Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Най хоч раз• 27 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Можно поинтересоваться работаете ли вы? Для семьи нужен ужин, завтрак, уборки, стирки, время на больницу для детей, а гулять в Европе на пособия, получать помощь от страны, пока ты в парке листаешь журналы- можно, конечно, и мечтать, как будешь всю семью кормить покупными ужинами, ну больше то и не нужно, дети в школе должны наедаться ведь, так же, как учить там уроки, болеть.
Да, я работаю на 2 работах удаленно по 10 часов без перерыва. Живу на свои, а не на пособие. Плюс у меня 3 раза в неделю фитнес и 3 раза в неделю языковые курсы онлайн. За покупками ходим пешком на выходных с детьми и с тачкой за 2 км в одну сторону. Готовлю ужин и завтрак каждый день свежий, без разогревания. Уборка, стирка- максимум 30 минут в день. Дети 1 раз в неделю ходят на спорт, 3 раза в неделю у них онлайн занятия с логопедом. Перед сном читаем книги, по вечерам звоним папе рассказать, как прошел день. Болеют как и все дети, не больше , ни меньше : сопли, простуды. Тут даже экзотика была в виде скарлатины и вшей. Пересмотрите свое отношение к домашней работе, готовьте блюда по-проще, купите ручной пылесос, посудомойку. Не делайте всю домашнюю работу за один день, лучше каждый день по чуть-чуть. Болезни лучше лечить пока раньше, чтоб не доходило до больницы. Но тут как повезет. Сама все время переживаю, чтоб в больницу ни меня, ни ребенка не забрали. Потому что, если попаду в больницу, то детей заберут в детдом, т.к. я полностью сама
Меня не звали• 27 июня 2023
Ответ дляКаяспер
Извините за нескромность. Как вы пережили потерю мужа? Не сломались? Вышли еще раз замуж?
Тяжело пережила. Хотелось выйти в окно. Останавливали мысли о ребенке, и моя мама, она мне очень помогала, но к сожалению, её тоже уже нет со мной. А ещё спасла Советчица, я ночами читала, отвлекалась, потом покупать много на кидстафе стала. Замуж больше не выходила, это был мой второй брак, больше не хотела и не хочу.
Пукимончиг• 27 июня 2023
Ответ дляПідмітайло
Ці всі скиглення для мене, як мами дитини з інвалідністю, просто смішні, вибачте.
Если у вас есть свои страдания, это не означает что нужно обесценивать проблемы других людей. Каждый человек бывает в безвыходном положении. Да, Таня - известная личность в инете со своим мышлением и часто удивляет или поражает. Но ее состояние тоже можно понять. Но для многих в этой теме - это способ самоутвердиться или поржать.
ЯяяКакаджамбо• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Двое
Один из них хоть «хороший»? У меня один, но вынос мозгов такой, что жить иногда не хочется, вот созреваю на второго с надеждой, что получится «отрада»
ЧукИГеки• 27 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну так ему многие помогали. Жалость присуща окружающим. Просто так деньги дать неудобно, мужчина может отказаться, а когда за услугу, то норм. Даже если эта услуга и не особо то нужна.
Хорошему человеку в е помогают. Везде. И меня друзья поддерживают, даже не финансово, а просит поддерживают. И соседке девочке, о которой я писала. И этому соседу.
Угадайте почему? Потому что не пвли, оптимисты, не заводили все разговоры на одну тему. А жили.
А если человек только ноет, рыдает, жжаруетсяина жизнь, у него всё плохо - вряд ли долго у него будет поддержка от окружающих.
Міняйловна• 27 июня 2023
Да, автор. Это все правда! У нас в обществе очень переоценена ценность семьи и детей. Дети - это адский труд и ответственность на года. У меня трое, если что. И да, вся правда открылась мне после 40-ка, до этого, как спала..... Видимо, гормоны
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К сожалению, нет
Акуна_Матата• 27 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Не пробували остеопата з цією проблемою?
Поки що ні. Я б і не подумала про нього. Проходимо обстеження у невролога та психолога
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я не про доступність /недоступність закладів, а про стосунки між людьми.
И это тоже.
Но даже без отношений (у меня некому помочь уже), были бы дети в школе - уже полдня есть. А так...
Губи з філером• 27 июня 2023
Ох, и душнила вы, автор Да, есть сложные моменты.
Но вот сейчас когда ребёнок стал постарше - он моя радость, моя жизнь
Реанимация• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
Я так живу уже много лет.
Все так, согласна. Повезет - это когда ребенок здоров. А если нет...
Безлім на все• 27 июня 2023
Ответ дляПукимончиг
Ну так не только Тане ж страдать, чего другим нельзя. Тем более по обесценивания Таня спец ,ей и сироты нормально не страдают и погибшие военные норм.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляAnnetka_100
Но ведь радости тоже есть? Или нет?
