Як_наготую...• 28 июня 2023

Отмена наличных как способ борьбы с коррупцией

Прочитала только что такое сообщение в Телеграмме и захотелось узнать общественное мнение на этот счет.
Как считаете, поможет ли отмена наличных побороть 95% коррупции? Свое мнение напишу в комментариях
Результат:
вже голосів: 772
687 (88.99%) Нет, это не поможет
85 (11.01%) Да, это поможет
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляenglish book
Підлаштувалися. Часто їм відмовляли в милостині, посилаючись що гроші на карті. Тепер коли так кажеш, вони QR код дістають з кишені))
QR код могут достать профессиональные попрошайки, котопых выводят на работу и нужно слать хозяину план. У остальных в большинстве случаев нет документов. О каком QR может идти речь?
Дуб береза• 28 июня 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вы правильным словом назвали - маразм.
И я не верю в то, что это реально вообще.
Даже за эти 1,5 года сколько тем было о том, что выехали, а пенсия на Укрпочту приходит.
Как пенсионеры жить то будут без налички?
Пс, в побороть коррупцию вообще не верю, тем более взятки в основном в валюте
Кстати, мой отец даже банкоматом не умеет пользоваться, телефон кнопочный, ну какой ему безналичный расчет?
english book• 28 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я отвечала на вопрос, что это уже используется. А о том кто его имеет или не имеет, речь не шла. Большинству он не нужен для получения подаяний, так как наличка ходила, ходит и будет ходить. Всё цифровое будет параллельно. Так же как например безнал.
Шурма языком ляпнул не подумав, СМИ написали, потому что им нужно чем то новостийные колонки забивать. На Советчице подхватили. А это(отказ от налички) по сути бред, который зачем то комментируют.
автор Як_наготую... • 28 июня 2023
Ответ дляenglish book
Ну если бы такие идеи не озвучивались по всему миру (активно продвигают на посиделках в Давосе) и даже карты подготовки CBDC по странах рисуют, то можно было бы подумать что кто-то что-то случайно ляпнул. А так случайности не случайны
автор Як_наготую... • 28 июня 2023
Кому интересно - вот статья прошлогодняя
https://www.visualcapitalist.com/visualized-the-st...
english book• 28 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Цифровая валюта - CBDC, будет. Но это не отмена налички, и не замена безнала. Это один из способов контроля за бюджетным деньгами.
Я за.
olsen• 28 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Ну и бред. Совсем с ума сошли
Заигрываются с населением, но это очень зря. Мы терпеливый народ, но не терпилы
Мені здається,що ми якраз і терплячі і терпили.
Нематрьошка• 28 июня 2023
Цікаво,а як в глухих селах,де немає терміналів, вони це збираються впроваджувати?!
Якщо народ не буде мовчати,якщо люди будуть категорично проти,то це дасть якийсь результат.але якщо багато буде таких які скажуть,так це зручніше,не вникаючи в нюанси,це біда
Нематрьошка• 28 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Цікава карта, активно впроваджується якраз в росії,китаї,Україні,більш розвинуті країни ще не досягнули того рівня.просто жесть,куди ми котимось...
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
Такая причина озвучена для лохов, без налички будут в первую очередь обычных людей контролировать и держать в узде. Чуть что заблокируют карты, как сейчас и делают за долги по коммуналке или штраф неоплаченный. Сейчас хоть наличка есть, а потом все.
+100000000000, але зеботи зараз налетять і розкажуть, яке то благо для ’мудрого наріду’)))
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У нас нет доверия к банковской системе, нет доверия к государству. У нас в стране нет стабильности, защищенности. Никто не захочет виртуальные деньги, которые в любой момент могут исчезнуть и никто ничего тебе не компенсирует, когда ты в одну секунду можешь стать бомжом. . Не пойдут на это люди, еще больше людей и бизнеса уйдет в тень, где будет нелегальный наличный оборот
так може для того і задумано? Відповідно, потрібна буде ’криша’, котра буде збирати дань
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ для4мама
Брєд сивої кобили.
Допоможе хіба на рівні вчителів/лікарів.
За барабанщиків відкриваєш Прозоро береш і садиш 9 з 10.
ліжбинепорох, хоть поржом
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляХочу на Балі
Народ который этого достоин- да
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Вряд ли это шутка. Скорее подготовка людей к неизбежному. Ну и попытка найти приемлемую «отмазку». Вот по опросу почти 20% эта отмазка устраивает
механізм відпрацьований, як годинник: спочатку закидають ’камінчик’, дивляться на реакцію
Нематрьошка• 28 июня 2023
Ответ для100%
Судячи з коментарів, насєлєніє, до сих пір, так і не розуміє різниці між рахунками в банку і цифровими грошима
І це чи не найстрашніше
В цьому наша біда. Прозріють тоді,коли зажмуть так,що назад не буде вороття..
Щира українка• 28 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну, может ещё какую то хрень вольют нам в уши, чтобы оправдать контроль финансов. А мы будем думать что это для нашего блага и мы все дружно с коррупцией боремся.
Вливають у вуха ще й не такий брєд
Піпл все рівно буде то хавати

Корупція - вічна! Це аксіома, далі буде ше більша - хіба сліпий того не бачить зараз.

