Попельшка• 26 июня 2023

Нужно набрать вес после операции

Очень нужна ваша помощь, кто знает, возможно сталкивались с такой ситуацией. Три месяца назад была проведена операция по удалению желчного пузыря, после операции было осложнение в виде постхолецистоктомического синдрома, было назначено лечение и строгая диета,в результате за 3 месяца минус 9 кг, уже разрешили возвращаться к обычному питанию, но все равно вес продолжает уходить и я не знаю как остановить этот процесс. Какие каши способствуют набору веса ? До операции была проблема скинуть вес, поэтому я никак не могу справится с этой ситуацией и не знаю каким продуктам и блюдам отдавать предпочтение, чтобы не было тяжести после приема пищи и пища была ка лорийной. Заранее всем спасибо.
бЭйбА• 26 июня 2023
существует специальное мед. питание - высокопитательное, для восстанавливающихя после операций, онкобольных и т.д. Погуглите.
А если просто еда, то не каши нужны, а белок и жир + быстрые угли в тот же прием пищи.

Істеріомама• 26 июня 2023
Есть небольшими порциями , но часто, до 6 раз в день, белковую пищу, калорийные продукты, перекусы орехи, сухофрукты, много овощей , фруктов, молоко с печеньем, какао, кофе со сливками.Я всегда была худая, когда от стресса или после болезни теряю вес, на таком питании быстро прихожу в прежнюю норму
автор Попельшка • 26 июня 2023
Ответ дляІстеріомама
спасибо
автор Попельшка • 26 июня 2023
Ответ длябЭйбА
спасибо огромное