Люблю Поумничать• 11 февраля 2014
Как себя вести?
У меня сегодня шок, именно шок. Пытаюсь понять, как себя вести. Суть в том, что младшей сестре купили втихаря квартиру в центре города. У нас ипотека, все деньги уходят на нее,фактически нас с мужем держит только эта квартира...Сестра была в курсе всего, была моей лучшей подругой...Когда просила занять денег-родители отказали. Что делать?
Баба-царьлебедь• 11 февраля 2014
Ответ дляБронетапок
ну а почему не предложили младшей дочери пойти снимать квартиру? что съемная что кредитная квартира это чужое,но только младшей они купили а страшая как была в ж** так и осталась.никто не гворит что родители должны,но если есть возможность помочь одной могли эту помощь разднлить на двоих. например была сумма 60 тыс дол.30 тыс дать старшей пусть часть кредита гасит(суммы условно взяла) а младшей хватило бы тоже на часть жилья пусть варится так же как и старшая...ей же тоже родители ничего не должны!!!!!будут на равных условиях а то как то не красиво получается....
Согласна! Было бы честное верное решение.
Аноним_579• 11 февраля 2014
Ответ дляdakota.2010
а что если старшая будет по квартирам ходить, а младшая в своей жить - вы считаете это справедливо по отношению к родным детям? Не лучше ли двоим помочь, а не только одной младшей?
Приму дочь в свой дом
Дарина_777• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Честно говоря, у меня сегодня истерика...Просто многое могло бы быть иначе. Честно, сижу и рыдаю...Я не просила подарить мне деньги, просила занять. Теперь мне каждый месяц муж в лицо платежками швыряет.
А вот от этого шок у меня(((
Ладно Вы, а муж то каким боком к Вашим родителям?
Швабристка• 11 февраля 2014
Мы рожаем детей не просто так, а для того, что бы оставить след после себя!!!И главным долгом считается поставить их на ноги!!!!И это в первую очередь должны мы делать для себя, т.к. в старости когда не будет здоровья и сил, в первую очередь будем расчитывать на их помощь. Если же будем жить просто не задумываясь о будущем детей, то они не смогут выполнить свой родительский долг, досмотрев нас, т.к. вынуждены будут ставить себя на ноги самостоятельно!!! Все должно быть поровну между детьми, не смотря на их финансовое положение. Не переживайте автор жизнь все расставит на свои места.Возможно родители пожалеют, что так поступили, а вообще закон жизни таков, что Бог наказывает не только тех кто забирает чужое, но и тех кто просто так отказывается от надлежащего ему!!!!Возьмите себя в руки и идите вперед, несмотря на все трудности)))С сестрой не общайтесь пока,что бы не травмировать свое сердце, а там время покажет....
фан L.O.S.T.• 11 февраля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
И правда! Читать тошно!Небось себе бы такой ситуации уж точно никто не пожелал.
у моей мамы такая ситуация была, она как старшая и за работавшая себе на квартиру не получила квартиру, досталась младшей непутевой сестре, которая меняла одного мужа алкаша на друго. Маме хоть и было обидно, но она это приняла без обид на сестру и свою маму.