Бачу_майбутнє• 25 июня 2023
В Англии курсы языка бесплатные и есть ли очередь?
Девочки интересует Англия.
Бесплатные ли курсы для беженцев и реально ли туда попасть или очередь на год вперёд, как в Германии?
Если ребенок будет в школе учиться, ему разрешат ещё дополнительно посещать курсы или школы сами организовуют курсы?
Анонім Секретар• 25 июня 2023
Для дітей я тут курсів англійської не бачила.
Для дорослих як пощастить. Моя подруга приїхала на початку війни, її записали на А1, хоча вона трохи знала англійську і на тому рівні їй було вже нічого вивчати, лише трата часу. На вищий рівень сказали лише платно, зараз вона собі найняла репетитора. Знаю іншу жінку тут, вона в листі очікування на курси 690 у черзі.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Офигеть.
Я сейчас в Польше. Так тут на каждом шагу курсы и ходи на здоровье. Правда никаких сертификатов не дают. Учись для себя.
Вподобайден• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Офигеть.
Ну то вчіться
Хто ж Вам заважає
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Ну то вчіться
Хто ж Вам заважає
Нафига он мне. Я в Польше сейчас сижу и ищу активно хостов.
Как найду подамсч на визы и поедем.
Снегурочко• 25 июня 2023
Для детей курсов нет, для взрослых море. Ищете колледж который ведет ESOL или Functional Skills. Вот только эффективность этих курсов так себе. Я не знаю никого, кто с низким уровнем языка за год существенно его улучшил.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Ну то вчіться
Хто ж Вам заважає
Так наверное ж курсы польского, а автор в Англию собралась) Я тоже хотела бы на курсы английского с нейтивами,но,не думаю что мне так повезёт. Хотябы в среду англоязычную попасть, может на спорт пойду какой-то или клуб по интересам.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляСнегурочко
А если уровень между а2 и в1 то есть смысл искать курсы?
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Я уже думала идти в дом пристарелых и там волонтерить по 2 часа пару раз в неделю.
И бабушкам скучно - они охотно говорят. И мне польза.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Я бы тоже пошла куда угодно и бесплатно,лишь бы в среду англоязычную,но,у меня ребенок до года. Буду думать на месте. Может у них там на детских площадках общаются)))
Вподобайден• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Хости вже тільки в селах і то, як пощастить
Там курсів точно ніяких.
Якщо автор так хоче в Англію, є онлайн курси, програми для навчання
Там курсів точно ніяких.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Я 25 лет назад отучилась в школе с углубленным англ + репетитор upper intermediate был
Шпарила на нем аж Гай гудел.
Сейчас именно с разговорным проблемы - не могу 2 слов связать.
Читаю и понимаю суть.
Единственное когда подруга оформляла application form для хостов - я там ничего понять не могла. На втором абзаце мозг зависал.
Такой бюрократический Анг я плохо понимаю.
Шпарила на нем аж Гай гудел.
Читаю и понимаю суть.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Тяжело конечно с крохой.
Подруга тоже уехала с 1.5 годовалой дочкой. К 2 годам дали сад на 15 часов всего.
И мой совет - запишите ребенка на чек лист уже сейчас в сад. У них были проблемы с получением места.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Шпарила на нем аж Гай гудел.
Читаю и понимаю суть.
Шпарила на нем аж Гай гудел.
Читаю и понимаю суть.
Я британский английский совсем не понимаю, американский хорошо, говорю на уровне - магазин,сходить к врачу, спросить дорогу,короче,как турист. Маленький словарный запас,путаю времена,забываю артикли. Короче практика нужна.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Тяжело конечно с крохой.
Мы в Лондоне будем,я не верю что нам там в принципе достанется сад))
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
+++ у меня такая же каша из времён и артиклей.
Ну и сова забыты.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
А как хостов в Лондон нашли ?
Это большая удача
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Там курсів точно ніяких.
У меня знакомая в селе где-то в стороне Уэльса, ездила на курсы электричкой без проблем.
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
А как хостов в Лондон нашли ?
Это большая удача
Мы не искали,это наши друзья.
Вподобайден• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Можна хоч гелікоптером літати )
Чи ви думаєте, що в місті своїх мешканців на ті курси не вистачає ?
Спочатку записатись треба, а потім вже поїздити
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Мы не искали,это наши друзья.
Класс повезло 🌺
Тоже хочу в Лондон, но говорят что он дорогой как собака.
А я б хотела пойти няней в сад. Берут без образования.
Моя знакомая так работала в частном саду в Лондоне несколько лет назад с примитивным английским - она полька.
Подруга говорила, что если устраивается няней в сад, то ребенка тоже берут вне очереди.
Может вам попробовать на 5 часов устроится, чтоб выплаты не потерять и дитё будет в соседней группе.
Говорит, что в этот частный отдавали детей с 6 месяцев.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляВподобайден
Можна хоч гелікоптером літати )
Ладно не язвите
Наверняка• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Как найду подамсч на визы и поедем.
Это может занять и с пол года, найти податься, визы дождаться...
Сусановна• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Класс повезло 🌺
Огосподи,если там персонал без образования,то я ещё подумаю,отдавать ли туда ребенка
в сад работать не пойду,я с одним сума схожу и вообще детей не люблю)
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Если не найдем до августа - то как в том анекдоте
- Ту тікетс ту Даблін
- Куда блін ?
- Туда блін 😂😂
- Ту тікетс ту Даблін
- Куда блін ?
- Туда блін 😂😂
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Главное хосты.
А визы делают 7-10 дней.
Подруга делала.
А визы делают 7-10 дней.
Подруга делала.
Наверняка• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Главное хосты.
А визы делают 7-10 дней.
Подруга делала.
А визы делают 7-10 дней.
Подруга делала.
Моя подруга за 4 дня получила, а мы за 3 месяца... По разному там
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляСусановна
Это няни без образования. Я тоже никогда не любила детей. А случайно попала в частные ясли и это одна из лучших работ моих. Были минусы по количеству персонала и количеству детей. Если б как в Англии - на 15 детей -4 воспитательницы. Красота. Я б там как на курорте была 🥰
Вы с мужем наверное ? Тогда вам легче конечно.
Бачу_майбутнє
• 25 июня 2023
Ответ дляНаверняка
Визы ? За 3 месяца? А в каком консульстве вы оформляли ?
Они что ваши документы потеряли?
Подруга тоже сидела ждала . А как лопнули у нее нервы - им звонила и ходила напоминала. Так дали через 3 дня.
Они что ваши документы потеряли?
Наверняка• 25 июня 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Они что ваши документы потеряли?
Мы тоже написывали. За 3 дня ничего не отвечали. Это в Шотландию.