18 мнеУЖЕ• 25 июня 2023

Хочу выйти за пенсионера 80+

Знаю что можно перейти на пенсию мужа, даже если сама не работала.
В каких странах вдова получает пенсию мужа?
Знакомая ухаживала за дедом. Он дом и все имущество давно детям отписал.
Сам предложил ей пожениться формально, чтоб после его смерти ей пенсия была приличная научная. Дети тоже были не против брака.
В итоге знакомая теперь обеспеченная .
Робот Вертер• 25 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Конечно

lisa2101• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так мы ж не про ум вашего отца, а прт ваше хамство в теме разговор ведём.
Так Вы ж тоже хамили.
Весняний Марафон• 25 июня 2023
Ответ дляСовбез
Я мамі оформлювала перехід на папину пенсію після його смерті, в нього також гарна пенсія була він чорнобилець, в не так це просто все оформить , купа документів і висновків потрібна, і на 100% пенсії не переходять , там відсотків 70 вийшло , тому що він був інвалід 2 групи, а так 50%, і призначають тільки одну пенсію, першу відміняють . Але ще раз підкреслю, дуже багато потрібно документів було
У мамы стажа было достаточно?
lisa2101• 25 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну вы перша засватили свого діда, додавши що вирвані роки влаштуєте. Навіщо? Чахніть над златом самостійно.
Речь не об этом вообще. Если Вы не поняли. Если у молодой женщины возникли такие мысли, то это деградация полнейшая. Удачи Вам лично.
Робот Вертер• 25 июня 2023
Ответ дляlisa2101
Автору 57, передпенсійний вік. Нормальні думки
Lydmila408• 25 июня 2023
Ответ дляМорожена_курка
Это при наличии страхового стажа , если жегна пенсионерка со своей пенсии модет перейти на 50 % мужа пенсию ( если муж умер)…
И не в 50 лет жена перейдет на его пенсию,а в 60 или 60+..
У нас медсестра в 50+ получает свою пенсию,а на его перейти не может..только когда ей будет 60
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляДуняша
А на кой Вы тогда деду?
Прийти убрать и приготовить пару раз в неделю.

А сидеть няньчить деда бесплатно 24/7 ради эфемерной пенсии поверьте никто не будет Nадцать лет.
Я на русалках больше заработаю 😂

А если жить с дедом, то это уже значит и содержать полностью должен и имущество должен мне оставить хотя бы 50% ( остальные 50 % детям).
Весняний Марафон• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Закон почитайте.
В Украине разрешено вдове переходить на пенсию мужа. Моя свекровь переходила на пенсию умершего свёкра. У него хорошая пенсия. Он в органах проработал.
Пока муж живой он и сам получает пенсию.
Сколько лет стажа у свекрови?
lisa2101• 25 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Так почитайте выше, что она писала. Буду жить с молодым, а ему два раза в неделю суп готовить.

