Ніколи не збрешу• 27 июня 2023
Я сейчас буду ныть: деньги как вода...
Каждый день 500-1000 грн.
Сегодня 250 - в еве лак для волос, мыло самое дешёвое и зубная паста, 400- визит ребенка к ортодонту. Всего 650.
Вчера 350 - чехол на телефон, 590 грн - вода и хлеб из атб. Всего 940 грн.
Воскресенье 500 - 2 торта на работу за др, 570 - продукты из супермаркета. Всего 1070.
За 3 дня - почти 2700.
Ничего не купила.
Завтра опять не меньше 600 грн получится - овощей и фруктов нужно купить - сегодня последние на салат порезала.
Деньги как вода...
Это я тратить не умею или у всех сейчас так?
Сегодня 250 - в еве лак для волос, мыло самое дешёвое и зубная паста, 400- визит ребенка к ортодонту. Всего 650.
Вчера 350 - чехол на телефон, 590 грн - вода и хлеб из атб. Всего 940 грн.
Воскресенье 500 - 2 торта на работу за др, 570 - продукты из супермаркета. Всего 1070.
За 3 дня - почти 2700.
Ничего не купила.
Завтра опять не меньше 600 грн получится - овощей и фруктов нужно купить - сегодня последние на салат порезала.
Деньги как вода...
Это я тратить не умею или у всех сейчас так?
показать весь текст
7
12
успокойте_Меня• 27 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Вот сижу и думаю, стоит ли спрашивать, ГДЕ, или от греха подальше
Грешить так грешить
ПультОт_БМВ• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Я шампанское на оптовом беру - 130 грн)
Какое?
Анонимушка• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
4 упаковки моршинской по 1,5 л×6 шт, 2 тостовых белых и 2 чёрных.
Вода - скважина , родник. Хлеб- одна упаковка на неделю - полторы.
Чехлы в Авроре по 39 грн были
Чехлы в Авроре по 39 грн были
1
6
Вообще не факт• 27 июня 2023
Автор, це питання пріоритетів. Хтось з одним чохлом ходить рік, а хтось кожен місяць купує новий. І так з усім.
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
1
12
Да будет так• 27 июня 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Лак, чехол - это необходимость?
Кожного дня купуються!
А вода і хліб з АТБ- не хіло так!))
А вода і хліб з АТБ- не хіло так!))
1
Пліснявілий сир• 27 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Автор, з вами все в порядку, просто зараз такі ціни. Я коли економлю - 20-25 тисяч в місяць витрачаю, коли не економлю - всі 30. На себе одну і котів. Так шо у вас ще нормально
Та же фигня, только 30 и 40. У меня съем еще
1
ПультОт_БМВ• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Артемовское полусладкое. Теперь таировский завод выпускает его
И что там от Артемовского осталось?
1
3
Лорка-хлорка• 27 июня 2023
Так это вы ещё и экономно питаетесь, продукты раз в три дня на 570 грн
у нас через день на 1000 и есть нечего
Да будет так• 27 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
мені здається краще з хати не виходити
бо то якась опа)
бо то якась опа)
Я давно навчилася не виходячи з хати витрачати))
22
Завжди з рушником• 27 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
Автор, це питання пріоритетів. Хтось з одним чохлом ходить рік, а хтось кожен місяць купує новий. І так з усім.
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
Мусора и на надо- я купила сегодня кг малины -100 грн, кило черешни 85 грн., огурцы 60 грн, помидоры 80 грн, абрикосы 65 грн, два кефира 80 грн.
8
ПультОт_БМВ• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
3. Это не на 1 день
Почему свежий каждый день не покупаете?
1
4
Каркуша Клара• 27 июня 2023
Я с Вами согласна. Деньги реально как вода.
Наша семья не шикует.
Одежду, технику не покупаем
Из постоянных расходов: Еда, бензин и ребенок на футбол ходит, поэтому абонемент+каждую неделю турниры,за месяц ещё плюсом гривен 800-1000 выходит. Раз в полтора месяца делаю маникюр и шугаринг.
Ну, правда,любим кофе иногда попить, шаурму съесть, пиццу.
Ну и практически каждый месяц у кого-то ДР. То у родных, то у друзей.
Уходит около 30 000 в месяц.
Ну реально: еда, бензин, кружки. Все
Чтобы покупать одежду, откладывать, ездить отдыхать это надо доход уже хотя бы от 40000, в идеале от 50000.
Всегда задумываюсь как живут люди на ммнималку(
Наша семья не шикует.
Одежду, технику не покупаем
Из постоянных расходов: Еда, бензин и ребенок на футбол ходит, поэтому абонемент+каждую неделю турниры,за месяц ещё плюсом гривен 800-1000 выходит. Раз в полтора месяца делаю маникюр и шугаринг.
