Як_наготую...• 28 июня 2023
Отмена наличных как способ борьбы с коррупцией
Прочитала только что такое сообщение в Телеграмме и захотелось узнать общественное мнение на этот счет.
Как считаете, поможет ли отмена наличных побороть 95% коррупции? Свое мнение напишу в комментариях
Результат:
вже голосів:
687 (88.99%)
Нет, это не поможет
85 (11.01%)
Да, это поможет
БезникаяЯ• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
я так і знала що цю тему антипрививочники створили
бачу дискутувати немає сенсу
так це усе всесвітній заговір щоб у вас ваші 10000 гривень в місяць забрати
бачу дискутувати немає сенсу
Кривая спроса• 28 июня 2023
А собственно слова Шурмы есть?
У нас даже не могут нормально наладить оплату за проезд электронную, а вы ведетесь на вбросы про полный переход на оплату картами. Куда пенсионеров, которые те карты в руки боятся взять, денете?
100%• 28 июня 2023
Ответ дляЩира українка
++++
Ви ще дивуєтесь тому?
Озирніться навколо
Чи хоч би тут пролистайте назви тем , питань
- то і сміятись і плакати одночасно
Ви ще дивуєтесь тому?
Озирніться навколо
- то і сміятись і плакати одночасно
Після того, що насєлєніє зробило з собою в 2019 році, мене вже нічого не дивує
Інколи заходжу сюди, в подібні та політичні теми , щоб ще раз заспокоїти душу і впевненитись, що я все зробила правильно.
Бо, повернення, навіть хоча б до січня 2019 вже не буде, а буде як в тому лісі - чим далі, тим страшніше , на превеликий жаль
Що, власне, і відбувається
Укр_жіночка• 28 июня 2023
Ответ дляДуб береза
Кстати, мой отец даже банкоматом не умеет пользоваться, телефон кнопочный, ну какой ему безналичный расчет?
Аналогично 😀 давно на пенсии уже, пока работал, зп получал на карточку, оформил - отдал сразу маме, потом так же с пенсионной. Мамы не стало - карта его у меня. Он по магазинам/рынкам с наличкой ходит. Ну и да, телефон у него кнопочный, он его еле осилил и то: нажать 2 - позвонить мне, 3 - сыну. Остальные номера он записывает в блокнотик и каждый раз набирает вручную😀 вот куда ему безнал? 😀
Раздражевская• 28 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
Ну и бред. Совсем с ума сошли
Заигрываются с населением, но это очень зря. Мы терпеливый народ, но не терпилы
якраз терпіли і є, на жаль
Единорог_помог• 28 июня 2023
Останутся золото , валюта, счета в оффшорных зонах
Наша власть - ума палата. Наверное уж сильно украинцы нагрешили, что получили такое наказание
Единорог_помог• 28 июня 2023
Ответ дляYula-art
Валюта теж готівка
Украина не сможет запретить США выпуск наличных долларов
Своего не предлагать• 28 июня 2023
Новый мировой порядок - это электронные деньги, тотальный контроль за физ.лицом, принудительное лечение по протоколам (одинаковое для всех не учитывая особенности организма), отмена частной собственности.
Их девиз - у вас ничего не будет и вы будете счастливы.
Дия - это был первый этап. Сбор всех документов на физ.лицо в одном месте. Потом и банковскую карту привяжут. А далее налог на воду, воздух и т.д
Единорог_помог• 28 июня 2023
Ответ дляYula-art
Так, але у нас воно стало б непотрібне, якщо б відбулася відміна готівки.
Але цього не буде. Готівка залишиться.
Вы тоже из них(((...
Нужны наличные доллары мне или не нужны - мне решать а не тупым управителям
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Сначала ковид , война, теперь перевод на карты, интересно что дальше ...
15-минутные тюрьмы, жесткая цензура и вымаивание детей из семей в сторону транс-педофильного социума.
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляenglish book
Вы что-то в кучу все мешали. При чем здесь отказ от налички, и цифровая гривна?Отказа от налички не будет, а цифровая гривна будет.
Цифровая гривна будет предназначена для контроля за расходом бюджетных средств.
Вы понимаете как работает цифровая валюта в других странах, в том же Китае например?
