НеГолосую• 27 июня 2023

Кто в Польше, сложно ли вам морально жить в этой стране?

Вроде все говорят, как тут похоже на Украину, а для меня абсолютно наоборот.
Поляки абсолютно другие, язык другой, все везде по другому.
Так хочу в Украину, но уже начала учить язык, жаль потраченных денег на это всё.
Но плачу , хочу в Украину
Катастрофа• 27 июня 2023
Из какого вы города?
Да, в Польше было тяжело ( но я жила два года там до войны). Энергетически не моя страна.

Кондуктор маршрутки• 27 июня 2023
Тут принято говорить, что супер, но мне тоже не нравятся поляки.
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
А чем? Мне кстати тоже, но я не понимаю почему…
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Мені подобається але я зі Львова.
Вареничніца• 27 июня 2023
ну вы же понимаете, что если морально вам лучше в своей стране, то вы будте об этом все время думать, тут другой город уже другие люди, а вы в другой стране, плюс беженцев много, уже надоели им
Коплю на груди• 27 июня 2023
Что говорить про людей в Норвегии если вам польский язык сложный
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Мені подобається але я зі Львова.
Чим подобається? І чому ви зробили акцент звідки ви?
Вареничніца• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Мені подобається але я зі Львова.
почти полячка
Коплю на груди• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Ми так само жили у Львові багато років, мені польській зрозумілий, бо у Львові вживають багато польских слів

Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
почти полячка
На половину, тато поляк.
Вареничніца• 27 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
человек в Норвегии понимает, что там совершенно не так как в Украине, а в Польше подсознательно ищет схожести и разочаровывается
Колишня муза• 27 июня 2023
Не знаю звідки ви , але для мене поляки абосоютно такі самі , мову і вчити не потрібно, максимум граматику підтягнути
Коплю на груди• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Ну климат одинаковый, язык понятен, украинец каждый второй) куда уж сильней сходство
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Тому, що з дитинства їздила в Польщу, родичі тут по татові і мову розумію. Ну і у Львові з поляками спілкуємся часто. Друзі є.
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
У Львові не вживають польські слова))
Філіжанка - теж є в українській мові.
Польська мова зрозуміла всім українцям - бо схожі на 70%.
Вареничніца• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
На половину, тато поляк.
какая связь если вы всю жизнь прожили в Украине?
максимум внешне какие-то черты и то мы очень схожи с поляками по внешности все
Колишня муза• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
За менталітетом
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
А де ви поляків у Львові знайшли?
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
У меня тригер, когда начинают что-то про Львов и Польшу говорить.
Честно. Ибо знаю, что в Польше есть маргинальное движение оккупировать Львов и вильно ( Вильнюс).

Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
Костел відвідую, Різдво святкували двічі, майже всі брати і сестри по татові католики в Україні або живуть в Польщі. Часто там бувала з дитинства.
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Не соглашусь про климат. Я в нижней Силезии сейчас, уже больше года не могу привыкнуть к влажности и температурному режиму. Язык понятен, но без курсов грамотно говорить не начнешь.
Ух яка ж Я• 27 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Не придумуйте,є схожі слова,але ж не повністю мова однакова
Колишня муза• 27 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Не однакова , а зрозуміла , так само як і російська, яку я ніколи не вчила
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А де ви поляків у Львові знайшли?
Ну перестаньте. До 2 мировой Львов был польским городом. Понятно, что связь осталась
Коплю на груди• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А де ви поляків у Львові знайшли?
А шо полякам вже заборонили в’їзд до України? Тут родичі у кожного другого у Польщі
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А де ви поляків у Львові знайшли?
А для кого польські школи у Львові і області? Костел майже в кожному селі.
А туристи. На Личаківський цвинтар сходіть.
Залізний кіготь• 27 июня 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
І мені. Ні країна,ні поляки,ні млва не подобалися і раніше. А зараз,як прожили тут більше року,то вити хочеться(( це для мене просто жах(
Ух яка ж Я• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
В якому ви місті?
Напланетянка• 27 июня 2023
Ответ дляКоплю на груди
Живу у Львові все життя, мені не подобається Польща та поляки. Їх дуже багато приїздить сюди туристами, і практично всі вони впевнені, що приїздять в свою колонію. Це неймовірно дратує мене, як українку та львів´янку. Тому й не люблю їх
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
В якому ви місті?
Згожелец