Хвець-тець• 27 июня 2023

Почему грудь мягче после грудного вскармливания?

Так сложилось, что практически 1,5 года я кормила одной грудью. После завершения ГВ грудь, которой не кормила осталась в добеременном состоянии, вторая же стала чуть мягче и потеряла объем процентов на 5-10. Визуально это не видно, но по ощущениям разница чувствуется.
ГонУрова дівка• 27 июня 2023
Пройдёт время и она станет более упругой. Когда-то читала об этом, уже подробностей не помню. Но есть медицинское определение этому.
Черпак_для_фантазий• 27 июня 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Спасибо, немного успокоили, т.к. для меня тоже актуален вопрос автора. Хотелось бы подробнее почитать, в гугле ничего такого не нашла(
ГонУрова дівка• 27 июня 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если я не ошибаюсь- обычно в груди больше жировой ткани, во время ГВ жировую заменяет железистая, когда ГВ закончили, железистая уходит, а жировая ещё не успевает вернуться. Надо время. Это простыми словами как я запомнила)
Черпак_для_фантазий• 27 июня 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Ясно, спасибо! Надежда есть, а то блин прям сдулись совсем, хорошо хоть грудь небольшая , а то бы еще висела как тряпочка 😄
Na kablukah• 27 июня 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Именно)
Зайченко так тоже объясняет
ГонУрова дівка• 27 июня 2023
У меня помню даже кожа от груди отдельно оттягивалась, тоненькая такая. Сейчас такого нет)
Головний кошак• 27 июня 2023
Дайте ей время, придёт в норму.
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2023
А куда молоко девалось из той груди, которой вы не кормили?
Света С Приветом• 27 июня 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Молоко при зрелой лактации прибывает по требованию, во время кормления. Если не кормить одной грудью, то и молока там практически не будет, совсем немного выделяется «за компанию» с другой грудью.
автор Хвець-тець • 27 июня 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не прикладала дитину і воно зникло
Одна_на_всей_планете• 27 июня 2023
Ответ дляХвець-тець
Не прикладала дитину і воно зникло
Лише з однієї?
автор Хвець-тець • 27 июня 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Лише з однієї?
Так
Анастасіяко• 22 июля 2023
Удалено администрацией...