Робот Вертер• 25 июня 2023
Ответ дляlisa2101
І шо? Якщо старого це влаштовує. Краще щоб ніхто не готував?
Весняний Марафон• 25 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
У нас тоже так можно, тетка подруги вообще не работала, муж умер она получает его пенсию, уже лет десять. Свекрухе моей тоже предлагали так сделать не захотела, теперь жалеет у свекра пенсия была больше.
Он умер после выхода на пенсию?
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Мне было бы страшно сексом заниматься)
Та какой секс в этом возрасте ? Зубы положил в стакан это прилюдия. Лег и ничего не болит - феерический оргазм.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляКнопкотиць
Ага, вы не правы не рассказывайте сказки. Если есть дарственная останитесь с тем с чем пришли, с голой ж.... (Это кстати похоже на правду). Вы дарственную с завещанием путаете. Учите мат часть.
Сами учите. Если у вдовы/ вдовца инвалидность или она/он пенсионер - законом причитается часть имущества. И это все на раз два оспаривается в суде.
Lydmila408• 25 июня 2023
Ответ дляСовбез
Я в шахтерском городе живу.
У нас много вдов получают до 10000 грн..50% от пенсии мужа-шахтера.
А какое-то время назад получали 80% ,у кого муж’ вовремя’ умер.
З вишневого садка• 25 июня 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Он умер после выхода на пенсию?
Да, она была ещё не пенсионерка, потом он умер, а она по возрасту на пенсию ушла. Она с рождения плохо разговаривает, что то врождённое, вот не знаю была ли у нее инвалидность. Но она всю жизнь не работала.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляLydmila408
Так дети, тоже могут получать пол пенсии отца.
Если у них есть инвалидность.
Знаю такую дочь.
Папа у нее шахтер..мама с ним в разводе. он умер.
Дочь два раза в тюрьме сидела.
Пьет,курит,сидела за наркоту,но у нее есть справка ,что у нее минингит..
И она в свои еще 40+ лет перешла на пенсию отца и получает 10000 грн.
В ее минингит я не верю,потому что видно какой у нее образ жизни и голова не болит..
Но деньги она получает.
Ооо правда?. Я и не знала, что можно в 40 лет со справкой пенсию отца получать. Хм
А какая у нее группа ?
Первый раз такое слышу.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Сколько лет стажа у свекрови?
Больше 30. Проработала в школе учительницей.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Он умер после выхода на пенсию?
Думаю да. Если б умер до пенсии, то никто б ничего не получил.
Морожена_курка• 25 июня 2023
Ответ дляLydmila408
Ну так поавильно. Когда достигнет пенсионого возраста и при наличии страхового стажа

Lydmila408• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какая у нее группа ?
Первый раз такое слышу.
Она инвалид с минигитом.
Группу не знаю.
Там мама ей сделала группу.
Мама в разводе ,а у мужа -шахтера пенсия хорошая и он умер.
Мама пролетела,так как в разводе с ним..ей кто-то подсказал,как можно сделать.
Не удивлюсь,если они купили ту группу.
Я с ними не общаюсь.
Но то ,что дочь получает пенсию отца 50%-єто правда.
Кнопкотиць• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Блажен, кто верует. Какая часть имущества если она до смерти ещё была подарена другому человеку и он уже собственник. Если вы такая грамотная, смысл темы. А судя по всему в местах не столь отдаленных было время на попытки изучать закон и суды я смотрю вам не чужды. Автор в чем причина, что к 57 годам ничего не нажили, что готовы позарится на мега ’огромные пенсии’? И ещё момент получить инвалидность даже за взятки тот ещё квест. Тем более сейчас.
Lydmila408• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нужно получить хотя б раз пенсию и можно умирать.
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляLydmila408
Она инвалид с минигитом.
Группу не знаю.
Там мама ей сделала группу.
Не удивлюсь,если они купили ту группу.
Я с ними не общаюсь.
Ага я уже загуглила.
Согласно закона, я так понимаю, знакомой сделали инвалидность до 18 лет?
Lydmila408• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ага я уже загуглила.
Возможно,что так.
После 18 лет она уже с тюрем не вилазила.
Кнопкотиць• 25 июня 2023
Админы, почему это тема до сих пор не закрыта. Тут же явно обсуждается схема мошенничества?
автор 18 мнеУЖЕ • 25 июня 2023
Ответ дляКнопкотиць
Где вы тут увидели мошенничество?
Кнопкотиць• 25 июня 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Где вы тут увидели мошенничество?
Там где и любой нормальный человек увидит.
Кидаю курити• 25 июня 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Ну і фантазії. Пенсія - не ковід, на ближнього не переходить.
Ну почему? В Украине 50% можно получать от пенсии мужа (или жены) после его смерти. Если своя пенсия маленькая или на нее не заработала вообще
Кидаю курити• 25 июня 2023
Ответ дляlisa2101
Я вообще общалась без матов. Просто молодежь, вместо того, чтобы стремиться к чему-то, опускается ниже плинтуса.
’Молодухе’ 57 лет судя по ответам...
Фиктивная• 25 июня 2023
А пенсионеру какая выгода с этого?