Кукусикиииииии• 27 июня 2023

О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз

Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.

Прошу прощения за много текста!
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляoboeva
Такая ,на которую можно вернуться, и мама не на пенсии тоже не аргумент ,но маленький минус. Главное продумать,что я буду делать,если мужа не станет.
Миллионы женщин рожают студентками. И ничего
Мне до 2014 года было куда вернуться, если что.
Я не Ванга и не Нострадамус, чтоб знать наперед, что случится в стране.
Маме как раз выходить на пенсию было к рождению младшей. Она помогала.
Никто не думает лишиться мамы и жилья с 2 сторон в один момент.
oboeva• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это я рожала студенткой,год просидела дома,ребенок пошел на сад,я на работу. К рождению младшей ,которую мама и заставила родить, как вы много раз писали, вы должны были поумнеть и понимать,что значит ребенок.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, на самом деле у вас МАССА позитивных сдвигов
Просто нужно смотреть на них и верить, что будет еще лучше
Дети САМИ гуляют (во всяком случае могут выйти на улицу...)
старший САМ уже что-то там делает по урокам.... молодчинка!
и т.д.
Джавеліна• 28 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки
Квартира да, своя. Платила только коммуналку.
Первый год мы и деньгами помогали. Потом выдохлись или привыкли. И она всегда не хотела помощь принимать - мол сама, мне не удобно.
Зарплата дворника + уборки у людей в соседних домах. Да, хватало.
За папой она сама ухаживала. В перерывах между работами - все рядом.

Главное, что она всегда была оптимисткой. Уж не знаю как у нее это выходило. Всегда говорила, что ребенок должен видеть радостную маму и жить в тепле и счастье.
Хорошо, что у нее после родов было здоровье и силы на адский физический труд.
Что ребенок в годик в яслях не заболевал каждую неделю бронхитом, отитом, воспалением легких.
Вот как привела в сад, так и ходит 5 дней в неделю круглый год...
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Такие случаи были во все времена.
Автор не выпускает детей даже во двор. Сидят круглый год в однокомнатной гостинке на головах друг у друга, но зато на глазах. После такого точно утопиться захочется целенаправленно.
Полностью согласна
Непереможна• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Если дети смотрят за папой и повторяют за ним. Что я могу сделать?
Например, Что они повторяют?
Можно примеры?
Джавеліна• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У нас почти так же. Только с первым все было относительно неплохо, а с появлением второго - резко изменилось
Да, обычно семью добивает рождение 2 ребенка.Тем более, что на второго идут после беспроблемного первого, думая, что это все дети такие и так будет и со вторым.
А оно такое шарах и пипец.
И женщина уже просто не успевает мысли в голове подумать, так ребенок ушатывает.Очнулась лет через 5, здоровья нет( спина, психика, лишний вес), муж самоустранился, работа потеряна, возраст не але, вес опять же наела...
И извечное: а кто, кто будет сидеть на больничных, делать уроки, водить на кружки.Мммм, даже знаю ответ.А тут обычно начинают родители сдавать, кто ж будет и их на горбу тягуть?Снова знаю ответ...
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Прочитала ВСЕ страницы и моя мысль...
Ныть могут ТОЛЬКО ТЕ, где ребенок НЕ_нормотипичный или с большими проблемами со здоровьем... Там зачастую (но не всегда!) и муж как раз самоустраняется.... и женщине вариантов НЕТ.
Во всех других случаях вариантов масса, начиная даже с банального - ребенка в помощь.
Мой 11-летка сам себе макароны с сосисками сварит, омлет нам вдвоем сделает - когда у мамы запара и мама весь день сидит работает.
И да... за год ему надоели макароны - поэтому он сейчас учится готовить что-то повкуснее

1. Ребенок СДВГшка
2. Ребенок с особенностями (в анамнезе - ЗРР, лого проблемы сказываются на общении и сейчас)
Манкоголік• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Откуда такая информация, что я не выпускаю детей во двор, просто интересно?
Из вашего многолетнего жизнеописания здесь.
ЧукИГеки• 28 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Поверьте, все было как у всех.
А до бронхитов, отитов и тем более пневмоний доходит у единиц, кстати. И часто от неправильного лечения или залесивания - это уже из моего опыта.

И здесь такое пишут, но если бы коснулось любой из мам - не дай Бог такая ситуация, и не было выхода - бабушек, помощи и т.д. все бы что-то делали.
Просто у кого-то есть на кого это спихнуть, а у кого-то нет. Ну или к счастью такое в жизни не происходит. Поэтому и пишете так.

