Люблю Поумничать• 11 февраля 2014
Как себя вести?
У меня сегодня шок, именно шок. Пытаюсь понять, как себя вести. Суть в том, что младшей сестре купили втихаря квартиру в центре города. У нас ипотека, все деньги уходят на нее,фактически нас с мужем держит только эта квартира...Сестра была в курсе всего, была моей лучшей подругой...Когда просила занять денег-родители отказали. Что делать?
natalia_kiev• 11 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Есть такая поговорка дословно не скажу но смысл: Не дай Боже мне осудить человека не проходив в его мокасинах 2 недели.
Не пытайтесь сейчас в чем-то разобраться и понять, Вы обижены и Вам больно. Я на Вашей стороне, но коль нет возможности изменить ситуацию измените свое отношение к ней. Считайте теперь свободной себя от обязательств по отношении к семье или если достал муж то к нему. Каждая новая беда все равно несет в себе и новую радость. Возможно наконец-то Вас достали все близкие именно до той степени когда Вы что-то действительно сможете изменить в своей жизни, начните жить для себя, а не тянуть на себе всех. Что хорошего в этой ситуации? 1. Вы знаете правду 2. Вы сильная у Вас хватает сил носиться и с сестрой и с отцом и с мужем 3. Вы 8 лет платите кредит, и как не банально звучит но Вы еще умудряетесь выживать на что-то. 4. Вы УМНИЦА больше чем уверена что и выглядите отлично и Вы сможете выжить в любой жизненной ситуации, а вот сестра вряд ли.... Человек спускающий деньги на шмотки и живущий за счет родителей не так много может достичь и оценить да и сберечь полученное.... Удачи Вам! Хоть на последние деньги но купите себе шампанское и отпразднуйте НОВУЮ ЖИЗНЬ! Выше нос! Улыбнитесь сквозь слезы.
LoraLollita• 11 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
ах-ха-ха надо запомнить
Принцепесочка• 11 февраля 2014
Очень обидно, что такое бывает. У нас была похожая ситуация с братом мужа. Брату все моему ничего. Его детям все нашей ничего. А потом я просто поняла политику этой семьи вы работаете и хорошо зарабатываете а они сидят дома и им нет кому помочь. Мы никогда не просим помощи но было бы не плохо если бы они помогли нам когда я беременная на 9м месяце сидела на работе так как нам оставалось всего 3000 у.е погасить за квартиру. Поговорите со своими родителями. Спросите почему они разделяют так дочек. Я знаю, что не одну семью разбили бытовые разногласия. Мне кажется вы должны показать своим родителям, что вам обидно.
Трахтибидох• 11 февраля 2014
А я считаю что виноваты только родители..так как все должно быть предельно ясно всегда..все должно оговариватся..на фоне этого страдают сестры! Я вас понимаю...моей сестре тоже когда то доложили до квартиры..а я живу с родителями..ну где же справедливость!
Трахтибидох• 11 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
девочки ну при чем здесь брат, сестра... ведь это только родители виновны в подобной ситуации, это они разделяют своих детей... где вы видели таких лохов, чтобы отказались от презентов ради сестры, брата...
вы не подумайте, что я вас не понимаю и только нападаю, у меня подобная ситуацию, только суммы поменьше, но вот дети брата это внуки, а мой ну так, есть внучек и хорошо, все!!!
Петя-петушок• 11 февраля 2014
Ответ дляLoraLollita
ах-ха-ха надо запомнить
это пословица индейского племени Сиу - отсюда и мокасины, только обращение не помню у них свои божества
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2014
Родители не обязаны никому ничем. А еще по обоснвоанию скажу они помогают в большей степени тем, кто не справится без ихней помощи. Но так откровенно выливать негатив на свою семью?
Сиротам не помогает никто. ни словом, ни плечем. задумайтесь
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, ремонт уже сделали тоже. Надеюсь, что хоть Вы меня понимаете. Отношения изменятся точно. Пытаюсь побороть истерику.
Истерика только отнимает нужную для зарабатывания денег энергию. Поэтому узззбакаиваемся и продолжаем жить дальше!
Трахтибидох• 11 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
почему все считают, что родители кому-то что-то должны! Почему все делят имущество родителей, пока те еще живы??? Да просто читать это маразм какой-то. Благодарность детей за данную жизнь они выливают ’подсчетами’ кто сколько помогал родителям??? жесть.
Мы должны родителям помогать и слава Богу, что они живы и способны помогать другим вообще. А автор мягко гвооря эгоистка меркантильная, на сколько можно быть с сестрой ’лучшей подругой’, чтоб теперь выливать такое про нее.
причем здесь кто- то кому то должен????Если уж на то пошло, то родители -ДААА!!! должны одинаково относится к своим детям!!А дети должны уважать за это родителей и любить!И никакое имущество здесь никто не делит,-внимательно читайте!
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2014
Ну, это же не чужой человек? Порадуйтесь. Так решили родители, от Вас ничего не зависело. Ведь не ваши это деньги? Родители сделали так, как посчитали нужным.
Трахтибидох• 11 февраля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
тут вопрос в том, что отношение к одному ребенку выходит лучше-в этом дело!
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, не только родители. Брат со своей женой тоже хороши... Из родителей уже все деньги выкачали, вечно ноют, как тяжко им жить на белом свете... Причем родители уже все депозиты поснимали, живут практически на пенсию, а они все ноют... То надо, это надо, за квартиру долги...
Люблю Поумничать
• 11 февраля 2014
Спасибо за мнения. Меркантильной себя абсолютно не считаю, скорее глупой. С родителями и сестрой общаться больше не собираюсь, не могу переступить через себя, надоело.
