НеГолосую• 27 июня 2023
Кто в Польше, сложно ли вам морально жить в этой стране?
Вроде все говорят, как тут похоже на Украину, а для меня абсолютно наоборот.
Поляки абсолютно другие, язык другой, все везде по другому.
Так хочу в Украину, но уже начала учить язык, жаль потраченных денег на это всё.
Но плачу , хочу в Украину
Гола з конопель• 27 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Понятно. Божья роса.
Или вы из группы местных ботов.
Я думаю что это Вы бот и провокатор.
Обычную тему про чувства человека перевели опять в политическое русло.
Поругаться не с кем?
Пойду лучше в какой-то другой теме обсужу иностранные языки. Пользы больше будет
Поругаться не с кем?
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Мені Польша подобається
Все, майже, як вдома
Єдиний мінус, саме для мене - ціни як всюди, зарплати маленькі ( порівняно з багатьма країнами ЄС )
Туристом поїду ще не раз
Все, майже, як вдома
Туристом поїду ще не раз
Зарплата это издевательство просто
4€ в час минималка. Ну куда это годное? Цены как в Германии на продукты и на аренду.
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляГола з конопель
Я считаю его правильным
(Хоть Вам это может быть и неожиданным)
Посмотрела ваши сообщения - забугорные патриоты. Война путевку в жизнь дала, поэтому выбор считаете правильным. Да уж...
НеВРотик• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вот все и по делу. Но как они тянут наших беженцев? Сдавая квартирки страшные по сумасшедшим ценам? Ладно бы немцы что-то сказали на эту тему. Но Польша платит помощь? Нет. Так по тв некоторых еще стран разгоняют информацию про содержание и пособия нашим. При том, что этого нету как раз
Польша платит 500+ на детей беженцев без каких либо условий, и 40+, медицина бесплатная.
Поверьте, для Польши это огромные ежемесячные траты, это при том что ЕС не помагает. Всё за счет налогоплательщиков. Отсюда и инфляция и дорогущий съем.
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Об этом не только маргиналы мечтают, а ещё и пол Сейма и целый кабинет министров спит и видит как возвратят часть их земель в родную гавань.
Вы что , это очень больной вопрос для них.
Львів - це українське, галицьке місто, яке в свій час було окуповане Польщею! Він такий самий Лемберг, як Кёнигсберг - Калінінград)
Львів - це не польське місто, як любить москальня розганяти))))
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляНеВРотик
Съем и до беженцев был дорогущий, а зп по 3 € в час
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
В составе Украины. Но тогда и Польша была под Советами. Обе територии были оккупированны СССР
Украина вышла из СССР без потери территорий . Вас почитать , так Украины до 1991 года не существовало.
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляМетелики на душі
У поляков свое мнение на счёт Львова и они считают его своим, а не оккупированным.
Ответ дляДаха-сваха
Зарплата это издевательство просто
Так, я саме це і маю на увазі
Друзі живуть в Польщі
Кум з сімʼєю, з універу друзі
Зарплати, як на мене, як в Україні, до війни
Більш - менш у тих добрі, хто працює на іноземні компанії
А поляки працюють по всьому світу 🤷♀️зараз
Але туристом там добре 👌
Друзі живуть в Польщі
Кум з сімʼєю, з універу друзі
Але туристом там добре 👌
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Украина была, но все время то под Польшей то под Россией (((
Барабан для дорослих• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Расслабьтесь, харьковчане в ответ оккупировали пол Гданьска- только и слышно русскую речь )
Вы в Гданське сейчас?
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляГола з конопель
Я думаю что это Вы бот и провокатор.
Поругаться не с кем?
Я прокомментировала ваш пост , который был о политике, а не я переводила тему в политическое русло.
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
москальня також багато ’считает’. Вже насчитали собі купу-копицю чужих земель)
І далеко не всі поляки так вважають, це особисто у вас контингент такий, бо як видно - Ви теж підтримуєте цю думку.
