Бочка порохУ• 25 июня 2023
Вам нравится Германия?
Как война началась выехали в Польшу, а там нас отправили в Германию. Земля БВ, маленький город. Жили в лагере для беженцев, условия плохие, питание никакое, лагерь в лесу, до остановки и магазина час пешком.
Я и ребёнок 4 года. Пока в магазин дойдёшь, уже ничего не хочется.
Выдержали 4 месяца и уехали на западную Украину. Сами с юга.
Никаких пособий не получали, документы не доделали, я психанула и мы уехали. У ребёнка каждый день кровь с носа шла от давления, так как жили на горе. В медпункте сказали, ничего страшного, полежать и все пройдёт. Короче, медицина ещё та песня. Очень не понравилась Германия, обстановка, бюракратические дела, медицина просто ужас. Я чувствовала себя как в морге ... если кто верит в энергетику страны ,то там все на нуле .
Да, наверно нам не особо повезло, знаю людей которые довольны всем.
А как у вас? Полюбили Германию?
Садоводница• 25 июня 2023
Моя подруга прожила там 10 лет, получила местное образование, работала по нему, но душа к стране не лежала, и последние несколько лет она мечтала вернуться в Украину. Сейчас вернулась, пошла в ВСУ боевым медиком)
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почему в киев не переедете?
Там нет пособий)
Этожзвяздаяегообожаю• 25 июня 2023
Ответ дляВорожу на каві
Вопрос не мне, но отвечу на троих пособие где то 1200, доп продуктов, скидок - нет) Денег в притык жить)
А как тогда ваше накопили пишут? Я как раз с вами согласна. Но тут есть совсем другие данные)
Нетутешня• 25 июня 2023
Нравится .это стабильность, уверенность. Спокойствие. Тишина,воспитанные люди кругом. Всегда помощь, никто не пытается тебя пнуть. Экология отличная,нет на улице несчастных бездомных животных и бомжей
ФруктЕщеТот• 25 июня 2023
Ответ дляВсе возможно
Жили во Франкфурте с марта 2022 по февраль 2023, спасибо Богу что осталась хоть немного в себе и смогли уехать,
Сильнейшие панические атаки, полное отсутствие медицины ,например когда я от невроза и психического состояния теряла сознание не могла оставаться одна дома каждый день умирала от головной боли, 2 психиатра сказали что они не берут новых клиентов а еще два дали термины на 2024 год, сильная инфекция в зубе развилась , грыжа в грудном отделе и это мне 30 лет в Украине у меня спазмалгон годами лежал и от срачки пару таблеток а здесь я выпила три четыре упаковок ибупрофена и антибиотиков ,вся голова лицо кожа в ранах на руках куча прыщей ..водичка или продукты вероятно.
На нас ювенальную полицию направили так как мы за год не принесли справку от педиатра о осмотре ребенка , а мы были у 7 педиатров и рус и немец и тур говорящих но никто не принял так как все заняты!
Школа в часе езды на метро, по любому пропуску пишут письма как будто убили кого то, продуктов нормальных нет все пластмассовое и на вкус одинаковые, в воскресенье хоть умри!
Ребенок разбил голову об кровать 1,5 года сыну ,крови море лоб опух как еще одна голова вызвали скорую нас отвезли в неотложку потом прислали счет в 600€..
Я молила бога не сойти с ума , в Украине некуда вернуться дома нет родные умерли , уехали в Турцию , наконец то мы живем , даром не нужны ни пособия ни Европа ничего!!!
Подскажите, а как живёте в Турции? За свой счёт, нашли работу?
Борисфенка• 25 июня 2023
Ответ дляАкуна_Матата
А почему в германии так много русни?
Бо вони знають, де медом намазано. Але мріють Берлін знову взяти. Це клініка.
Тримбулька• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
И что такого вредного дают в Тафеле. Ну, хлеба много бывает но я им потом уток кормлю
Вам утки враги? Их, как и лебедей нельзя кормить хлебом! Почитайте, не убивайте мучительно птицу!
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляТримбулька
Да все с ними ок. Уже, как бройлеры стали
Вбигудях• 25 июня 2023
Замкнутая , но там есть + хорошие ЗП и уровень жизни . Если оба взрослых будут работать можно на выходных летать по Европе (чтобы не скучно было ) доктора нужно найти своего и просить больше чем ромашковый чай)) .
То что люди пофигисты в этом может быть и + , никто не тебя не смотрит , всем пофигист в чем ты одет , и вообще на тебя . Каждый живут своей жизнью .
Для мен там главное создать свой круг своих + семья своя вся , тогда все ок .
