023
Ответ дляТреба підробіток
А за полгода в среде+репетитор раз в неделю+а-ля Дуолинго, можно выйти на В2, который позволяет учиться на французском в ВУЗе?
Или это из разряда бывает, как исключение из правил, у способного к языкам человека?
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Ответ дляДавно без алко
Ви у Франції? На курси ходите? Я хоч розуміти вже почала. Таке враження наче була глуха, а тут апарат вдягли))
Давно без алко• 25 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Французьку?З нуля нереально за півроку
БершкомангоЗар• 25 июня 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Нет). Еще и дуолинго)))
Прилипало• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Сын за два года сам + обычные уроки в школе выучил с Бегинер до С1. Но начал серьезно учить в 15 лет, когда мозг свежий и принимает информацию. И есть способности. Плюс мотивация была и цель. В 17 сдал ЗНО на 200 и IELTS на 7,5.
Давно без алко• 25 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
У Бельгії. Хожу на курси кожного дня по 4 години рік. А2 тільки в мене. В цілому розумію і теж проблема з говорінням. Бо для розмови важка мова