Ворую вкусняшки• 26 июня 2023
Човен Титан.
Як мені шкода( я подивилась і такий жах те що сталось .. люди всього ж хотіли побачити титанік.. як ви думаєте, чому так сталось?
Советчица Года• 27 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ні в яку.
Странно. Обычно там выражают беспокойство и сожаления
Реанимация• 27 июня 2023
Говорят, что металл для лодки был некачественный и куплен с большой скидкой. Странно с учетом стоимости погружения 🤔
60 метрів сметани• 27 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
То так само і світ може думати
Що жаліти тих українців якщо і в нас в країні помирають люди. люди є люди.
Ви не бачите різниці?
Ворую вкусняшки
• 27 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Ви не бачите різниці?
Звичайно бачу
І розумію про що ви
Але смерть що в нас що в них
І чи мільйонер чи прості люди то страшно
І розумію про що ви
Але смерть що в нас що в них
Мост_Устал• 27 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Сейчас читала какой-то период в астрологии - в течение месяца обещают много громких смертей, вот с них и начался этот период как раз.
хоть бы пуйло...
Однозначная• 27 июня 2023
Ответ дляРеанимация
Королева Сарказма• 27 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
А шаманы вам ничего не нашептали ?
Как можно быть таким наивным?
Тётушка Лошадь• 27 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Что известно? Мне не понятно как один из затонувших 23 июня смог написать в интернете послание если они погибли мгновенно через два часа после погружения.
Отсроченная публикация
Капризуля• 27 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
А що взагалі писали? Я щось пропустила?
Один из затонувших вышел в сеть и написал что они живы и ожидают спасателей. Стараются сохранять оптимизм , не может написать больше потому что возможность пользования интернет сетью ограничена.
Не зви чайна• 27 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Зникли 18, а писав 23-го що зберігають оптимізм? Думаю що це не більше як видумки журналістів, виробника атискафп,адґбе ще когось , то фінансово хотів виграти час.
Всередині тиск 1 атм, зовні 3, схлопнувся і все.
ХвилювАллочка• 27 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
І я не рошуиіб нафіга воно було треба
Цікаво наскільки глибоко той титанік знаходиться, ? І чи дуже довго до нього треба «погружатись»?)
4,5 км глубина
Тоска в носках• 27 июня 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
І я не рошуиіб нафіга воно було треба
3800 м
Мамин тріль• 27 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
А ви знаєте, що в книзі, яка передбачила загибель Титаніка, корабель так само називався ’Титан’. Как вы лодку назовете, так она и поплывет...
Ну а як серйозно, то вище написали - проти фізики не попреш, тим паче тиском їх роздушило майже миттєво, рятувальники в будь-якому разі не встигли б.
Знаємо, я коли почула цю історію про батіскаф, відразу згадала цей факт і подумала, який дурень його так назвав?…
Молчалка• 27 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Сегодня читала что возможно это была инсцениро́вка
Ага, на порадниці що не подія - все інсценіровка і театр. Все все внезаправду, а інша частина впевнена на 1000 відсотків, що то не просто так, то комусь потрібно було.
Ласкове телятко• 27 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
так это же не первая экскурсия.
Там еще были.
Может это убийство?
Там еще были.
Может это убийство?
ШанельКуКу• 27 июня 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
а хто там був у Титані і в чому замішані?
58-летний британский бизнесмен и основатель компании Action Group Хэмиш Хардинг (известный путешественник, опускался в батискафе в Марианскую впадину)
48-летний бизнесмен из Пакистана Шахзада Давуд (из богатейшей семьи страны)
его 19-летний сын Сулеман
61-летний Стоктон Раш — основатель компании OceanGate (разработчика подлодки)
77-летний французский исследователь Поль-Анри Наржоле (на других аппаратах спускался к ’Титанику’ 35 раз)
Зачем им новые документы и жизнь?
его 19-летний сын Сулеман
Зачем им новые документы и жизнь?