У меня нет
Annetka_100• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня нет
А первая улыбка? Первый шаг, первый зуб? Слова: мамочка любимая и т.п?
Два-три тижні і фсьо• 27 июня 2023
Не треба драматизувати. Не дути в сраку насліднику і памʼятати про себе.
Куплю орехи• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Если б у меня были деньги на ЭКО, я б его не делала, а жила в свое удовольствие.
Богатым бедных не понять.
Вам бы хватило своего дохода для жизни в свое удовольствие?
Два-три тижні і фсьо• 27 июня 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я давно это поняла, у меня один ребенок на втором не хватило бы просто сил и энергии, денег
Притом труд и жертву никто не ценит
Яка жертва?
Annetka_100• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня нет
Автор, миллионы женщин мечтают о детях. Не гневите Бога. Тёплые маленькие ручки, которые вас обнимают - это бесценно. Вы не счастливы, потому что обесцениваете то, что имеете. И гонитесь за недоступным. Возможно, причины Вашего плохого настроения в состоянии здоровья. Проверьте гормоны и щитовидку.
Куплю орехи• 27 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Автор, а як ви жили до дітей? У вас була кар´єра, гроші, купа захоплень? Я прожила 20 років дорослого свідомого життя і тепер, маючи дитину, можу вам точно сказати що справа не в наявності дитини, а в рівні енергії, інтелекту, самоорганізованості і інших особистих якостях жінки. Для прикладу, я зараз вчу іноземну мову маючи одинадцятимісячну дитину. І я говорю краще ніж більшість жінок в моїй групі, які не мають дітей або мають вже дорослих дітей.
Звичайно Дмитра вимагає часу, зусиль, ресурсів, але за рівнем віддачі і задоволення ніщо з материнством не зрівняється
Я ваши темы посмотрела. У вас отношение к ребенку как к Тамагочи, при наличии бабушки.
Губка Боб• 27 июня 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Бред
А все потому, что мужа нужно нормального выбирать
Ага, и сразу гарантию качества к этому мужу дадут.
У моей подруги не было проблем с первым ребёнком, муж и гулял с ним, и помогал, и все делал. Потом случайная беременность вторым, решили оставлять. И вот после рождения второго он вообще отстранился, гребись сама дорогая. В 2 года младшего ушёл вообще. Сейчас они в разводе, дети видят только алименты от минималки и на этом все.
Это друзья семьи были, поэтому всю их историю знаю. Да, до рождения первого ребёнка они 5 лет женаты были. Вроде со стороны ничего не предвещало.
Альдебаран• 27 июня 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Уже три человека, пишушие о нормальном отце, слились при вопросе: как опознать нормального папу?
Может хоть вы расскажите))
Легко. Он ещё до детей готовит, убирает, стирает, ремонтирует... САМ, без пенделя.
Сусідка знизу• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Много лет что?)
Была успешной офисной. С хорошей зп. С хорошим статусом, фигурой и прочим. Ну вышла замуж. Сознательно поняла что хочу стать мамой. Картере хана. Фигуре хана.
Построила с нуля свой бизнес. Муж помогал с ребёнком. Уехали за границу сейчас. Бизнес умер с начала войны.
Но другой жизни я не хочу без семьи.
Куплю орехи• 27 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ні. Кайф - це коли є можливість делегувати обов*язки комусь, не обов*язково няні. Найголовніше - це надійний чоловік. Потім бабусі, інші родичі. Раніше чому було легше дітей ростити, за відсутності памперсів і тд? Бо ростили всім кагалом. А зараз надто кожен сам за себе, і це важко. Морально перш за все
Який жах - народжувати для кагалу.
Море_море_я_скучаю• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Как говорит наш ’папа’, Вы куда-нибудь уезжайте, а я дома посижу. Отдохну от Вас.
Остались понять, когда же мне отдохнуть
а зачем второго рожали такому папашке?
пу_пугренчик• 27 июня 2023
Ой автор ,а ви не чекайте подяки від дітей, суспільства! Я вам скажу,що так що мама робота без відпусток, вихідних! Так накриває інколи коли недосип, але я їх сильно люблю всіх моїх 5 дітей! Але я живу повноцінним життям і не присвячую тільки дітям, я люблю те чим займаюся до повномасштабної війни була улюблена робота, насичене життя! Зараз не такий шалений режим,але онлайн робота, курси... Стараюся знаходити у всьому більше позитиву!
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ дляКуплю орехи
Да
любименькая• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Думаю, кайф - удел богатых.
Когда можно нанять 2 няни, клининг, а самой на маник сходить.
Ребенок в частном садике, где 15 детей и нет рассадника болезней.
Уроки с ним сделают на продление в частной школе и позанимаются с ним спортом там же.
Приватний садок це теж розплідник інфекції, тільки туди візьмуть ваше маля з соплями і не будуть нічого казати.
Кукусикиииииии
• 27 июня 2023
Ответ длялюбименькая
И я же про что.