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Это где нет бомжей? В Берлине целые улици бомжей, живут возле метро, под мостами
Вбигудях• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Но они не бомжи как у нас у них есть одежда , еда и деньги . Это стиль жизни такой
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Еду берут из мусорок, или на раздаче, одежду кто что выбросит или Тафель, деньги кто что подаст.
Чем эти бомжи отличаются от наших? Разве что тем что могут жить где хотят хоть на остановках хоть под мостом
Вбигудях• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Да , так и есть
У нас реально кушать нечего им .
Тут у бомжей спрашивают что вам купить в магазине ?))
У нас реально кушать нечего им .
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
А тем, кто просит
И чеки потом надо предоставить что купили
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Да , так и есть
У нас реально кушать нечего им .
Ну так и вы можете подойти к бомжу в Украине и спросить что купить или нет?
Как это относится к тому что вы написали что там нет бомжей?
Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Брехня
СкокоМнеДадите• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Понятно. Мне предложили работу, 2000 чистыми. Я посчитала, что у меня сейчас выходит больше
Та однозначно краще вивчити мову, там і заробіток інший, чесно трохи дурна що не почала її з самого початку активно вчить, бо спочатку раділа що багато людей поряд вільно володіють англійською, хоч компанія міжнародна але....
Взагалі погодилась одразу як нам сказали в Україні адью, та власне кажучи нічого не пропаде
, до того ж отримую нові знання і по мому профілю.
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Брехня
Да вы что? Надеюсь вы чеки не выбросили? Немци они такие и через год могут попросить предоставить.
Брехня это у Вас в голове.
Вбигудях• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
У нас у большинства средства ограничены , бедность . Там у людей деньги есть и больше /дают покупают . И не осуждают и не презирают бомжей . У нас другое отношение .
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Цей стаж мені і в Україні знадобиться, я якраз перед початком війни закінчила ІТ курси, і почала стажування (безкоштовне) в одній українській компанії, але все заморозилось і нам сказали ’вибачайте’, а тут запропонували оплачуване стажування в німецькій компанії, звичайно погодилась на перспективу, в будь-якому випадку я вже можу повернутися в джоб центр на більші виплати, ніж отримують українці (бо теж враховуть зп), і почати більш інтенсивно вчити мову, бо мій німецький колега отримує в тричі більше. Тому може трохи збрехала, невеличкий план є.
а...і англійську заодно покращила
Ви все вірно зробили, після року роботи виплати будуть набагато вищі, але 3 місяці ви нічого здається не будете отримувати якщо пішли за власним бажанням
Маю декілька думок• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
А тем, кто просит
Да не дают даже тем кто просит! Кауцион помогли оплатить в 1700 евро, на мебель не дали
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляВбигудях
Я не буду с вами спорить, есть люди бедные и богатые как в Украине так и в Германии.
Околовита• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Даже не знаю кто эти люди которые пишут что на пособие можно шикарно жить и не в чем себе не отказывать .
У нас в месяц выходило 1000 евро на двоих с ребёнком. Это еда , игрушки , поездка в другой город , мелкие вещи себе и дочке ,ну и иногда такси + билет на поезд и пополнялка телефона .
Одежду никто не давал ,был секонд в лагере ,но там просто вещи как с трупов сняты ,никто их не брал . В тафель нам не давали карточку , так как мы типо питаемся в лагере . Но мы там вообще не ели , там были бутерброды 3 раза в день . Да и про тафель наслышана много , продукты почти просрочены , незнаю кто это ест . Поэтому ,даже не знаю ,как можно экономить .
Розкрийте карти, будь ласка, в якому саме містечку Німеччини Ви були
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
В моём окружении давали только тем кто делал фотки квартиры, перечислял что будет покупать и обязался предоставить чеки. Попробуйте так составлять заявление
Просто каралева• 25 июня 2023
Ответ дляКозачка
А, это не вы мужа с пособия содержите, извините, ошиблась.
А я не мужа содержала с пособий , а отсылала деньги чтобы закрыть долг
Гжегож Бженчишчикевич• 25 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Да, именно истекший срок.
Сосиски до 25.06 , а ты пришел 01.07 и тебе кладут.
Плюс ты не выбираешь у нас, просто подходишь к отделу за отделом и работник тебе укладывает в тачку.
Я смотрю, что все просрочено, начинаю отдавать, раздражаются, что ты не берешь.
В общем , опыт неприятный.
Как скот в хлеву. Я предпочла найти подработку и покупать нормальные продукты.
Изначально реально не осознавала, что тафель специализируется на просрочке, потом уже и работница сказала, и на курсах обсуждали, и форумы русскоязычные прочитала, что так и есть.
В общем , опыт неприятный.
А выдают в смысле только вам, как льготникам или в ем покупателям так? Как магаз в селе, в 90х?) те. нормального по срокам у них, вообще, нет?…