Я не чарівниця вам• 27 июня 2023
Не писал никто из погибших. Писал чувак, который находился на корабле-носителе этой консервной банки, он не погружался, хотя собирался. Он и отписался, что с ним все норм, ждут спасателей.
english book• 27 июня 2023
Усталость конструкции, как усталость металла. Батискаф погружался много раз, и каждый раз выдерживаю громадное давление. Это не могло длиться бесконечно. Нужно было строить новый. Но вряд ли кто рассчитывал, когда же закончиться предел прочности.
На производстве такие вещи заменяют согласно регламенту.
Кнопус• 27 июня 2023
интересно, миллионеров и миллиардеров не смутило, что в батискафе нет окон и управление джойстиком от игровой приставки? за 750 тысяч за билеты я бы хотела видеть более навороченную конструкцию, а они как дети повелись :(
Скокмоно - стокнуно• 27 июня 2023
Ответ дляКапризуля
Не было такого. Бред.
Я не чарівниця вам• 27 июня 2023
Ответ дляКнопус
Ну, там же один из создателей этой фигни, второй- Наржоле, который много раз погружался, наверно, ему доверяли. Парень, которому 19, говорят, боялся.
Сагалевич, который один из создателей Миров советских, которые с Кэмероном на съемках фильма погружались, сказал, что он бы не рискнул...
Добро с Кулаками• 27 июня 2023
Ответ дляВікторія Павлюк
Бо було забагато грошей і не знали де діти.
Краще б в Херсон вислали. Або їхали там евакуйовувати людей
Це наш біль і нащі донати.
А до чого грощі іноземців та й самі іноземці до Херсону?
Ви особисто їздили людей в Сирію рятувати? Або в Африку?
Ответ для60 метрів сметани
А мені взагалі не шкода.
Зараз звичайні українці помирають, а Ви чомусь шкодуєте багатіїв, які самі купили собі смерть.
Мне тоже , пофиг на них
Тупая смерть в стиле премии Дарвина
Жалеть за что? За то сто богатые очень ? Ну хоть прочили хорошую сыну жизнь
Тупая смерть в стиле премии Дарвина
Скокмоно - стокнуно• 27 июня 2023
Ответ дляКнопус
Они все были окрыленные и одушевленные идеей путешествия туда, где не ступала нога человека. Типа как увидеть очередное чудо света. До этой экспедиции у этой компании и Стоктона были 6 успешных погружений и путешествий в этом году. Однако, каждое из них сопровождалось множеством поломок и перепроверок ибо батискаф и система поддержки и контроля постоянно шалила. В батискафе есть окно - иллюминатор. Джойстик - это не совсем корректная характеристика системой управления. Да, там действительно технически есть (был) джойстик (нексолько на всякий случай), но по большому счету это ничего не меняет, как если бы система координации и управления была бы выведена на доску/стену управления. Они не как дети повелись. Просто не рассчитали риски. Неужели Вы думаете, что люди, которые имеют такое финансовое состояние недооценили риски, возможно их просто ввели в заблуждение, один из них будучи профессором в престижном университете с кучей регалий, его сын, который имел бы блестящее будущее ибо кубик рубика собирал за 12 секунд, и принес с собой на борт для установления нового рекорда Гиннеса... Вот как все они, заплатив по 250к с человека пошли на такой риск и были загерметизированны болтами извне, безо всякой возможности и потенциала выбраться самостоятельно если что-то пойдет не так. Это на самом деле такой сюр и ужасная бестолковая смерть.
Ду да ду да ду• 27 июня 2023
Ответ дляМолчалка
Ви ж знаєте яка категорія людей вірить в різні теорії зговорів і таке інше
Ласкове телятко• 27 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
А мені взагалі не шкода.
они купили себе экскурсию.
Ласкове телятко• 27 июня 2023
Ответ дляКапризуля
странно. Наверное чье-то творчество.