Да отлично она там работает в связке с системой социаного кредита: не добрал очков -- ни поезда, ни самолета не видать тебе.
Екатерина1801• 28 июня 2023
Ответ дляКривая спроса
А собственно слова Шурмы есть?
Нову бацилу запустять..
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Я не верю в заговор, но эта хрень продолжаетсят, больше что нищебродов нужно убрать
Нищебродов как раз легко и просто загнать в рабство, ’эта хрень’ больше нацелена на средний класс-частный бизнес и людей образованных, усеющих зарабатывать.
Дуб береза• 28 июня 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Да, да, карточкой ’владеет’ мама.
Дайте подуться• 28 июня 2023
Ответ дляПростоваля
100% есть знакомый, он неправильно подал отчётность по фоп и карту банка заблокировали. Пока нашёл грамотного бухгалтера, разбирается в ситуации и подаёт отчетность, но без налички, интересно, как бы он жил всё это время. Да плевать, хоть сдохни.
Так же само бывает случаи, когда людям коммунальные неправильно считают, пока человек разбирается, хоп и счет закрыли. Или человек 2 года назад оплатил штраф, а ему он пришел как неуплаченный, а человек воюет, не может разобраться, хоп и карту, куда зарплата приходила заблокировали.
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А що, це буде тільки в Україні?
Нет, конечно. С 1 июля в Штатах офиц запуск цифровалюты, а Канада с умилением поглядыват на Дию: хорошая, говорят, система, и паспорта уколотых и доки и бабло можно в одно месте мониторить.
Ответ длядамаБезСобачки
Под видом борьбы с коррупцией введут полный контроль и управление вашими средствами. Карты в любой момент под любым налуманным предлогом можно заблокировать. И вы остаетесь без элементарного. Без той же еды.
Электронные деньги - это еще один способ управления человеком. Дай бог, чтобы пипл не схавал эту идею, завуалированную под благородный предлог!
100%
Ваша прЭлесть• 28 июня 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
не будет этого! Да, хотят, но люди не допустят.
Щира українка• 28 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
заздрю Вашій впевненості і оптимізму, зараз особливо.
’но люди не допустят’ - Ви серйозно? хто ж баранів питати буде??? ковід-маразми вже забулись?
Радуга-дуга• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
и что? сейчас уже контролирует, тк люди в основном картами платят
а на всех улицах камеры
я не понимаю тех кто боится этого контроля
вы постоянно нарушаете закон?
и вопро, - а что контролировать у простого человека? что он вдруг начал гречневый багет вместо батона покупать?
а на всех улицах камеры
вы постоянно нарушаете закон?
Очевидно, вы СЛИШКОМ простой человек. Я покупаю не только батоны и не хочу, что бы посторонние люди совали в это свой нос. Это моя личная жизнь и мои границы.
Щира українка• 28 июня 2023
Ответ дляРадуга-дуга
нік попереднього дописувача, сам за себе говорить, навіть додати нічого
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2023
А я вже шкодую тих нещасних бабусів та дідусів у яких відберуть гроші...що вони будуть робити??..
Кнопус• 28 июня 2023
Ответ для4мама
Ой, при пороху наржалися також. Це все що маємо - через амбіції шоколадного. Якби визнав, що всрався і не пхався - то будь хто vs Зе виграв би.
Та да, клятий Порошенко, руки викручував, щоб 73% за зеленського галочку ставили. Над кожним стояв, над кожним.Страшна людина. А як ми жили при ньому... Жахиття. Не те, що зараз.
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
бачу дискутувати немає сенсу
Ну сытый голодного и не поймет: те, кого Вы обозвали антипрививочниками, вообще-то пекутся о выживании, тогда как Вы больше обеспокоены тем, чтобы вдруг не замораться ’неправильной’ точкой зрения и не получить шлепок от мейнстрима.
Самой смешной претензий от прививочников к анти (когда данные о побочках массово стали вылезать на свет) было их обвинеие в том, что противники чудо-жижи ’не слушком громко трубили’.
В общем, ’не спрашивай, по ком звонит колокол, ибо он звонит по тебе’.
english book• 28 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
интересно доллар все равно будет
І гривня нікуди не дінеться.