Опля Картопля• 11 февраля 2014
Не знаю, в нашей семье такое же и мужа, сестре мужа все родители дали и у моей, а мы сами карабкаемся. Мы сами с мужем не знаем как к такому относиться, просто сожалеем что все так...
Дедуськина бабуська• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот еще вспомнила, у моей свекруни также был конфликт с сестрой на подобной почве. Не общаются уже 10 лет. Свекровь до сих пор не остыла и видеть ее не хочет.
Здрасьтенька• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, с одной стороны вас жаль, а с другой - раз так всё обернулось, и вам так долго ничего не говорили, то на это должна быть ОЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА. И вы это знаете. Так что ’маете тэ, що маетэ’ так сказать, и в этом только ваша вина (или заслуга??)
Здрасьтенька• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот из моей жизни - родители брату моего мужа и его семье много помогают финансово. Не на ’поесть’, конечно, но , скажем так, в общей сложности тыщ 50 у.е. пошло на помощь (типа ремонт и.т.д.). И видит Бог, я НИ КАПЛИ , ну честно, НИ КАПЛИ не хочу такой помощи) И ни разу не завидую. Считаю, завидовать просто нЕчему в такой ситуации. Чего и вам искренне желаю. А то так и заболеть можно.
Залетная Я тут• 11 февраля 2014
Автор вас нагло КИНУЛИ! Вы теперь никому ничего не должны , это я про родственников в лице родителей и сестрицы. Живите своей семьёй и радуйтесь жизни! Обида не пройдёт, просто не дайте ей вас сожрать , отвлекайте себя на свою семью , занимайтесь своим мужем и детьми , всё у вас будет хорошо.
Белочкой зови• 11 февраля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Какая вы молодец,именно это автору сейчас и нужно!Спасибо вам и от меня.Так хорошо сказано,а главное жизненно-правильно
Белочкой зови• 11 февраля 2014
Добавлю лично автору,видимо родители считают вас более приспособленной к жизни и уверенней,чем вашу сестру.А вам просто хочется тепла и ласки(а на данный момент и финанс.помощи,потому что вы в ней нуждаетесь,как никогда).Автор выше нос!
Ряженка• 11 февраля 2014
Дорогой автор, Вас явно поддерживает не один человек, и я в том числе! Не знаю, сильно ли Вас это утешит, но я была в подобной ситуации, с тем исключением, что я - младшая сестра, а платежки муж мне в лицо не бросал, потому как самоликвидировался к тому времени, оставив мне самое дорогое - ребенка, конечно же:). Конечно, очень сложно было это принять, и получилось далеко не сразу. Но я поняла, что я-то переживаю, а родители и сестра (и ее муж, кстати) - абсолютно не парятся по этому поводу, считая, что все ОК, и своими переживаниями вряд ли можно что-то изменить. Когда поняла - приняла. Квартирный вопрос почти решила (долгов осталось всего ничего:)). Стараюсь к этому относится, как к данности - все равно изменить ничего нельзя, и Вам советую то же. Крепитесь, если Вы справлялись до сих пор - значит, справитесь и дальше, и все у Вас будет хорошо. С точки зрения юриста могу сказать Вам, что проблемы никогда не держат людей вместе, наоборот, очень быстро разобщают. Так что если Вы с мужем до сих пор вместе - вполне возможно, что держит Вас отнюдь не ипотека, а что-то намного более ценное, нужно просто перевести дух и присмотреться.
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Я так поняла что вы только что узнали, а это давно было? Ну вы понимаете тут вопрос спорный, если родители предложили бы мне купить квартиру я бы не отказывалась, честно. Даже будучи не замужем. Может быть родители считают что у Вас квартира есть, а нее нет, поэтому и купили. Вы уже сделать ничего не можете, поэтому если не хотите потерять сестру - лучшую подругу, ну поздравьте. Даже через силу. Бог воздаст сторицей...
Бубль Гум)• 11 февраля 2014
Автор вполне логично хоть и не приятно. Раз Вы умная, экономная, самодостаточная значит при имении ограниченного бюджета квартира купится не умной, не экономной и не самостоятельной.
Какие делаем выводы ??? Не надо горбатиться всю жизнь как тяговые лошади и тогда а) не будет так больно от кажущейся несправедливости б) жить в общем станет легче.
Хвець-тець• 11 февраля 2014
Я вот единственный ребенок. Мачеха с самого начала все уши прожужжала, что нужно быть самостоятельными, купили сами квартиру (часть собрали, часть бабушкино наследство), двушку, дети, болячки, уже почти 10 лет обустраиваем. А ничо что мачеха в свое время на все готовое пришла: 4-хкомнатная квартира с импортной мебелью, готовый ребенок, муж-сирота без вредных привычек и с мягким характером?
Бронетапок• 11 февраля 2014
блин тут все такие коменты пишут как по учебнику а если бы сами бы на месте автора были так уж точно не отвечали. я немного понимаю автора.а здесь девы собрались прям кристальные души,ни зависти в жизни не испытвали ни чувства несправедливости! если бы у Вас в семье одного ребнка кохали а Вам хлеб черствый давали тоже ответ был бы ’Ну а что хотите родители как хотят так и делают они вам ничего не обязаны..ну бред девочки выключайте эти нимбы над головой аж тошно ситать прям такие царевны. а у кого б такая ситуация была половина из вас такой сестре уже горло перегрызла бы...
Аноним_579• 11 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
При чем тут отношение?
Я своих дочерей люблю, но если моя старшая выйдет замуж, а младшая будет жить с нами, то естественно я куплю квартиру младшей