Живу в Кривом Роге. Наш город опустел сильно. До войны было 660 тыс, сейчас от силы осталось 250 тыс. На улицах пусто. После 19.00 общественный транспорт еже не ездит.
Ответ дляMurrr4a
У нас раньше из Бучи люди выезжали в Киев в 6-7 утра, чтоб к 9ти успеть. Сейчас муж туда-сюда мотается за 30-40 минут. И в садиках по 2 группы детей в одну объединили, так как детей меньше в 2 раза.
У нас 1 ребенок из 7ми в доме остался, кроме моей дочки...
Чтоооо?
Я из Бучи. Старший ребенок в 5 классе в 9 школе, в этом году открыли дополнительный класс на параллели, так как дети не помещались.
Младшего третий год в садик устроить не могу, мест нет. Вожу его в садик в Киев в районе Вышгородской, выезжаем за 1,5 часа, как и до войны, иначе не успеваем.
Припарковаться возле дома после 18-00 нереально.
Snow bunny• 25 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
Та я о чем , на прошлых выходных туда ездила, та ну нафиг ….
А я на пляж на Минскую в пятницу в 8:30 утра проехала, офигела сколько людей. 8:30 будний день, думала никого не будет))) Да и у меня в районе, раньше нормально была, а сейчас просто негде припарковаться
JaSonechko• 25 июня 2023
Ответ дляallavalko
Харьков пробки и полно людей 💖
Не везде, наверное. Некоторые раньше оживленные места все ж заметно пустыннее. Но да, людей прилично. Соседи повозвращались частично.
Олимпиада80• 25 июня 2023
Ответ дляSakura-18cb
Потому что ремонта дорог и мостов пока нет.
До войны дорога домой занимала 1.5 часа, не зависимо от ремонтов
Ответ дляиркин
Це вже перебільшення. Менше, аніж до війни, але значно більше, аніж рік тому.
Практично не менше.Гуляю з собакою,людей дуже багато,людно навыть о 10 вечора.Дуже багато переселенців.В навколишніх будинках немає вільних квартир під здачу.Деснянський.В минулому році в червні було значно менше людей.За останніми данними на початок травня близько 3,6 млн,до війни було 3,9
Sakura-18cb• 25 июня 2023
Ответ дляОлимпиада80
У меня до войны дорога на работу занимала 50 минут общественным транспортом и 35 машиной. Конец Троещины-Крещатик
Sakura-18cb• 25 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
наверное все в Киев переехали))
Да, очень много переселенцев.
Олимпиада80• 25 июня 2023
Ответ дляSakura-18cb
Я езжу по Правому. 1,5 часа до войны. Сейчас 30, ну 40 мин. До войны могла попасть в пробку и на 2,5 часа, зимой особенно
Ответ дляEska_1980
Чтоооо?
Мы в разных районах, видимо. Мы в лесной живём. Садик козачок имею в виду. Объединены 2 группы. А во дворах у нас теперь пусто.
Ответ дляEska_1980
Это неправда. Езжу из Бучи ежедневно. Когда ребенок на больничном муж едет на работу електричкой, потому что пробки нереальные
Значит, моему так везёт.
Но я реально вижу меньшее количество машин во дворах, меньше людей, и удивлена очень отсутствию очередей в гос службах. Раньше невозможно было прорваться. А теперь свободно
Татьяна-bfd8• 25 июня 2023
Ответ дляyoshkin cat
Хмм, странно. У вас же не спокойно.
Ну а людям что делать? У многих там жилье, работа/бизнес. Надо жить дальше
Ответ дляMurrr4a
Я была в Козачке в этом году несколько раз. Мест нет. Не знаю, по какой причине могли объединить группы, но точно не по причине отсутствия детей, так как Буча трещит от количества детей. А в садике Капитошка, который возле дома, сказали даже не надеяться.
арина-ветерок• 25 июня 2023
Ответ дляМурзяриус
Где пробки? На пр. Науки не наблюдаю.
Вообще Павлово Поле - 20-25% жителей
Не может быть. У нас на Салтовке три четверти от довоенного точно на месте. Только ехала в метро , а потом в трамвае полно людей, музон в кафешках уличных играет со всех сторон, бабуськи возле каждого подъезда на лавках. Обычный воскресный вечер.
Ответ дляEska_1980
Сейчас, между прочим, наших из Козачка перевели в Капитошку на 1,5 месяца. В Козачке ремонт. А то, что там нет мест - решают же местные органы. Числятся те дети, что уехали все равно. Их никто из списков не удаляет
Ответ дляMurrr4a
Возможно. Но при этом в Буче сотни малышей не могут пойти в садик, так как для них нет мест. Я в Киевгорстроевских домах,и нас через квартиру мама с ребенком до школы дома сидит, так как не может устроить его в сад.
Ответ дляEska_1980
Да,это печально. Я свою записала в Эл очередь через 2 дня после рождения, а попала она в 4,5 года. С местами был ужас. Все соседи уверены, что я заносила взятку, так как их дети в той же ситуации не попали.
Но сейчас детей реально нет. 2 группы действительно объединили и не только у нас. Думаю, именно потому, что все остальные числятся. И всех можно понять, вроде как. Выехавшие подвешены, потому что могут вернуться в любой момент...
НамСвоюРобити• 25 июня 2023
Ответ дляyoshkin cat
Просто интересно как в других городах?
Де це у нас пусто?
Ви з якої частини міста?
Я в Днепре. Пробки, очереди и проблемы с парковкой все такие же как и до войны и ковида. С парковками даже хуже, ужас сколько машин
Единственное - ещё с ковида меньше людей в маршрутках. Но я это связываю с тем, что многие на дистанционке.
Читала где-то что по статистическим данным за счёт переселенцев количество людей увеличилось прилично
Женщина_в_лосинах• 25 июня 2023
Ответ дляallavalko
Харьков пробки и полно людей 💖
да, у нас больше стало чем год назад
НамСвоюРобити• 25 июня 2023
Ответ дляМашМааш
Так і є. У нас багато переселенців. Плюс велика частина тих, хто виїздив за кордон, повернулись.
З якого Кривого Рогу автор не знаю, але точно не з мого.)
Ответ дляОлимпиада80
Могите что хотите. Только привирать не надо. В классе у ребенка осталось 30 проц детей. Раньше дорога домой занимала 1,5 часа , а сейчас макс 30 мин. Пробок как раньше нет.
У нас в классе только 4 не ходили офлайн, и дорога у меня увеличилась по времени.
Так что надо еще понять кто привирает
Ответ дляMurrr4a
Так Буча не Киев
L-i-s-a-92af• 25 июня 2023
Ответ дляyoshkin cat
Просто интересно как в других городах?
В нас все навпаки