Бочка порохУ• 25 июня 2023

Вам нравится Германия?

Как война началась выехали в Польшу, а там нас отправили в Германию. Земля БВ, маленький город. Жили в лагере для беженцев, условия плохие, питание никакое, лагерь в лесу, до остановки и магазина час пешком.
Я и ребёнок 4 года. Пока в магазин дойдёшь, уже ничего не хочется.
Выдержали 4 месяца и уехали на западную Украину. Сами с юга.
Никаких пособий не получали, документы не доделали, я психанула и мы уехали. У ребёнка каждый день кровь с носа шла от давления, так как жили на горе. В медпункте сказали, ничего страшного, полежать и все пройдёт. Короче, медицина ещё та песня. Очень не понравилась Германия, обстановка, бюракратические дела, медицина просто ужас. Я чувствовала себя как в морге ... если кто верит в энергетику страны ,то там все на нуле .
Да, наверно нам не особо повезло, знаю людей которые довольны всем.
А как у вас? Полюбили Германию?
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, иногда фрукты и овощи нормальные попадались.
Но на 5 евро, которые а нас платишь за посещение, можно купить и в магазине.
Просрочка всё существенное - колбасы, сосиски, йогурты, яйца и т. д. Вы это и без меня отлично знаете.
Я не беру только мясное, т.к мне не нравятся немецкие сосиски и колбасы. В замен беру сыр. Дают очень классный дорогой сыр

Стопясят раз обсуждала• 25 июня 2023
у меня типа все отлично , и работу нашла офисную и в2 скоро сдаю, и приятель
- я до сих пор чувствую себя таджичкой
-живу очень скромно с ребенком
+я снова стала девушкой 40-летней , а не жиночкой 40+
Вмію заміряти найкраще• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
У нас тафель стоит 1.50.продуктов дают на 15-20евро
У вас дают не просроченные мясные и кисло-молочные изделия?
Концепция тафель в принципе выстроена на просрочке и некондиции.
Я ж писала, многие гребли сосиски, просроченные всего пару дней назад, им норм, тоже об экономии рассуждали.
Для меня это мусор, поэтому не оцениваю его ни в сколько.
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Нет, нормальные. Один раз только попалось прокисшее молоко.
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ длялюбименькая
На троих пособие 1400евро, за квартиру платит джобцентр, за свет только оплатить нужно, это у кого как, но даже если все на электрике, то дороже 150 евро врядли будет. На троих в месяц на еду и химию, без спиртного и сигарет- 450 евро в месяц с головой хватает, продуктовые маркеты лидл или едека. Если ездить путешествовать, ходить по кафе или бухать, то конечно выйдет больше. Вот и считайте сколько в месяц люди могут отложить денег с пособия. Ах да, забыла про интернет и моб.связь, 10 евро в месяц, карточка telekom
Еще книги на курсах каждый месяц 20 евро на человека надо покупать. И интернет у меня например безлимит фринеет это самый дешёвый безлимит который может быть за 30 евро, и ещё первый месяц подключение 40 евро. Плюс проезд сейчас хоть 49 евро а до этого было 65 ито это после 9 утра был билет, плюс банк за карточку каждый месяц 10 евро. Все очень и очень дорого, впритык хватает денег иногда и не хватает.
Стопясят раз обсуждала• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
+++ та еда с тафель больше для роста ягодиц. Мои анализы все уплыли после такого.
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Это фрукты из пятничного Тафеля. Где просрочка?
Не всем дают тафель, мы например писали нам письмо не пришло тоесть отказали((

Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И что такого вредного дают в Тафеле. Ну, хлеба много бывает но я им потом уток кормлю
любименькая• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Вам какая разница?
Понятно все с вашим ´легально´
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляOlga-7b28
Какое письмо? Берете распечатку доходов из джоба, прописку и идете оформляться на Тафель
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ длялюбименькая
Понятно все с вашим ´легально´
До свидания
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Ходили записали нас, и письмо с номером не пришло нам отказали тоесть нас нет в списках на тафель.
Ворожу на каві• 25 июня 2023
Ответ длялюбименькая
+ Интернет в квартире 40 евро, проездной +49 один,+ высчитывают залог за квартиру….
Просто каралева• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Правильно.
У меня не было цели отложить, хотелось нормально жить.
Те деньги, что платятся, абсолютный минимум, чтобы полноценно питаться и одеться в самых бюджетных сетях типа Тедди и Кика.
Что хорошо, это коробки фершенкен, там часто модно было найти нормальные вещи.
Например, хлебопечка и блендер в прекрасном состоянии, стулья , светильники, полки, раскладушку я нашла просто на улице.
Если ещё и обставлять всё за своё, то совсем сложно.
А что это за коробки фершенкен ?
А мы уже едем домой наконец то к мужу , дети соскучились очень , у меня была цель , накопить и уехать , морально мне было и есть очень тяжело здесь , дети разнополые подростки , сын без папы вообще отбился от рук, как я сейчас понимаю что папа нужен детям , особенно мальчику
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляOlga-7b28
Нам сразу выдали номерок, никаких писем не было
Вмію заміряти найкраще• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
А вы на сроки всё же для интереса посмотрите пару раз.
Я так позже встретила женщину украинскую, которая работает в этой системе, и рассказала, что попадала на просрочку, потому перестала ходить. Она удивилась, что я не знала, что это и есть преимущественно просрочка.
Но здесь у всех волшебные иафели со свежей вырезкой и чудесные красные кресты с новой одеждой с бирками.
Борисфенка• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Оштрафувати можуть за таке.
Навіщо брати те, що вам не треба, щоб потім ще й на проблеми нарватися з тим годуванням.
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я из йогуртов пеку кекс или блинчики. И так едим. Все нормально
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Оштрафувати можуть за таке.
У нас так все делают
На нем же не написано, что он из тафеля

Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Оштрафувати можуть за таке.
Нам дают сформированные пакеты. Я не смотрю, что там
Все возможно• 25 июня 2023
Жили во Франкфурте с марта 2022 по февраль 2023, спасибо Богу что осталась хоть немного в себе и смогли уехать,
Сильнейшие панические атаки, полное отсутствие медицины ,например когда я от невроза и психического состояния теряла сознание не могла оставаться одна дома каждый день умирала от головной боли, 2 психиатра сказали что они не берут новых клиентов а еще два дали термины на 2024 год, сильная инфекция в зубе развилась , грыжа в грудном отделе и это мне 30 лет в Украине у меня спазмалгон годами лежал и от срачки пару таблеток а здесь я выпила три четыре упаковок ибупрофена и антибиотиков ,вся голова лицо кожа в ранах на руках куча прыщей ..водичка или продукты вероятно.
На нас ювенальную полицию направили так как мы за год не принесли справку от педиатра о осмотре ребенка , а мы были у 7 педиатров и рус и немец и тур говорящих но никто не принял так как все заняты!
Школа в часе езды на метро, по любому пропуску пишут письма как будто убили кого то, продуктов нормальных нет все пластмассовое и на вкус одинаковые, в воскресенье хоть умри!
Ребенок разбил голову об кровать 1,5 года сыну ,крови море лоб опух как еще одна голова вызвали скорую нас отвезли в неотложку потом прислали счет в 600€..
Я молила бога не сойти с ума , в Украине некуда вернуться дома нет родные умерли , уехали в Турцию , наконец то мы живем , даром не нужны ни пособия ни Европа ничего!!!
Вмію заміряти найкраще• 25 июня 2023
Ответ дляПросто каралева
А что это за коробки фершенкен ?
В дар отдают, просто выставляют иногда довольно хорошие вещи.
У нас по улице всегда куча коробок, какая-то мебель.
И не рухлядь иногда.
Может, это специфика земли, но здесь реально некоторые обставили квартиру с того, что на улице нашли
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я в последний раз принесла из красного креста три пары отличной обуви, новое постельное на 3 кровати и ещё много чего по мелочам
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
И не рухлядь иногда.
Мы за 2 недели так 4-х комнатную квартиру обставили
Вместе с техникой
Вмію заміряти найкраще• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
То есть всё же знаете, что оно просроченное?
Если бы у нас было 1,5 евро, то, возможно, я бы ходила, что-то можно было бы использовать.
Но у нас 5.
Ездила, чтобы набрать гору брокколи и яблок на 5 евро, потому что в мясном и молочном отделе отказывалась, не было ничего в сроках.
Так что для себя смысла не видела.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Бо ростити дитину в безпеці подобається більше ніж жити у великому місті
А, ну дитина это да, отдельная тема.
Козачка• 25 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
А при чем тут бухать и танцевать?) где я об этом написала ?
Так перечислите что вам нельзя и на что соседи жалуются. Вам же это не понравилось?
СпайдерВумен• 25 июня 2023
НЕТ , не перевариваю эту страну
Гжегож Бженчишчикевич• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
В смысле именно истекший срок, да? Там же, по-моему после истечения по закону можно продавать и до 2х мес, да?
Я такая - жду трамвая• 25 июня 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Разбейте или укрепите миф. Долги отдали за квартиру??? Это в счет пособий? Или вы работаете параллельно? Сколько , вообще, было пособий , были ли доп продукты, карточки, скидки , одежда, помощь с их стороны?
Моя сестра в Германии, тоже откладывает. Ей только на обустройство квартиры дали 2900 евро, помимо пособия