Люблю Поумничать• 11 февраля 2014

Как себя вести?

У меня сегодня шок, именно шок. Пытаюсь понять, как себя вести. Суть в том, что младшей сестре купили втихаря квартиру в центре города. У нас ипотека, все деньги уходят на нее,фактически нас с мужем держит только эта квартира...Сестра была в курсе всего, была моей лучшей подругой...Когда просила занять денег-родители отказали. Что делать?
Вишнёвая Леди• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Честно говоря, у меня сегодня истерика...Просто многое могло бы быть иначе. Честно, сижу и рыдаю...Я не просила подарить мне деньги, просила занять. Теперь мне каждый месяц муж в лицо платежками швыряет.
а чего это он швыряет?ваши родители никому ничем не обязаны и вашему мужу тем более

Аноним_641• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сестра не вносила денег, на момент покупки ей было 24 года. Ситуация усугубляется тем, что у мужа были большие проблемы несколько лет назад, о-очень много денег ушло. Она знала. Мы никак не можем выкарабкаться.
Я так поняла что вы только что узнали, а это давно было? Ну вы понимаете тут вопрос спорный, если родители предложили бы мне купить квартиру я бы не отказывалась, честно. Даже будучи не замужем. Может быть родители считают что у Вас квартира есть, а нее нет, поэтому и купили. Вы уже сделать ничего не можете, поэтому если не хотите потерять сестру - лучшую подругу, ну поздравьте. Даже через силу. Бог воздаст сторицей...
Кастрюлька• 11 февраля 2014
Знаете, как правило родителями в таких ситуациях руководит жалость. Просто вашим родители ее жалеют больше чем вас. Ситуация уже состоялась. Постарайтесь выйти из нее достойно.
Фрекен бок• 11 февраля 2014
Вы б хотели чтоб родители отдали все деньги вам на квартиру,вы туи же кредит гасите и в развод. Хата пополам. Иього:у вас рет мужа и жилья,у сестры нет жилья. Думаю,что скоро и вам помогут раз сестре помогли..
Я_поехала• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Говорила, без толку, младшая ведь. Вот и все. Родители живут в провинции, эти деньги отец зарабатывал всю жизнь.
а вы сказали им что вы в обиде? как так.... - что они говорят по этому поводу?!
Аноним_641• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не переживайте, успокойтесь .... А что - квартиру только Вы брали, муж не участвовал? Тут с ним бороться нужно...Терпения Вам, все наладиться...
автор Люблю Поумничать • 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Я в Бога не верю, на данный момент чувствую себя идиоткой. У меня нет квартиры, ее банк может забрать в любой момент.
Аноним_621• 11 февраля 2014
Автор,сколько лет сестре,семья есть,живут отдельно от родителей или вместе? и какая квартира у родителей?
asobakabosa• 11 февраля 2014
Знаете,если кроме квартиры вас ничего не держит,то вам дешевле развестись.