Ну, правда,любим кофе иногда попить, шаурму съесть, пиццу.
Ну и практически каждый месяц у кого-то ДР. То у родных, то у друзей.
Уходит около 30 000 в месяц.
Ну реально: еда, бензин, кружки. Все
Чтобы покупать одежду, откладывать, ездить отдыхать это надо доход уже хотя бы от 40000, в идеале от 50000.
Всегда задумываюсь как живут люди на ммнималку(
3
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня за 120. Очень довольна, большой результат уже
У вас может быть вообще бесплатный - но я к вам в город не поеду)
1
Умничка-помощничка• 27 июня 2023
О наболевшем...
Так это Вы еще ничего не купили.
Добавить минимум: стрижка, покраска, депиляция, маникюр. Купить какую-то одежду, обувь.
Хотя бы стоматолог, гинеколог, массажист раз в год и общие анализы.
Так это Вы еще ничего не купили.
Добавить минимум: стрижка, покраска, депиляция, маникюр. Купить какую-то одежду, обувь.
Хотя бы стоматолог, гинеколог, массажист раз в год и общие анализы.
Чекаю завтра• 27 июня 2023
Ответ дляВилосипедниця
В январе 22 на 1000 покупали 2 пакета еды в АТБ, которых хватало почти на неделю нормального питания. А сейчас... Деньги сильно обесценились.
Некоторые хорошо набьют карманы на войне
4
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Автор, з вами все в порядку, просто зараз такі ціни. Я коли економлю - 20-25 тисяч в місяць витрачаю, коли не економлю - всі 30. На себе одну і котів. Так шо у вас ще нормально
Да, нас трое.
Я никак не могу привыкнуть к этим цифрам(
Я никак не могу привыкнуть к этим цифрам(
Вот Она Я• 27 июня 2023
Да, деньги как вода. Не знаю, сколько нужно зарабатывать чтоб хорошо жить, точнее знаю.. дофига и больше
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляДомашка
Я вас переплюнула. Сходила к стоматологу чистка + 2 пришеечных небольших кариеса. 5450 грн. А потом ева - комарилка, зубная щетка, хлоргексидин и лейкопластырь 300 грн. И это я еще на базар не поехала.
Вот-вот. Я завтра еще поеду на базар...
Хочу вишни купить в заморозку - а меньше чем по 65 я их не видела...
Хочу вишни купить в заморозку - а меньше чем по 65 я их не видела...
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляАнонимушка
Вода - скважина , родник. Хлеб- одна упаковка на неделю - полторы.
Чехлы в Авроре по 39 грн были
Чехлы в Авроре по 39 грн были
Стесняюсь спросить - сколько я на бензин потрачу, пока до родники доеду?
1
2
Глас_Народа• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, нас трое.
Я никак не могу привыкнуть к этим цифрам(
Я никак не могу привыкнуть к этим цифрам(
Розумію вас :(
Я вже три роки записую всі росходи, подивилась що до війни ми могли і вдвох в 15 вкладатися + коти, а тепер…
Я вже три роки записую всі росходи, подивилась що до війни ми могли і вдвох в 15 вкладатися + коти, а тепер…
Чекаю завтра• 27 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
Автор, це питання пріоритетів. Хтось з одним чохлом ходить рік, а хтось кожен місяць купує новий. І так з усім.
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
Можно. Но это нормально, работать и есть одну картошку? Или на 200 грн купить дезик и зубную пасту по акции? Деньги вообще обесценились. Раньше консерва, это было самое дешёвое, что можно купить к ужину или на стол поставить на ДР. Сейчас шпроты 100 грн банка🤦🏻♀️
10
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
Автор, це питання пріоритетів. Хтось з одним чохлом ходить рік, а хтось кожен місяць купує новий. І так з усім.
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
По продуктам: виключіть харчове сміття і чеки будуть менші. Вчіться готувати з того, що є вдома. От буквально все використовуйте до граминки. Є лише картопля - запечіть. Або купіть шматок сала до тієї картоплі та запечіть.
При бажанні можна економити
У меня хлеб и вода в чеке). Куда экономнее?)
Зайканалужайке• 27 июня 2023
В Сільпо акція на авокадо і манго - по 10 кг. по взяла кожного. А ще інші продукти на 6400.
5
1
автор
Ніколи не збрешу
• 27 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Автор... где шампанское по 130 грн, я никому не скажу)
Оптовый рынок в одессе. То, которое в супермаркете по 200.
1
Глас_Народа• 27 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
У меня хлеб и вода в чеке). Куда экономнее?)
Зараз вам напишуть шо хліб можна брати самий дешевий, і вода у вас дорога. Можна половинку чорного несмачного взяти і на тиждень розтягнути, а воду взагалі із крана можна попити…
5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
