Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
задумчивая мордочка• 27 июня 2023
вы изложили мои мысли... только я еще ’неспособный коллега’ прикинь как не подфартило и ребенок с сдвг
Мамзелькіна• 27 июня 2023
какой бренд я прочитала)
ребенок не помеха не карьере, ни семейным отношениям, ни самореализации.
Если Вы по жизни неудачница и не состоялись, не надо винить во всём ребенка.
Для меня к примеру - это стимул.
Вапщета• 27 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Теряете хватку)
Ага, редко сейчас мемуары издаёт? Или это я на них не попадаю? Времени нет особо свободного. Я после др не видела. Ну или было что-то не палевное, а тут читаешь и уже на первой странице всё понятно) блин ничего не меняется у человека, грусть-печаль конечно. На площади 3м на человека и я бы тронулась(
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2023
Если же нет, хана! Каждый будет ’учить’ Вас, как правильно воспитывать.

Как вы в этом правы!!!! К сожалению 😢😢😢
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
У вас сколько детей?
Безлім на все• 27 июня 2023
Ответ дляВапщета
Я последнее помню как на узи хотелось попасть на другое время . А так щас тоже особо нет времени , это вот попалась пока ребенка с занятий ждала ) .
Ну в какой то мере в теме есть доля истины ,но не все так ужасно и со многим можно справиться)
Заздрість то погано• 27 июня 2023
Ответ дляМамзелькіна
какой бренд я прочитала)
Для меня к примеру - это стимул.
Для мене діти це стимул. Але ніде правди діти, якби моя мама не страхувала з болячками сина, то ніякої кар´єри в мене не було б
Дуб береза• 27 июня 2023
Я в развелась с первым мужем , есть сынок , ему 10 , с вторым мужем уже 5 лет , ждём ребенка . Да был плохой опыт к сожалению, но ребенок это святое ! В этом мире ничто не постоянно!
Даже если встретишь идеального Бохатого , красивого , мужчину ,всяко может быть к сожалению ((
Это не предугадать никогда.
Я своего своего второго мужа изначально не любила , воспринимала как друга , не хотела быть с ним , но со временем пришло осознание . Да не богат , но он мой друг прежде всего , и вот я поняла что никакая страсть никакие мечты о принце не заменят радость материнства. Я ловлю хорошие моменты , дышу ними , благодарю и если что буду готова .. если что то пойдёт не так я знаю что есть дети .
П.с моя мама родила меня и сестру от разных отцов разницей в 12 лет, она ни разу не пожалела о нас ! Хотя счастья заботы и любви от мужчин не получала
2. Знакомая встретила принца , отдых машина , программер крутой , хотел семью , итог троих детей сделал и превратил ее в рабыню ((
Желаю Вам удачи интуиция подскажет ))
Дуб береза• 27 июня 2023
И что-то подсказывает что Вы хотите и ребенка и семью ,но Вам видимо не встречался ни разу хороший действительно мужчина и человек .
Дуб береза• 27 июня 2023
Не нужно себя уговаривать и торговаться )) Будьте счастливы сами , есть знакомая , ни мужа ни детей не было )) работу выполняет шикарно, она пример 🌸Она этим живёт
Доктор Хаос• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Обожаю такие советы.
Мне ребенку брекеты не за что поставить. Думаете, есть деньги на психотерапию?
Есть альтернатива- пластинка.
oboeva• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю, кайф - удел богатых.
Когда можно нанять 2 няни, клининг, а самой на маник сходить.
Ребенок в частном садике, где 15 детей и нет рассадника болезней.
Уроки с ним сделают на продление в частной школе и позанимаются с ним спортом там же.
бабушка решает многие вопросы, и правильно выбранный отец ребенку
ЛижТолько• 27 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Ну как же об одном возрасте, если я свою только в 40 родила? :)) С гиперактивностью. И мои ’забеги’ за ребёнком, несущимся на самокате, только после 43 начались? В 33 я ещё бегала, как сайгак:)
А, я имела в виду возраст детей. Сорри. Мне сейчас вообще лень шевелиться. Еще 5леток не хватало) но я всегда лентяйкой была.
Куплю орехи• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Как говорит наш ’папа’, Вы куда-нибудь уезжайте, а я дома посижу. Отдохну от Вас.
Остались понять, когда же мне отдохнуть
А деньги даёт на ’ куда нибудь’ уехать?

P.S. Таня , я рада вас видеть
Закусенец• 27 июня 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня ребёнок с сдвг.
вы уверены, что у ребенка СДВГ - вам поставлен этот диагноз на основании вывода психиатра и невролога ? У меня ребенок СДВГ и я вам могу сказать, что для того, чтобы ребенок вышел сейчас на тот уровень, который есть, у него были 7 дней в неделю тренировки + постоянные походы к психологам, массажи, занятия. У меня муж полностью обеспечивает, но я его не видела и все сама. 5 лет назад вышла на работу + ребенок по прежнему на мне + быт на мне. Могу сказать с твердой уверенностью, если бы мне кто то рассказал сколько времени у меня будет занимать ребенок, то никогда в жизни бы не решилась на второго, имея уже взрослую дочь. И да, я строю карьеру, но вы не представляете сколько сил было положено и пролито слез. И хорошо, хоть муж хорошо зарабатывает, что могла позволить многие вещи, а вот без денег я бы не смогла даже половины сделать и я не представляю, что бы я делала с СДВГ-ком сейчас
Хлопаю ресницами• 27 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
Я и не решилась на второго
Хлопаю ресницами• 27 июня 2023
Ответ дляЗакусенец
Но в нашей семье ребенок общий, а не мой.