Аноним_644• 11 февраля 2014
Обычная семейная ситуация..не хочу Вас огорчать,но когда родители будут в преклонном возрасте- все их заботы -болезни скорее всего будут вашими заботами...и в большей степени,чем младшей сестры...история с больницей уже подтверждает это..
Поговорите с родителями...только постарайтесь спокойно..без обвинений...скажите,что Вы очень удивлены...может,есть смысл поделиться семейными проблемами(не вдаваясь есс-но в подробности!им это ни к чему!), и просто спросить- могу ли я рассчитывать на вашу помощь??? По сути,они ничего никому не должны! и уж тем более помогать выплачивать кредит по ипотеке отдельной самостоятельной семьи(пусть и семьи родной дочери)...но держать обиду в себе точно не стоит! рано или поздно все равно выйдет наружу..причем не в самом лучшем проявлении..и лучше от этого никому не будет.
Аноним_641• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
А Вы родителям говорили в какой ситуации находитесь?
Куплю орехи• 11 февраля 2014
Ответ дляasobakabosa
действительно, автор, подумайте что будет через несколько лет, когда закончится ипотека. вдруг окажется что столько времени и сил потрачено зря? может стоит сейчас разобраться в своих отношениях с мужем и с ипотекой тоже? а вопрос с родителями то уже другой вопрос
ГЛЮкоза• 11 февраля 2014
автор, как не крути, а ситуацию придется отпустить... подумать о том, что никто нечем не обязан в этой жизни, это я о вашей помощи родителям и ожидаемый ответ с их стороны... верю, обидно! но сестра здесь при чем?.. если это было решение родителей
Ответ дляКуплю орехи
Девочки, я не хочу врать. Уже залила слезами всю клаву. Вы понимаете, купили давно и она все время мне врала. Я просто интуитивно все поняла и попросила знакомого милиционера сделать запрос в БТИ. И даже после этого меня сделали виноватой. Ипотека на 25 лет.
Аноним_614• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
еще и муж дурак!
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2014
Автор, у нас в семье была похожая ситуация. У мужа есть брат (причем старший) и ему тоже родители купили в этом году квартиру + сделали там ремонт. Нам так обидно было, просто капец... Отношение к этим людям поменялось навсегда.
Ответ дляАноним_614
еще и муж дурак!
Это у него уже нервное. На самом деле он хороший человек, просто наши отношения сожрали бесконечные долги.
Ответ дляcherry_baby
Да, ремонт уже сделали тоже. Надеюсь, что хоть Вы меня понимаете. Отношения изменятся точно. Пытаюсь побороть истерику.
ГЛЮкоза• 11 февраля 2014
у меня еще вопросик, а на что вы расчитывали, когда брали ипотеку, на саму себя или вам кто-то что-то обещал?