Я когда в онко с ребенком лежала - мамы делились на три категории - одни спихнули все на бабушек/иужей и ушли в депрессию, вторые (двое было) бросили детей и ушли в загул. И третьи собрали силы и начали бороться, потому что бабушек либо не было, либо старенькие и жалко.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
и т.д.
Я в глобальном плане имею ввиду.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляНепереможна
Например, Что они повторяют?
Можно примеры?
Пара ничего не делает по дому и сына не заставишь. Типа ’а чего я’?
Видит же, что я все делаю. Даже элементарного не выпросить.
И это понятно.
Мне муж горшок цветочный с антресоли месяц достать не может (я даже на стуле не дотянусь, он далеко). Цветок стоит в воде просто. Гавкаю каждый день!
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
А оно такое шарах и пипец.
О, четко про нас.
Старший сильнее здоровьем. С малой с первых дней по больницам.
Старшего где посадил, там и взял.
Малая огонь, то упала, то порезалась, то на глубину в воде идёт и в таком роде. Овен. Глаз да глаз за ней надо.
Про здоровье промолчу. При наличии у меня страховки я каждый месяц не меньше 1000 на лекарства трачу. То гипертонический криз, то язва, то геморрой (простите за откровенность). Про мигрени, которые начались с постоянными стрессами, уже даже промолчу.
Работа без выходных+ночные смены дают свое.
В последний раз даже скорую пришлось себе вызывать!
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Прочитала ВСЕ страницы и моя мысль...

1. Ребенок СДВГшка
Моему ещё нет 11. И к плите я не пускаю. Все такое старое, что надо уметь пользоваться. Чтоб и газом не отравиться, и не обжечься.
Безлім на все• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я в глобальном плане имею ввиду.
Ну так в глобальном все и не плохо у вас.
Дети подросли и могут со многим справляться сами, здоровы, работа есть , возраст ещё позволяет ,если захотите, начать жизнь с чистого листа .
Вы же кстати начинали онлайн с бесплатным психологом заниматься ,как успехи?
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Свои личные выводы преподносить как правду, мда
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Подросли и им мало места. Нужна квартира побольше. Нужен ещё один ноутбук младшей. Нужны брекеты. Нужно подправить здоровье ребенку и мне. Много чего нужно.
Хотелось бы, чтоб дети имели хобби
Спорт или что-то творческое. Водить некому. Рядом с домом нет ничего подходящего. А если и есть частные дорогие, то мы их не потянем.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляБезлім на все
Кому я нужна с 2 детьми и удаленкой?Бесплатный психолог- это просто поговорить. Вроде и не плохо, но в глобальном плане ничего ж не решает
Манкоголік• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Таня, вашу жизнь вся Советчица как сериал смотрит. Если я пропустила какие-то серии и дети уже сами гуляют, то красота. Сидите и работайте в тишине пока муж на работе, а дети гуляют.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Дети сами погуляли час, ну, два максимум.
А я работаю по 10-12 ч в день.
Все равно 8 часов около меня будут.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я в глобальном плане имею ввиду.
Глобальное не создается из пустоты
Оно - составляющее локлаьного, малого
И таких локально-малых позитивов у вас масса
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И это понятно.
’Сынок, не будь как папа - стремись к большему’
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Глобальное не создается из пустоты
Оно - составляющее локлаьного, малого
Ну, например, я стала больше работать, чтоб иметь больше по зп. И улучшить что-то в жизни детей.
А выходит с постоянным подорожанием и болезнями все туда уходит.
Это обидно, ты стараешься, с выхлоп 0
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Говорю ему.
А у него ответ: и толку что у тебя красный диплом, кем ты работаешь?
А у папы с техникумом ЗП больше.
И ребенку в 10 лет не пояснить ещё гендерное неравенство в нашей стране.
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вашему нет 11, ну 10...

у Вас НЕ газовый балон - а обычная плита в многоквартирном доме
Да, пусть старая, но стандартная

Газом он НЕ отравится элементарно потому что Вы в квартире рядом. Если не дай Бог что - выскочите и подскочите к плите

А ’не обжечься’ - слушайте... обжечься можно и в 10, и в 30.
По секрету скажу - меня ростили в тепличных условиях ’чтоб не обожглась’ - потому я в 20 лет НИФИГА не могла приготовить. Даже яичницу
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хотелось бы, чтоб дети имели хобби
Творчество можно и без кружков развивать
Абы ребенок увлекся
Безлім на все• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Дети имеют свойство расти, им уже не так много внимания со временем нужно .
Поговорить тоже важно ) выговориться и легче становится.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Вашему нет 11, ну 10...

Да, пусть старая, но стандартная

Я не подскочу, если я в разговоре в этот момент.
А он может и на 30 минут растянуться.
автор Кукусикиииииии • 28 июня 2023
Ответ дляОдні думки
Абы ребенок увлекся
Коллектив ничего не заменит
Одні думки• 28 июня 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А я работаю по 10-12 ч в день.
Все равно 8 часов около меня будут.
Так этот час (ну максимум два) - это ПРЕКРАСНО
Никто этот час-два вам в голову не ключет