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
а знаєте,вони праві. Після наших виборів куча поляків запитувала мене,чи у нас народ втратив інстинкт самозбереження, коли під час війни вибрали ми нашого. І,як не сумно,вийшло так,як нас і попереджували... А тепер ми побігли до них за допомогою, та проявляєм гонор. Не подобається- сиди дома і отримуй результат свого вибору собі на голову.
І до речі,поляки дууже незадоволені,що наші ведуть себе по хамські . Але вони добре виховані,і стараються не показувати,але недовольство зріє. А ще запитують,чому вони зі свої податків тягнуть наших біженців та інші допомоги,а у нас наші закупляють барабани та іншу фігню за дурні гроші. Чи ми не хочемо щоб війна швидче закінчилася,а для цього потрібно затягнуть пояса УСІМ. І чому наш народ мовчить??
Извините, какие допомоги? Чето второй год в Польше и получила 300 злотых. Зато налогов заплатила уже мама не горюй. Сами поляки сказали что украинцы заплатили за год налогов больше чем отримали допомоги.
Железобетон• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А де ви поляків у Львові знайшли?
У Львові багато поляків. І є польські школи. Ви не знали?
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
А в москалів на Одесу і Харків? Про Донецьк і Луганськ? Нехай своє мнение залишуть при собі.
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
По большому счету, все госсударства в мире друг от друга зависят и перманентно ’под кем-то’ находятся.
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Шо ви мелете))
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Так, я саме це і маю на увазі
Друзі живуть в Польщі
Кум з сімʼєю, з універу друзі
Але туристом там добре 👌
Друзі живуть в Польщі
Кум з сімʼєю, з універу друзі
Але туристом там добре 👌
Я б не сказала, что туристом в Польше хорошо. Меня отпугивает от туризма по Польше неадекватные цены на аренду жилья.
квартиру в Кракове, Вроцлаве за 50€ это попробуй найди, если захочешь в глушь поехать отдохнуть - маленький домик до 30 КВ будет стоить не в сезон 70 €, а в сезон 150 €
Даже поехать с палатками на Балтику в кэмпинг в этом году подорожало в два раза и уже 30€ за троих+палатка.
Мне дешевле доплатить за перелет и отдыхать в той же Хорватии или юге Италии по таким же ценам за жильё
Барабан для дорослих• 27 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
так схожестей и правда очень много, в языке, традициях, в поведении людей..
поляки к украинцам очень свысока относятся.
я прожила в польше 2 года.
Это правда.
Ответ дляДаха-сваха
Я не про туризм на морі
Я про інший туризм зовсім
Квартири не знімала.
Я про інший туризм зовсім
Квартири не знімала.
Забризкана водою• 27 июня 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Вы в Гданське сейчас?
Нет, На выходные к морю отдохнуть еду- 2 часа езды )
графиняВишенка• 27 июня 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Кацапы то как раз правильно поступили, их никто сейчас не бомбит и их территории не забирает, за свою безопасность они не боятся
Неправильный выбор сделали мы и нам никто не виноват, мы сами во всем виноваты, что творится сейчас у нас, что рашке официально можно нас бомбить, а нам их запретили
Для чого ви перекладаєте вину московії на українців? раша винна у тому, що вони нас бомблять. Вини українців в цьому нема.
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
А мне зачем это писать ?
Или вы думаете сейчас побегу на улицы Варшавы спрашивать у поляков чей Львов? Кто говорит, что польский тому в бубен сразу давать?
Я понимаю , что вам это не нравится, но я озвучиваю лишь то, что слышала за 8 лет в Польше от поляков
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Зарплата это издевательство просто
В Германии дороже. Я на границе с чехами и немцами, те к нам ездят за продуктами
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляНеВРотик
40+ кому платит? Своим гражданам. Не украинцам. По поводу 500+... Я уже писала, я налогов больше плачу
Барабан для дорослих• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
И как Вам?.
Купаетесь? Для меня, ну очееень вода холодная.
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
А мне зачем это писать ?
А ви для чого це вже 5 раз пишите? Я вам теж пишу, те що чула від одеситів і харків´ян. І зараз про це заявляє влада росії .