энциклопУдия• 27 июня 2023

Неужели их оставят без наказания? Выехавших

Неужели всех недомужиков, которые выехали по липовым справкам оставят без наказания, ну или припишут смешной штраф в 3500 грн)). Много знакомых, которые выехали и выжидают когда же конец войны, а то очень хочется домой, соскучились за домом. Все это легко проверить, их инвалидности))Была б моя воля, честно, впаяла бы им штрафы за все месяцы отсутствия × на з.п.военного на фронте. Противно смотреть на них, особенно когда фотки выставляют, как они отдыхают или как переживают за Украину...Как вы считаете?
Правильно_Валерчик• 27 июня 2023
Не там зрадонька, ой не там.
Майор Медуза• 27 июня 2023
А как определить кто выехал по липовым справкам, а кто нет? Или штрафы всем без разбору?
Пишна молодиця• 27 июня 2023
Я думаю даже поощерения будут. Выехало куча рабочего народа, у кого были деньги чтобы купить себе выезд. И не многие захотят вернуться
Попельшка• 27 июня 2023
Если вернутся то хорошо, пусть экономику поднимают! А штрафуют пусть тех кто выпустил!
4есотка• 27 июня 2023
У Вас нет денег на выезд?
Мольфарочка• 27 июня 2023
На основании чего наказывать, если законодательно выезд не запрещен?))
Kidstaff Bot• 27 июня 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
mar minor• 27 июня 2023
Автор займитесь собой и смиритесь с тем что не все хотят умирать .
Мимо_шла• 27 июня 2023
На каком основании штраф?
uul• 27 июня 2023
А за что их наказывать, за то ,что жизнь свою спасают любыми путями?
mar minor• 27 июня 2023
Да и на примере Арестовича мы видим, что передвижения с Украины вполне возможны беспрепятственно , но не для всех .
Nonavlon• 27 июня 2023
Анонімів прибрали - автор здулась))
allaM4321• 27 июня 2023
Ответ дляmar minor
А разве кто-то хочет умирать? Вы поймите, если мы сдадимся, то они все равно нас всех убьют. Как насилуют женщин и детей. Это звери.
Мимо_шла• 27 июня 2023
Ответ дляmar minor
И всякие Дурневы,Дантесы,Мохнатики и тд.
Вообще без проблем можно ездить, ну или как минимум не быть мобилизованным
BLUE_SKY• 27 июня 2023
считаю что ккждый сам вправе решать что делать со своей жизнью
и там юридическая коллизия есть с запретом выезда, так что думаю никакого наказания не будет
Павела• 27 июня 2023
Ох, як би я хотіла, щоб війна закінчилась і політика країни будувалась на тому, щоб повернути всіх хто виїхав і навіть більше. Не залякуванням, а створенням сприятливих умов. Щоб повернулась вся молодь, діти...
BLUE_SKY• 27 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
поощрение за что? заплатили большие деньги за выезд, деньги остались в Украине и продолжают работать на украинскую экономику?)
Kosulia15• 27 июня 2023
Ответ дляПавела
Полностью согласна с вами
Olena Dnipro• 27 июня 2023
На сегодня нет никакого штрафа для незаконно-выехавших возвращенцев.
И тем более президент призывает возвращаться трудовые ресурсы.
В стане большая потеря. Это закончится тем, что будет наплыв иностранцев. И думаю, сами догадываетесь, кто и и каких стран это будет.
Парова Машина• 27 июня 2023
А ви звідки нам оце пишете?
Мимо_шла• 27 июня 2023
Ответ дляallaM4321
Может кого-то из наших дипломатов отправить в бахмут?
Чтобы начали более старательно давить на наших европейских партнёров для оказания помощи.
А то в Болгарию отправили бог пойми кого, думаю во многих странах ситуация не лучше
Pavelolka• 27 июня 2023
Никто никого не будет наказывать, имхо. В Украину надо возвращать народ. А пока ’пахнет’ невозвратом и выездом оставшихся :(
allaM4321• 27 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Бог его знает, кого уже отправлять. Вцепился плешивий карлик конкретно.
Ollka• 27 июня 2023
Ответ дляПарова Машина
А ви звідки нам оце пишете?
Думаю автор без аноніма більше не напише.
BASTET35• 27 июня 2023
Как говорится если уж наказывать, то всех без разбора или никого.
Чем отличается многодетный отец от того кто выехал по липовым справкам?И тот и другой хотят жить.Так почему одним ’мужчинам’ зеленый свет на всех кордонах, а другим надо для этого липовые справки покупать?
Или всем мужчинам, без разбора, запретить выезжать или всем разрешить, а уж они сами пусть решают кто хочет уехать, а кто хочет остаться.
Не думаю что маме с одним грудным ребенком легче, чем маме с тремя детьми от 12 до 15 (к примеру)
Sandr1n• 27 июня 2023
Ответ дляNonavlon
Анонімів прибрали - автор здулась))
Підпільний боєць за справедливість
mar minor• 27 июня 2023
Ответ дляallaM4321
Ну некоторые украинцы решили этот вопрос , уехали из страны , многие семьями .
meatlug• 27 июня 2023
Ответ дляmar minor
А кто хочет умирать?
Думайте, что пишете.
mar minor• 27 июня 2023
Ответ дляmeatlug
А кто хочет умирать?
Думайте, что пишете.
Думайте , что отвечаете и не лечите других , если мнение не угодило .
Уаджит• 27 июня 2023
А что и кто им может сделать, ну не хотят они рисковать жизнью, а своих мозгов автор, Вы им не одолжите.