Ответ дляГЛЮкоза
Нам никогда и никто не помогал. Муж достаточно хорошо зарабатывал, а потом 2008 год и суды, суды и куча денег, я наверное год на успокоительном жила. Вот так и влипли. Я тоже работаю. Просто большую часть денег мы относим на ветер, обидно.
Нетутешня• 11 февраля 2014
Автор, мне очень жаль Вас. Тонкостей вашей семьи не знаю, но мне кажется, что они так поступили из-за того, что Вы им всегда помогаете.И наверняка особо никогда не жаловались, вот они и думают. что все у Вас хорошо, со всем справитесь.Такое к сожалению бывает, если не ноешь и тянешь все на себе, то остаешься со своими проблемами сама.
Аноним_614• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
а у вас тоже нервное может быть....но это не повод срываться и обижать друг друга....
т.к. вы с ним многое уже прошли, вы друг у друга самые близкие и родные люди, тем более после покупки квартиры сестре и обмана вы в этом убедились....так что сейчас надо друг друг поддерживать, а бумажками кидаться с упреками!
ГЛЮкоза• 11 февраля 2014
Ответ дляcherry_baby
девочки ну при чем здесь брат, сестра... ведь это только родители виновны в подобной ситуации, это они разделяют своих детей... где вы видели таких лохов, чтобы отказались от презентов ради сестры, брата...
вы не подумайте, что я вас не понимаю и только нападаю, у меня подобная ситуацию, только суммы поменьше, но вот дети брата это внуки, а мой ну так, есть внучек и хорошо, все!!!
Аноним_621• 11 февраля 2014
Автор,я спросила,но вы так и не ответили,поэтому смею предположить,что вы с семьей живете отдельно,выплачивая ипотеку.сестра жила вместе с родителями(не знаю с семьей или сама и сколько комнат у родителей),но они решили,что вторая дочка тоже имеет право жить отдельно,а не с ними) и если имеют возможность,то почему нет?С чего вы решили,что родители Вам обязаны помагать,а вторая должна с ними до смерти жить?
Ответ дляНетутешня
Спасибо. Бывает. Просто не ожидала...Утром была в поликлинике, у ребенка бронхит, тут звонят, потом меня откачивают... Устала наверное. Вот и будь хорошей после этого.
natalia_kiev• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы сами себе заработали на квартиру или в декрете сидите, пока муж пашет?
Например на нашу квартиру мы заработали с мужем вместе, сейчас я в декрете, мы вложили деньги в стройку(частями как ипотека, только без процентов), на эту квартиру муж пашет сам.
у меня тоже сестра, одна, братьев нет. Если-бы стоял вопрос куму кв.за наличку а кому ипотеку, я бы взяла ипотеку на себя!! Честно, я сильнее за сестру и морально и физически. Если-бы родители могли материально помочь, то лучше сестре. но это моя семья, мои принципы
У моего папы рак, каждый раз когда я еду домой я везу торбу лекарств, сестра нет- потому, что у нее нет на это возможности. с меня это никто не требует, я так хочу, а ей никто не упрекает что не помогает, ей самой с ребенком тоже трудно, я и родители стараемся ей помочь. но я повторюсь - это моя семья, в каждого по-своему
ГЛЮкоза• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну, разве это на ветер, дай Бог справитесь и будет она ваша!!!
я искренне вам желаю здоровья и нервов покрепче!!! собиритесь и отпустите ситуацию... и простите родителей, ведь они не со зла... а муж ваш так вообще не в праве себя так вести, платежки общие, швыряться нечего!!! а родители ваши, так вообще ничего ему не должны!
Петя-петушок• 11 февраля 2014
Есть такая поговорка дословно не скажу но смысл: Не дай Боже мне осудить человека не проходив в его мокасинах 2 недели.
Не пытайтесь сейчас в чем-то разобраться и понять, Вы обижены и Вам больно. Я на Вашей стороне, но коль нет возможности изменить ситуацию измените свое отношение к ней. Считайте теперь свободной себя от обязательств по отношении к семье или если достал муж то к нему. Каждая новая беда все равно несет в себе и новую радость. Возможно наконец-то Вас достали все близкие именно до той степени когда Вы что-то действительно сможете изменить в своей жизни, начните жить для себя, а не тянуть на себе всех. Что хорошего в этой ситуации? 1. Вы знаете правду 2. Вы сильная у Вас хватает сил носиться и с сестрой и с отцом и с мужем 3. Вы 8 лет платите кредит, и как не банально звучит но Вы еще умудряетесь выживать на что-то. 4. Вы УМНИЦА больше чем уверена что и выглядите отлично и Вы сможете выжить в любой жизненной ситуации, а вот сестра вряд ли.... Человек спускающий деньги на шмотки и живущий за счет родителей не так много может достичь и оценить да и сберечь полученное.... Удачи Вам! Хоть на последние деньги но купите себе шампанское и отпразднуйте НОВУЮ ЖИЗНЬ! Выше нос! Улыбнитесь сквозь слезы.
LoraLollita• 11 февраля 2014
Ой автор.что вам сказать...се ля ви вы - старший ребенок в семья (как я понимаю) и по мнению родителей вы умнее, сильнее и тд и тп...всего добьетесь сами и бла бла бла....а она ’маленькая’ не самостоятельная,ей нужна постоянная поддержка (и дальше продолжаем по тексту) сестра ваша не в чем не виновата... это такая психология большинства родителей у которых в семье 2 и больше детей...все самое ’лучшее’ младшим. в следующий раз просто имейте ввиду
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2014
почему все считают, что родители кому-то что-то должны! Почему все делят имущество родителей, пока те еще живы??? Да просто читать это маразм какой-то. Благодарность детей за данную жизнь они выливают ’подсчетами’ кто сколько помогал родителям??? жесть.
Мы должны родителям помогать и слава Богу, что они живы и способны помогать другим вообще. А автор мягко гвооря эгоистка меркантильная, на сколько можно быть с сестрой ’лучшей подругой’, чтоб теперь выливать такое про нее.