Непогодка• 11 февраля 2014

А чего вы пишете все с большой буквы Вы Вами Вас?

Меня это коробит, я считаю, что это малограмотно
Тра Ля Ля• 11 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
’Вы’ в соцсетях и прочей интернет-переписке пишется с маленькой буквы.
Кофе - среднего рода.

Просто люди перестают развиваться и пользуются знаниями школьной (еще советской) программы.
а шампунь, наверное, она?
и тюль, наверное, тоже она?
Svetlova• 11 февраля 2014
Ответ дляNiGale
а шампунь, наверное, она?
и тюль, наверное, тоже она?
Вот об изменениях в правилах русского языка http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-...
Радуга-дуга• 11 февраля 2014
Автор прав !!!!!
Накинулись здесь самые умные. Потрудитесь залезть в гугл (как сами и советуете) и прочитайте информацию, а потом разводите здесь...
mamba:)• 11 февраля 2014
Вот правило,в каких случаях употребляется Вы с заглавной буквы ([url=http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_...]отсюда]):
местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).
Обращение на Вы в интернет-общении отнюдь не обязательно)).
Пы.Сы. Обожаю комменты типа ’граММотная вы наша’
Marynet• 11 февраля 2014
Ответ дляSvetlova
Вы думаете, что на советчице вы переписываетесь по е-мейлу? %)
вообще-то, это переписка, то есть письменное общение...мне все равно как пишут с большой или маленькой буквы, меня не ’коробит’ от этого, но считать как автор это безграмотно...
Прасковична• 11 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
нет не верно, где вы такое нашли. В официальных документах к одному лицу принято так писать, у нас что у всех здесь официальные заявления
Правила хорошего тона еще никто не отменял... Разве плохо, когда обращаются уважительно? Меня, наоборот, ’коробит’ от фамильярности и безграмотности...
автор Непогодка • 11 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
100%

автору уже ответить нечего....к сожалению
Ну почему же многие проявились во всей своей красе, что писать Вы никогда бы таким не стала:)
Обнемашечка• 11 февраля 2014
я в основном пишу с маленькой, с большой буквы в случае если хочу выделить как бы интонацией, того человека с которым общаюсь. А так, только в оф обращении, письмах и оф документах. Наверно я тоже малограмотна ))))))Как раз сын в первом классе, буду с ним учить)))))
Любавишна• 11 февраля 2014
Ответ дляNiGale
а шампунь, наверное, она?
и тюль, наверное, тоже она?
Нет, что Вы, по новым правилам - это все - ’оно’
Svetlova• 11 февраля 2014
Ответ дляMarynet
Нет, есть правила и нормы в русском языке, поэтому обращение с заглавной на ’Вы’ уже давно считается не уважением, а обычной безграмотностью, вернее нежеланием изучать новые правила. Они же меняются периодически! Меня еще 10 лет тому назад засмеял главред московского глянца с этим ’Выканием’, с тех пор стараюсь быть в курсе изменений в правила.
Котенок аки рысь• 11 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Кофе - среднего рода.

Не вижу ничего ужасного в знаниях ’советской’ программы. А вот то чему сейчас учат детейто уж лучше по совку:))
Тра Ля Ля• 11 февраля 2014
Ответ дляSvetlova
приведу цитаты из комментариев к этой статье, которые в точности выражают мое отношение: ’Нельзя узаконивать безграмотность и делать ее нормой. Наоборот, нужно образовывать и самообразовываться’ и ’У нас много всякой ерунды узаконивают. Такая допустимость просто смешна’.
Мамаша в бигудях• 11 февраля 2014
Это нормы приличия....
автор Непогодка • 11 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Местоимение вы НЕ ТРЕБУЕТ от нас большой буквы в газетных публикациях и рекламе, в литературных произведениях (в диалогах, прямой речи и т.д.), при цитировании, а также при обращениях к пользователям на web страницах. То есть в бесчисленных ситуациях, которые возникают в нашей повседневной жизни
автор Непогодка • 11 февраля 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Это нормы приличия....
нет это СССР
Смурфик• 11 февраля 2014
Ответ дляSvetlova
Офигеть! Говорим по-новому - мне ОДНО кофе с молоком и еще ЙогУрт!
Svetlova• 11 февраля 2014
Ответ дляNiGale
Да, но к сожалению имеем то, что имеем, и йогУрт и брачующихся.
Тра Ля Ля• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
боюсь, как бы вообще не ’они’
автор Непогодка • 11 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
согласна !!!
Мамаша в бигудях• 11 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
нет это СССР
Для кого СССР. для кого норми приличия и уважения.
Лапка• 11 февраля 2014
Ответ дляmamba:)

но это не значит,что это должно кого-то коробить и думать,что это малограмотно...меня больше бы раздражало ’кАнеШно’ и типа такого
Аноним Завхоз• 11 февраля 2014
Ответ дляЛуковая
Капец,грамотная Вы наша!
ТООООООЧНО!!
Бойцовская• 11 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Это бич нашего времени. Нежелание развиваться….
Кина_не_будет• 11 февраля 2014
Ответ дляNiGale
Вот именно. Общайтесь на страницах московских глянцах по узаконенных там правилам правописания. Тоже читала мнения уважаемых филологов, категорически не согласных с новыми правилами. Особенно, если кофе - оно.
Залетная Я тут• 11 февраля 2014
Автор, похоже, что Вы одна здесь малограмотная
Любавишна• 11 февраля 2014
Ответ дляSvetlova
Да, просветите нас пожалуйста, колхозных писарей )) Что там еще по-модному (простите, по новым правилам) можно?
- ихнее
- с ’Италии’
- юпка
- парашут
Аноним Завхоз• 11 февраля 2014
Село було далеко від дороги...
Котенок аки рысь• 11 февраля 2014
Ответ дляNiGale
Вот с этим я согласна. Это как разрешить склонять пальто, кино... Не знаю по новым правилам сейчас можно склонять? Помню, что собирались...
Джес• 11 февраля 2014
А меня коробит, что повсеместно к власти добрались одни двоечники и поменяли правила на этот бред. Действительно, зачем учить грамматику, если можно подстроить её под себя... Скоро будет ’как слышу, так и пишу...’ Что на Украине, что в России...
Аноним_633• 11 февраля 2014
я правила плохо помню. но все время обращалась к продавцам. с большой буквы Вы. Вам. Вас. из-за уважения.