И снова таки - почему акцент только на ребенке? Мужа мудака ребенок в дом привёл?
Чаюри• 27 июня 2023
Ответ дляoboeva
Батько так, з цим простіше, а от де узяти бабусю)
Шмоточницаца• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Надо было сделать приписку ’для бедных’
У обеспеченных нет 99% проблем, описанных в посте
Вот поэтому я и люблю деньги. Автор, все вы правильно написали. Но инстинкт продолжения рода заставляет нас рожать, а чтоб не было так больно безумно любить детей
МилкиМой• 27 июня 2023
Для меня в материнстве только одно самое драматичное. Это понимание что твое сердце и твоя душа никогда не будут спокойны. Это вечная тревога за ребенка. И в 6 лет, и в 15, и уверена, в 35 так же будет. Остальное еще можно пережить нормально
. Но в целом да. Вы правы, автор! Это же касается и брака. Оно тоже навязан и не так уж привлекателен, как туда стремятся девочки.
Апрель Ивановна• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не другая.
Ребенок уже есть.
И он не виноват, что его папа ’идиот’, условно говоря.
Опять мама во всем виновата, что такого выбрала.
А чоловік таким став тільки після другої дитини? Я з першим потенційним чоловіком навіть одружуватись не стала, пішла зв місяць до весілля, бо мені вже не подобались деякі моменти, на які інші махають рукою або важають проявами кохання🤷‍♀️ всі навколо вмовляли повернутись, він теж) казав буде все як в казці) але хай то інші слухають, я дивлюсь на багато чинників зразу.
oboeva• 27 июня 2023
Ответ дляКусман Сиру
Кто кричит - неправда, тому просто повезло или не хочет даже самому себе признаться в чем-то. От себя добавлю - особенно задумайтесь, если возраст уже ближе к 40. Рассказы про порхающих вместе со своими малолетнтми детьми 50-ти летних мамочек - тоже миф в 90% случаев.
в чем надо признаваться, это быстро проходит, дети быстро растут
Дайте вподобайок• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Автор. Ви один в один описали моє життя) Дякую Вам. Хоч розумієш, що не одна я така.
Зупка_цем• 27 июня 2023
Хорошо если такие мысли появляются до родов. Мне лично ребенок не мешает совершенно, я сделала карьеру, путешествую и лечусь всегда вовремя. Родила правда в 30 и в декрете была недолго, плюс я очень энергичный человек. Но я ничем особо не пожертвовала ради материства. Ребенок всегда со мной и я могу устать от мужа, от всех, но никогда не устаю от дочки, хотя она и с характером, наоборот люблю ее везде брать, ходить с ней в кафе, музеи, по магазинам (она правда уже подросла и не всегда хочет со мной))).
Муж тоже не бросал, помогал и тоже любит дочь кругом брать, ходит с друзьями кофе попить и ее тащит.
Иногда отдаем бабушкам на неделю и ездим сами отдохнуть, но не считаю это чем-то предосудительным.
Дама-мадама• 27 июня 2023
мне ребенок никогда не мешал и никак мою жизнь не усложнил
АБВГДейка• 27 июня 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ну то завдання в тому, щоб не віддавати бабусям, на тиждень бабусі віддати то чітерство, за тиждень можна на рік вперед перезавантажити психіку.
Живчик-счастливчик• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А где в это время дети?
Садок, школа, з нею… в неї ще й мама після інсульту.. чи допомагає чоловік не знаю 🤷‍♀️
Оксана-004e• 27 июня 2023
Ответ дляdulenok
Так если вы так живёте, это не значит, что все так жить будут...ну не все могут ’ потянуть’...не всем дано
Ну текст осмыслить тоже не всем дано
Зупка_цем• 27 июня 2023
Ответ дляАБВГДейка
Уже полтора года не отдавали с самого начала войны. Конечно тяжело без помощников и если ещё и муж не помогает. Но все таки считаю, что стоит подумать до беременности куда ребенка денете в случае чего, с мужем поговорить и подумать и договориться об обязанностях, просчитать варианты с няней. Дети это долгосрочный проект со всеми возможными проблемами... Но многие наивно считают, что будет легче чем есть на самом деле. И надеятся на лучшее, а потом вот такие тексты! Всегда стоит самый плохой вариант рассматривать. Я вообще думала, а что буду делать если больной малыш, что буду делать если муж бросит и т.д, где жить, с кем жить, до того как решилась на ребенка.
Підмітайло• 27 июня 2023
Ці всі скиглення для мене, як мами дитини з інвалідністю, просто смішні, вибачте.