Аноним• 10 ноября 2012
Операция на сердце в Киеве
Подскажите, как собрать деньги на операцию на сердце маме в течениии месяца-полтора, около 25 000 грн. Направили в Киев, т.к. слишком все сложно. Папа - пенсионер, кредит не дают. Я- в декрете с 2-мя детками, сами с мужем платим по 1,5тыс ежемесячно. кредита, больше не дадут. З/п у мужа 2500.
Аноним• 10 ноября 2012
Я вас понимаю, моему папе собирали всем городом, в провинции, он личность публичная, хоть и пенсионер, да и мер помог
Его друзья дали клич по местному ТВ понемногу и насобирали, спасибо всем
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
У нас был сложный врождённый порок...Транспозиция магистральных сосудов+ дефект межжелудочковой и межпредсердных перегородок....Всё сделали за 1 раз, оперировал сам Лазоришенец Василий Ваильевич!
И у нас аналогичный диагноз,только делали в АХМАТДЕТе оперировал Емец Илья Николаевич ,бесплатно!
Аноним• 11 ноября 2012
Моїй дитині робили ДУЖЕ складну операцію в Київському міському центрі серця, зовсім безкоштовно, перебування моє з нею теж було безкоштовним. Мені там сказали, що центр бюджетний для київлян, а іногородні платять.
Ответ дляVikulok
Ну а в Амосова и для иногородних- бесплатно! Я лежала в палате, питалась, а ребёнок был в реанимации....Мы в больнице почти месяц были...
Аноним
• 11 ноября 2012
Спасибо за ответы. Маму направили в Амосова, мы тоже из провинции. Но областнои хирург сразу сказал, что операция обоидется около 25 тыс.грн. Операция сложная, сеичас главное, до нее дожить и деньги собрать. Был обширныи инфаркт с разрывом перегородки,я так поняла, ее и нужно ’залатать’. Еще много осложнении: стенокардия, почки отказывают, а сеичас еще и рвота, уже 3 дня( Из стационара выписали домои, ну как выписали, ’списали’((( Операция через 1,5 мес.
Ответ дляАноним
А вы были уже в Амосова? Вам сумму операции подтвердили? Там очень хорошие хирурги....не переживайте! Всё будет хорошо!
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Нет, не были. Спасибо за поддержку, не переживать никак не получается(((
Аноним
• 17 ноября 2012
К сожалению, мама не дожила до операции и сегодня ее не стало...........
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое! Так тяжело терять любимых людеи!
Прийміть мої співчуття... ТАК ДУЖЕ ТЯЖКО...а ще гірше, коли операція була, а потім.... так було з моєю крихіткою....
tomasanders• 02 февраля 2013
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
Мне 38 лет направление в Амосова полгода лежит(стояла там на учёте в детстве пока не сняли,подумали что сам зарос,типа бывает,а вот попала на узи сердца и шок, он есть) врождённый порок сердца открытый артериальный проток, на узи кардиолог сказала что это типа легкая операция через артерию введут пробку и закроют. Вы там были скажите сколько нужно что бы делать операцию, Вы же слышали, интересует общая сумма, так что б с анализами и лекарствами хватило, я не думаю что мне бесплатно предложат(сделают), и карточки то й нет где они ошиблись. Если ехать в клинику нужно располагать суммой для анализов,УЗИ у них в прайсе 350 грн вот нашла Какая сумма нужна для начала? За долго запись, примерно? Сейчас больше гарантий на успех? Как чувствует себя ребенок после операции? И я боюсь. и не решаюсь. Моя мама как и 35 лет назад против операции и муж боится. В 3 года предлагали сделать эту операцию,гарантий не было и мама отказалась, подписала что отказывается. А теперь в моем возрасте сложно будет навести порядок, не думаю что это пустяковая операция, там всё подстроилось и изменилось и только ’пробкой’ думаю не обойдется. Заранее благодарю за ответ.
Ответ дляtomasanders
Здравствуйте! Я вам по взрослым не могу сказать за цены....., мы же были маленькие- до года ребёнок !
Первый раз нам сделали через вену( как вы писали) мелкую операцию- жизнеспасающую, а в пол года уже основную , с открытием грудной клетки! Ребёнку сейчас уже 5 лет, но мы ездим на консультацию в Амосова раз в год, т.к. операция была серьёзная и тяжёлый порок, инвалидность осталась, а в общем всё нормально!
Цена на УЗИ - мы платим всегда по 50 грн - если берём направление в приёмной на 3-м этаже , где находится кабинет Василия Васильевича Лазоришенца!( это в корпусе, который сразу стоит, как входите в калитку института) А если звонит наша врач в кабинет УЗИ и мы идём без очереди, по вызову медсестры, то платим 100 грн!
Я бы Вам посоветовала сьездить в Амосова хотя бы на консультацию, вам там подскажут, куда идти и к кому....А врач уже даст направление на Узи , думаю, будет дешевле и если надо будет, поставит на очередь на операцию , смотря как у Вас состояние!....Кардиограмму и рентген грудной клетки можно сделать по иесту жительства бесплатно!
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
МЫ делали операцию ребёнку в 6 месяцев в Амосова! Заплатили всего 300 грн за жидкость( не знаю, как она называется) , которая сердце заводит....и + благодарность, по желанию ,врачам! Там лежали и взрослые после 20 лет.....им тоже бесплатно делали...
скажите, а в каком году вы оперировались? Мы лежали в прошлом году, зондирование стоило тогда ок. 1500 грн, операция на открытом сердце-ок. 3-4 тыс. Это все уходит на медикаменты, плюс потом врачу и хирургу заплатить. Интересно сколько в этом году нужно денег брать с собой
Ответ дляGerda26
открытую операцию мы делали в 2007 году, платили только 380 грн за жидкость, которая после операции заводит сердце, ну и + врачам ( примерно 3000 тыс грн потратили)
А за шунтирование вообще ничего не платили!
Кто у Вас был лечащий врач?
мы оперировались в 2009, тогда было все бесплатно, не за медикаменты, ни за что не платили, покупали только то, что нужно для ребенка, смеси, подгузники (мы сразу после роддома туда попали). А в прошлом году нас положили, и как оказалось уже никто ничего не финансирует, даже для новорожденных, платили по списку медикаментов все, независимо от лечащего врача.