НеГолосую• 27 июня 2023

Кто в Польше, сложно ли вам морально жить в этой стране?

Вроде все говорят, как тут похоже на Украину, а для меня абсолютно наоборот.
Поляки абсолютно другие, язык другой, все везде по другому.
Так хочу в Украину, но уже начала учить язык, жаль потраченных денег на это всё.
Но плачу , хочу в Украину
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
І заснував його князь Данило Галицький. Все кінець. Вчіть історію.
емммм)))) А хто сперечається?
Я історію як раз знаю чудово, ви або щось плутаєте, або мене з кимось плутаєте, або читаєте не уважно, або якось специфічно розумієте прочитане..

НеВРотик• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Яка медицина де безкоштовна?
Які 40+? 40+ платять полякам які прихистили українця
500 злотих платять не лише біженцям, а усім хто має карту побита
Та, которая NFZ называется, слышали о таком?) У меня с зп высчитывают ежемесячно 800 зл на эту медицину, которая бесплатная. Какая разница, кому платят 40+? Ну полякам, а для чего по вашему? Чтоб украинские беженцы имели бесплатное жилье, не? По-вашему, это не помощь что-ли? По вашему, эти деньги Польше с неба падают?
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
емммм)))) А хто сперечається?
То ви читаєте не уважно, або якось специфічно розумієте прочитане..
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Під німецькою окупацією Львів був три роки. Нагадаю, 22 червня 1941 року нацисти почали “дранг нах Остен” - шлях на Схід. Для Червоної Армії початковий період війни став “драп нах Остен”. Звичайно, окрім окремих острівків справді героїчної оборони, інколи приречених стояти до останнього патрона через відсутність зв’язку із вищим командуванням... У нетривалій обороні Львова і Львівщини брало участь з’єднання генерала Власова, який під час оборони Ленінграда перейшов зі своєю армією на бік Німеччини.
Так, все вірно. Навіщо Ви мені це цитуєте?

’І німецьким він ніколи не був))’ - це Ваші слова.
Був! Був окупований і приєднаний до Німеччини на протязі трьох років.
Советничаю тут• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
Згожелец
о, так ва в Германию пешком ходить можно)
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляНеВРотик
І що ж того нфз? Зуби не полікуєш, МРТ і рік чекати можна, дерматолога теж не менше . Коли потрібно то шукаєш приватників, бо не може дитина чекати в черзі рік. А по нфз педіатр який випише нурофен при любій хворобі? То я і без нього за нурофен знаю і купити можу
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі

’протягом - українці пишуть
москалі ’на протяжении’ і переводять
’ на протязі ’.
Він був під окупацією, а не німецьким.
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі

ваші знання історії України, такі ж як мови. Бувайте, більше відповідати не буду.
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
’протягом - українці пишуть
москалі ’на протяжении’ і переводять
’ на протязі ’.
Він був під окупацією, а не німецьким.
І москалями він був окупований! І Польщею, і Австро-Угорщиною!
Львів - це українське місто, яке за свою історію було багато ким окуповане - це вам і пишуть! Це не польське місто, а українське.

