Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
Губка Боб• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ваш ребенок в 8 лет ходит в большом городе за продуктами? Ну, враки
Так у вас же старший есть. В 10 лет уже может сходить в магазин и разгрузить вас немного
Море_море_я_скучаю• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я работаю из дома. У нас всего одна комната. Для работы нужна тишина
и двое детей....
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляAnnetka_100
А первая улыбка? Первый шаг, первый зуб? Слова: мамочка любимая и т.п?
По ходу Вы пересмотрели Инстаграмма.
В гости звали?• 27 июня 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Это еще все цветочки, если ребенок в принципе здоров, а болеет только ОРВИ
А когда ты тянешь-тянешь ребенка чтоба вписать в сад, потом вписать в школу, потом вписать в жизнь...Вроде все не такие большие проблемы, диагнозов особых нет, так...дисфункции какие-то, но которые не дают нормально учиться, дружить, жить в этом обществе без проблем...
И ты все учишь-учишь, долбишься...Про себя уже забыла даааавно
И все вокруг говорят что просто ты разбаловала, не умеешь воспитывать, не тех слушаешь, у тебя странный ребенок, родственники выставляют успехи своих и косятся...
И потом ты все таки уже в непереносимом пубертате узнаешь, что да, это все были расстройства аутистического спектра, которые повлекли тревожное, компульсивное расстройства и что это вообще никак не лечится и что надо было(!) в детстве раннем начинать какую-то правильную терапию поведенческую, а теперь все - будешь ты жить с этим несчастным ребенком снова сама..
Так как родственники тем более теперь ушли, а муж(в наследство от которого это все) тоже абстрагировался и отпал.

И знаете, во всем этом все равно думаешь не о себе, и жаль не себя, а ребенка, которого ты такого вот несовершенного привела в этот свет и он уже страдает больше чем радуется в этой жизни и в этом обществе...
А дальше...даже думать не хочется.
Потому конечно все эти ’радости материнства’ - это такой узкий и часто временно гормональный сегмент...либо доступный тем кто заслужил какую-то супер карму из каких-то прошлых жизней...
Вы написали как обо мне. Прямо это моя жизнь. Как же все правильно. Будем держаться, но депрессия со мной навсегда.
Сейчас я больше всего ненавижу себя, готова себя прямо задушить своими же руками. Я не могу смириться, что это я дала жизнь такому ребенку и из за меня он теперь пожизненно несчастен.
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
По ходу Вы пересмотрели Инстаграмма.
А Вы любите своих детей?
Только честно?
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
По ходу Вы пересмотрели Инстаграмма.
На выходных просите мужа уделять время детям
В кино, например, сходить
Или в магазин вместе
Или куда-то прогуляться
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляГубка Боб
И что такого ребенок купит в магазине в 10 лет? Хлеб?
Я могу и сама за ним выйти.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
и двое детей....
И не понятна мысль...
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНепереможна
В кино, например, сходить
Или в магазин вместе
Или куда-то прогуляться
Вы смешная, честно.
Муж не будет этого делать.
Он не хочет.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНепереможна
А Вы любите своих детей?
Только честно?
А что такое любовь?
Все понимают ее по-разному
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы смешная, честно.
Муж не будет этого делать.
Он не хочет.
Окей,не хочет
А как он аргументирует свое нежелание?
Ведь это дети и его тоже
А Я Самая Самая• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Обожаю такие советы.
Мне ребенку брекеты не за что поставить. Думаете, есть деньги на психотерапию?
Автор, моє вилізання з «ями» проблем і емоційного виснаження почалося з психотерапії, я рік чи два не купляла собі з одягу нічого взагалі, віддавала гроші в терапію, але воно того вартувало. Допоможіть собі заради своїх же дітей
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Я с Вамии не согласна
Щира українка• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
странная вы, берете на себя миссию *просветителя*. И да, моя карьера пошла в гору именно после рождения ребенка. Да, няня, но я не жалею ни об одном, ни о другом. В чем-то ваш посыл мне понятен, иногда сама так устаю думаю, а могло быть по другому. Но если не в сердцах, а спокойно, не жалею, хотя дети кровосиси еще те )))
А Я Самая Самая• 27 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я с Вамии не согласна
Маєте право. Я писала про свій шлях.
Губка Боб• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я могу и сама за ним выйти.
Если не будете приучать к самостоятельности, то он и в 17 ничего не купит. Сначала хлеб и макароны по списку, потом более сложные покупки. Пора давать сыну бытовые задачи. Сначала вам будет чуть сложнее, может не то принести, но в перспективе легче.
А Я Самая Самая• 27 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Я с Вамии не согласна
Чому цікаво
Море_море_я_скучаю• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И не понятна мысль...
Непонятно ваша логика как вы согласились рожать второго ребёнка плохому мужу в однокомнатной квартире
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому цікаво
Я *знаю * Автора
Не будет она этим заниматься
У неё жизнь катится по течению
И шаг влево/шаг вправо-не приемлем для неё
oboeva• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вы смешная, честно.
Муж не будет этого делать.
Он не хочет.
это вы смешная, ваша проблема это не дети
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляoboeva
Кстати, Абсолютно согласна!!!!!
oboeva• 27 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Чому цікаво
потому что ее работа не предполагает карьерный рост, плюс автор себе и так одежду не покупает,ей не на чем сэкономить,чтобы кормить психотерапевта
Чумачечая_• 27 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Оф- чи он-лайн відвідували?
Непереможна• 27 июня 2023
Ответ дляКастрюлька
легче не будет- сын выносил мозг подростком,а дочь сейчас...ей уже 28 маленькие были милые
Что у Вас в 28 лет дочь творит?
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Окей,не хочет
А как он аргументирует свое нежелание?
Ведь это дети и его тоже
Не хочу. И все. Устал.
Не хочу с ними идти. Они балованные. Не умеют себя вести.
И в таком ракурсе.
Просто не хочет возиться.
Дети - это мамамамама, водички, упали, купи мороженку, хочу ваты, пошли на другую площадку, покатай меня
Это ж надо бегать, а не сесть и мило любоваться закатом
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Я себе и без психологов не покупаю
Ищу Аленя• 27 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Где вы были 15 лет назад(((
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляГубка Боб
Я в магазинах у дома почти ничего не беру.
Посылать одного на край района в супермаркет ещё рано.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мы тогда жили в 2-комнаиной. И муж был нормальный.
автор Кукусикиииииии • 27 июня 2023
Ответ дляoboeva
Предполагает, если что