Ніколи не збрешу• 27 июня 2023
Я сейчас буду ныть: деньги как вода...
Каждый день 500-1000 грн.
Сегодня 250 - в еве лак для волос, мыло самое дешёвое и зубная паста, 400- визит ребенка к ортодонту. Всего 650.
Вчера 350 - чехол на телефон, 590 грн - вода и хлеб из атб. Всего 940 грн.
Воскресенье 500 - 2 торта на работу за др, 570 - продукты из супермаркета. Всего 1070.
За 3 дня - почти 2700.
Ничего не купила.
Завтра опять не меньше 600 грн получится - овощей и фруктов нужно купить - сегодня последние на салат порезала.
Деньги как вода...
Это я тратить не умею или у всех сейчас так?
За 3 дня - почти 2700.
Ничего не купила.
Деньги как вода...
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Естественно. Вы ещё спросите- необходимо ли воду, хлеб и мыло покупать
А чего тогда жалуетесь? Смысл?
Мать драконов• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Виноматериалы. Они всегда были отсюда.
Вы из Одессы?
ГендиреХтор• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Вообще не дорого. Это отличный доктор. Вот брекеты поставить - это будет дорого)
У нас 500 один визит, до войны было 200
Новорічна пальма• 27 июня 2023
Мы живем в пригороде, муж выезжает один или с нами через день в магазин - 2-3000 грн, а когда и больше
Но это с вином и стиками
А если посчитать одежду, обувь, и уходовую косметику для меня
, то это вообще) Но это всё покупаю онлайн
Но это с вином и стиками
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляЗлива інформації
Якщо людина не сидить вдома ,а ходить на роботу то так!
Да уж, логика железобетонная. Как я без лака 30 лет стажа наработала, даже не знаю 🤣
Завжди з рушником• 27 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
Вы как в магазин не ходите. Ну 600 не 600, но 350 и ничего не купила
.
Ms. Dolly• 27 июня 2023
Ответ дляОколовита
а почему вы должны жить лучше?
моя соседки мастер эпиляции и муж ее сантехник высокого уровня вот вчера машину купили из салона , но оба сутками работают
Странная покупка. Можно было б/у взять. Особенно мастер эпиляции, очень ненадежная работа, я бы лучше тысяч 10 долларов сэкономила и в развитие. Но каждому свое, конечно.
Но чем гордится не ясно до конца
Завжди з рушником• 27 июня 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Вино 330, сыр 320, пирожные 150, малина 100 примерно так, там плюс минус пару гривен разницы
чека нет, это за вчера
Что за сыр 1600 за кг? Я и пармезан дешевле беру
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
В Сільпо акція на авокадо і манго - по 10 кг. по взяла кожного. А ще інші продукти на 6400.
Извините, а 10 кг авокадо вы куда используете? Или замораживаете?
Злива інформації• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну якщо вам все одно на свій зовнішній вигляд,то що ж...
Я на хвилинку• 27 июня 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я по-моему пармезан тоже дешевле беру, это сент-агюр - 162 грн за 100 грамм
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляЗлива інформації
Ну если вас спасает лак, то шо ж..... А я и без него красивая.
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляЗлива інформації
А в мене гінеколог аж за 1000 візит
Я УЗИ груди делала недавно - 700. Со следующего года доктор сказал - маммография. Мне 40 исполнилось
Магиня• 27 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
Автор, це питання пріоритетів. Хтось з одним чохлом ходить рік, а хтось кожен місяць купує новий. І так з усім.
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
не виходить економити!
Силиконочка• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лак, чехол - это необходимость?
Если бы стоял вопрос что купить - воду и хлеб или лак и чехол, то автор бы не считала это необходимостью. Хотя есть такие, которые вместо хлеба купили бы лак.
Злива інформації• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А чохол,це щоб телефон не побився раніше часу
Зайканалужайке• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Їмо по мірі достигання.
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляОколовита
а почему вы должны жить лучше?
А где я написала, что я должна жить лучше? И лучше кого конкретно?
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
Так рано ещё, вишня только начинается
Нет. Я свою сегодня последнюю на компот собрала. У нас уже отходит
ГендиреХтор• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Я тоже.
Уже лук беру по килограмму, что не портился... потому что очень дорого выбросить
Я по штучный беру
Злива інформації• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я не користуюсь лаком взагалі ,а де деякі користуються тому і необхідність в цьому є
Я на хвилинку• 27 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
При бажанні можна економити
Це не пріоритети, а якість життя
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Без сомнения. Просто не понимаю переживаний что деньги сквозь пальцы уходят с списком покупок автора по тексту.
Ms. Dolly• 27 июня 2023
По теме, я уже пару месяц пребывала в унынии, смирилась. ЗП пересчитали всего на 20% (всего 13 тысяч добавили) и это в международной компании :(( с ребенком как идем из садика так минус 300 гривен каждый день, а иногда и 600-1000 если нужно что-то посерьезнее купить. Сильно не жалуюсь, у меня норм ЗП. Муж тоже с работой, но всегда думаю, что если бы не война…сколько бы я всего смогла сделать, что планировала
ВЫВсеВрете• 27 июня 2023
Вы знаете, заметила, что когда хожу со списком, то меньше трачу.
Написала список продуктов и в магазин.
Сейчас отпуск, и я дурко, начала ходить в маг. не со списком, то капец, дофига потрачено.
А как на работу хожу, то на выход-х закупки, в будний только хлеб и какие-нибудь фрукты, тогда меньше уходит на еду.
Ева то вообще, лучше не заходить, иду в нее когда реально что-то нужно.
Написала список продуктов и в магазин.
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Автор, вы действительно экономная) цены сейчас такие… у вас получилось все покупки реально нужные . Я зашла купила вина бутылку, сыра до 200 грамм, 2 пирожных и лоток малины - 900 гривен . И это даже не на ужин …
У меня малина своя. Это в принципе все, что уходило в этом году(.
Вишни нет, абрикосы нет, сливы нет...
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Їмо по мірі достигання.
Вчера взяла килограмм, супер спелые, ешь и получаешь удовольствие. Лежать не будет даже неделю, думаю начнет портится.
Завжди з рушником• 27 июня 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Ясно
Этожзвяздаяегообожаю• 27 июня 2023
Ответ дляЗлива інформації
А телефон позавчера новый купила и нужен новый чехол.
П.С. Мне все равно.