НеВРотик• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Это вопросы уже не ко мне) Она же есть, но то, что ею никто не может воспользоваться практически или, что польские врачи не вникают в проблемы пациентов- это уже другая тема
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Пройдіться краще по своїх помилках)))
Вилами по воде• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
а знаєте,вони праві. Після наших виборів куча поляків запитувала мене,чи у нас народ втратив інстинкт самозбереження, коли під час війни вибрали ми нашого. І,як не сумно,вийшло так,як нас і попереджували... А тепер ми побігли до них за допомогою, та проявляєм гонор. Не подобається- сиди дома і отримуй результат свого вибору собі на голову.
І до речі,поляки дууже незадоволені,що наші ведуть себе по хамські . Але вони добре виховані,і стараються не показувати,але недовольство зріє. А ще запитують,чому вони зі свої податків тягнуть наших біженців та інші допомоги,а у нас наші закупляють барабани та іншу фігню за дурні гроші. Чи ми не хочемо щоб війна швидче закінчилася,а для цього потрібно затягнуть пояса УСІМ. І чому наш народ мовчить??
Не знаю чем они меня тянут,например. Квартиру снимаем,фоп открыли, деньги тут в Польше тратим. Попасть по нфз к врачу почти нереально,стоматолог платно,все платно. Тут другое, поляки открыли для себя украинцев которые не хотят идти на трускавки,а понаоткрывали ресторанов и салонов красоты, знают английский и активно учат польский и оказалось что теперь и они нас обслуживают - наши машины, в магазинах и кафе.
Вилами по воде• 27 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
Нам Польща подабається
Живемо на Балтиці
Мне тут холодно, невкусно.
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
жах.., переглянула Ваші пости - в кожному купа помилок, але в чужі помилки потицяти - це святе)))
Люблю наших інтелігентних львів’ян
Напланетянка• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
А как они это показывают? Что это их колония
Розмови. Я свого часу на дискотеках з ними спілкувалася, просто на вулицях знайомились - в усіх ота срань в голові
Щебетушка• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
Не соглашусь про климат. Я в нижней Силезии сейчас, уже больше года не могу привыкнуть к влажности и температурному режиму. Язык понятен, но без курсов грамотно говорить не начнешь.
Так есть
Дольношленск такой.
Любительница• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А чем? Мне кстати тоже, но я не понимаю почему…
Есть ещё множеств других стран, одной Польшей все не ограничивается
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Мене дуже дратує коли поляки починають говорити що ох на яких машинах українці їздять. Завжди питаю у них якщо українець вдома мав гарну роботу, хорошу зарплату , будинок, дорогу машину....і після приходу рузького міра лишилась лише машина на якій втекли до Польщі, то що треба було її в полі кинути щоб полкам очі не мозолила та дорога машина....
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
Люблю наших інтелігентних львів’ян
Дякую за увагу, не стійте ’ на протязі’

Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Дякую за увагу, не стійте ’ на протязі’
Шо шо ви кажете? Обіцяли не відповідати) Спокійної Вам ночі
Умничка-помощничка• 27 июня 2023
Все странички не читала. Но есть свой опыт.
Я с ребенком снимали за собственные деньги квартиру, ребенок ходил в польский садик, жили практически полностью за свой счёт. Те деньги, которые выплачивали в Польше (500+) как раз и уходили на оплату садика. Если исключить первое время, когда ребенок учил польский язык, и время болезней, то все у нас было отлично, один позитив . Пишу было - потому что уже вернулись в Украину.
И другая ситуация - человек с ребенком жил в социальном жилье (это когда на 15 человек один туалет и душ, а в комнатах от 3 и больше человек). Да, они не оплачивали жилье, и их кормили. Но ... Учитывая вот это, где они жили и в каких условиях - человек не в восторге от Польши совсем.
Щебетушка• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Об этом не только маргиналы мечтают, а ещё и пол Сейма и целый кабинет министров спит и видит как возвратят часть их земель в родную гавань.
Вы что , это очень больной вопрос для них.
Та ну. Вот вы хоть раз слышали об этом на телевидении? Или прямым текстом как ’Крым наш’ написано в газетах? Разве эта не в муссируется в масс- медиа?
Вилами по воде• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вот мне смешно про мову. У них по куче исключений в каждом правиле. Грамматика одна из сложных в славянских языках. Написание всех этих rz, sz, cz, o или о с креской, z с точкой или креской. Та прям легкотня
Норм,я быстро писать и читать научилась)
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
В Європі пріорітети інші, там мало хто за понтами ганяється, дорогі машини мають насправді багаті люди, а у нас, будемо відверті, дуже важливо виглядати круто)
Не виправдовуюсь• 27 июня 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Ви зараз про який вибір? Про Майдан?
Нет
Сегодня не целуюсь• 27 июня 2023
Вибачаюсь , кого образила.Польща дійсно не моє, все життя в Києві, дуже підла країна, підлі люди, прошу ще раз вибаченні кого образила .
Любительница• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
А как же статистика о том, что Польша получила больше в виде налогов от украинцев, чем на помощь потратила?
Не виправдовуюсь• 27 июня 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Для чого ви перекладаєте вину московії на українців? раша винна у тому, що вони нас бомблять. Вини українців в цьому нема.
Вины нет? Про...ли ядерный арсенал, ракеты рашке отдали, свернули оборонные программы. Если бы всё это у нас было, кто бы додумался нас бомбить?
Можу брикнути• 27 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ну климат одинаковый, язык понятен, украинец каждый второй) куда уж сильней сходство
Были в Эльблонге , кондиционеров ни у кого нет
,,лето не жаркое
Город Днепр,у большинства есть кондиционеры
1600 км расстояние,как может быть климат одинаковым ?
ЛолитаНеРазлита• 27 июня 2023
А я не хочу. Хватит с меня