Готівка годна лиш на дрібні хабарі
Для серйозних - варіантів сотня:
Метали, каміння, криптовплюти, акції, нерухомість... ...
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляenglish book
Его же коллеги по цеху это5 сказали. Ничего не будет, можно даже не обсуждать. Погуглите,комментировали те, кто принимает решения,и заседает во всяческих комитетатах и комиссия.
такі ж ’колєгі’ недавно розказували, що піняття тарифів пі час воєнного стану не буде
Щира українка• 28 июня 2023
Ответ для100%
І це чи не найстрашніше
++++

Ви ще дивуєтесь тому?
Озирніться навколо
Чи хоч би тут пролистайте назви тем , питань - то і сміятись і плакати одночасно
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В селе бизнесмены будут скупать у людей за бесценок излишки продукции. А нам продавать в супермаркетах по рыночной.
кінець епохи бідності - він такий)))
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
7 млн потратили на песок на пляжи в Киеве, хоть все пляжи закрыты. И война второе лето.
Завезли и посыпали пляжи песочком... а зачем???
Да, наверняка не наличные и наверняка на украинском. Это я отозвалась на мовный скандал на советчице.))
Пляжі, то хєрня, як Вам оце?
«70% закупок «Енергоатома» у 2022 році припало саме на… ЗАЕС, коли станція була в окупації»
https://glavcom.ua/publications/situatsija-na-zapo...
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
То зеботы, им все роса
Мені взагалі 73%-ні зараз нагадують жінку з анекдоту, котра застала в сімейній спальні чоловіка на коханці і гнівно-розгублено питає ’Що це таке?’. А чоловік, спокійно злазячи з коханки і натягуючи штани, у відповідь ’Люба, ну ти ж у мене розумна, придумай сама’
english book• 28 июня 2023
Ответ дляБайрактара
Це різні речі. Тарифи піднімати опускати можна хоч десять разів на день,це не важко. А для відміни обігової гривні, треба побудувати всю інфраструктуру. Що нереально зробити в поточних умовах, і в умовах української економіки взагалі.
Байрактара• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Коли влада в країні захоплена агентами ворожої держави, то і інціативи їх все більш ворожі.
тихим сапом, раз дарма напівсиру мівіну три дні їли)))
Локшина на вухах• 28 июня 2023
Ответ дляТишком_нишком
а вы боитесь контроля финансов? воруете?
Локшина на вухах• 28 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Это поможет полностью побороть конфиденциальность и права человека. А государство будет рассматривать и контролировать каждый ваш пук.
и что? сейчас уже контролирует, тк люди в основном картами платят
а на всех улицах камеры
я не понимаю тех кто боится этого контроля
вы постоянно нарушаете закон?
и вопро, - а что контролировать у простого человека? что он вдруг начал гречневый багет вместо батона покупать?
БезникаяЯ• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В якому сенсі боїться? Людина має право розпоряджатись своїми грошима як хоче. Хоче - тримає на карті, хоче - під матрасом. У вас надто примітивна маніпуляція
БезникаяЯ• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
а на всех улицах камеры
вы постоянно нарушаете закон?
Ви скільки чудопрививок зробили? Усі 6, чи 8? Скільки їх там було по плану? Без ветпаспорта у тебе прав було менше ніж в пса. З такими новаціями ще й гроші заберуть. Нема прививки-нема грошей. Ітд ітп. Ви або нагло тролите, або мислення храмає
Локшина на вухах• 28 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
чому маніпуляція
я зайшла в цю тему щоб мені пояснили чому усі так бояться контролю
корупцію можна подолати тільки якщо людина що отримує гроші незаконно не матиме можливості їх потратити
що страшного у контролі для простої людини що працює за офіційну зарплату я не розумію
от з цієї теми побачила що є ризик бронювання карток
ок, це лякає дійсно
Локшина на вухах• 28 июня 2023
Ответ дляБезникаяЯ
я так і знала що цю тему антипрививочники створили
бачу дискутувати немає сенсу
так це усе всесвітній заговір щоб у вас ваші 10000 гривень в місяць забрати
БезникаяЯ• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
чому маніпуляція
ок, це лякає дійсно
Звичайно, є ризик. І це навіть не ризик, це може бути реальністю. Це ж який контроль. Ти будеш слухати і виконувати аюсолютно все, бо інакше тебе не те, що в магаз не пустять, в тебе останнє заберуть. Це ж який великий метод впливу на ’неслухняних’. Це абсолютно повне і нагле обмеження прав Людини. І таке підтримувати - це або треба бути ботом на зп, або рабом з рабським мисленням