Як_наготую...• 28 июня 2023

Отмена наличных как способ борьбы с коррупцией

Прочитала только что такое сообщение в Телеграмме и захотелось узнать общественное мнение на этот счет.
Как считаете, поможет ли отмена наличных побороть 95% коррупции? Свое мнение напишу в комментариях
Результат:
вже голосів: 772
687 (88.99%) Нет, это не поможет
85 (11.01%) Да, это поможет
Силиконочка• 28 июня 2023
Ответ дляadelanteris
Ну сытый голодного и не поймет: те, кого Вы обозвали антипрививочниками, вообще-то пекутся о выживании, тогда как Вы больше обеспокоены тем, чтобы вдруг не замораться ’неправильной’ точкой зрения и не получить шлепок от мейнстрима.

Самой смешной претензий от прививочников к анти (когда данные о побочках массово стали вылезать на свет) было их обвинеие в том, что противники чудо-жижи ’не слушком громко трубили’.

В общем, ’не спрашивай, по ком звонит колокол, ибо он звонит по тебе’.
Та ладно, у нас селе только наличные,
Я когда приезжаю ничего картой купить не могу
tanysha777• 28 июня 2023
Ответ дляЩира українка
заздрю Вашій впевненості і оптимізму, зараз особливо.

’но люди не допустят’ - Ви серйозно? хто ж баранів питати буде??? ковід-маразми вже забулись?
Це точно
Нагадує - єслі шото нє так, то ми єго сметьом
А тут раз і воєнний стан нескінченний.

Згадаймо, які повноваження байден надав ВОЗ - тепер вони можуть одноосібно оголошувати загрозу в будь якій країні і вводити там надзвичайний стан і ВСЕЕЕЕЕЕ, роби зі стадом що хочеш
tanysha777• 28 июня 2023
Ответ для4мама
Ой, при пороху наржалися також. Це все що маємо - через амбіції шоколадного. Якби визнав, що всрався і не пхався - то будь хто vs Зе виграв би.
А коли саме всрався?
Налитое яблочко• 28 июня 2023
Наличные гривны отменят? Будут валютой взятки брать.
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ для100%
Судячи з коментарів, насєлєніє, до сих пір, так і не розуміє різниці між рахунками в банку і цифровими грошима
І це чи не найстрашніше
Т.е. вы хотите нам рассказать, что электронные деньги будут существовать сами по себе, без привязки к банкам, картам? По-моему это вы не понимаете до конца суть. Это будет цифровая гривна, а не крипта. И эмитировать ее могут лишь госбанк. По крайней мере, на начальном этапе
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляenglish book
Це різні речі. Тарифи піднімати опускати можна хоч десять разів на день,це не важко. А для відміни обігової гривні, треба побудувати всю інфраструктуру. Що нереально зробити в поточних умовах, і в умовах української економіки взагалі.
У нас обычно сначала запрещают с ... числа ... месяца ... года. А потом с часа Х месяца 2-3 лепят новые законы. Еще ни одно серьезное нововведение не было синхронизировано.
мадамГрицацуева• 28 июня 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Решение принимают не аналитики и не отдельные политики, к сожалению
Рептелоиды?
Електрохарчування• 28 июня 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Рептелоиды?
Хуже. Слуги народа.
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
чому маніпуляція
я зайшла в цю тему щоб мені пояснили чому усі так бояться контролю
корупцію можна подолати тільки якщо людина що отримує гроші незаконно не матиме можливості їх потратити
що страшного у контролі для простої людини що працює за офіційну зарплату я не розумію
от з цієї теми побачила що є ризик бронювання карток
ок, це лякає дійсно

Банальный пример: людям, живущим только на зарплату, нудно 2строить ребенка в сад вообще или в школу не по месту регистрации. Мест нет. Но за взнос можно попытаться поискать. А лальше вероятность найти зависит от суммы вашего взноса, котлрую вы можете предложить. И поверьте, на финансовых ротоках электронных денег будут сидеть свои люди. Комар носу не подточит. А вот все ваши траты будут учтены и подсчитаны. Продали на олх детскую обцвь б/у, чтобы купить новую - заплати налог. Бабушка нарвала лека и зелени гривен на 100-150 как добавку к скудной пенсии - с нее снимут налог! А будет относительно регулярно продавать - вобще труба. Еще и штраф заплатит за незаконную предпринимательскую деятельность.
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
я так і знала що цю тему антипрививочники створили
бачу дискутувати немає сенсу
так це усе всесвітній заговір щоб у вас ваші 10000 гривень в місяць забрати
Селовек вас спросил о глобальном эксперементальном НЕЗАКОННОМ тестировании вакцины. При чем тут антипрививочники?
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляadelanteris
Нет, конечно. С 1 июля в Штатах офиц запуск цифровалюты, а Канада с умилением поглядыват на Дию: хорошая, говорят, система, и паспорта уколотых и доки и бабло можно в одно месте мониторить.
Запуск цифровой валюты и отмена нала несколько разные вещи.
Чудо в декрете• 28 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы тоже из них(((...

Нужны наличные доллары мне или не нужны - мне решать а не тупым управителям
А если надо будет потом их обменять на гривны , как это сделать ?Не могу сейчас это представить ,как будет ,вот есть например 200 долларов ,идти с ними в банк ,чтобы положить на карту ,или что
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
не будет этого! Да, хотят, но люди не допустят.

Вспомните темы о масках, о прививках. Особенно о прививках!
Май-август 2021: я колоться не буду, путь что хотят делают.
Сентябрь 2021 и далее: а что делать? Работать то надо, денег нет. Посоветуйте, какая прививка безопаснее... Кто мог купить - купил. Но большинство кололось.
Марина-a7eb• 28 июня 2023
Это путь в цифровой концлагерь. Где гарантия, что они опять не придумают какой-нибудь фейковый вирус и не заставят всех колоться? В случае цифровых денег без укола могут заблокировать карту и тогда нельзя будет ничего купить. Прямо как в книге Апокалипсиса
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да. Получите ’виртуальные’ деньги на свой цифровой счет.
Марина-a7eb• 28 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки

В Украине один из самых низких процентов уколизации в Европе и слава Богу
Простоваля• 28 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
и что? сейчас уже контролирует, тк люди в основном картами платят
а на всех улицах камеры
я не понимаю тех кто боится этого контроля
вы постоянно нарушаете закон?
и вопро, - а что контролировать у простого человека? что он вдруг начал гречневый багет вместо батона покупать?
Ваш выбор заключается только в выборе хлеба? Всё? Никакого отдыха, недвижимости, образования детям, открытия бизнеса. Только хлебушек пожрать? Этого достаточно?
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Та ладно, у нас селе только наличные,
Ну Blackrock и J P Morgan широким жестом ’банк реконструкий’ в Украине не просто так отрывают, так что и до села новшество докатится.
дамаБезСобачки• 28 июня 2023
Ответ дляМарина-a7eb
У нас огромный % безработных. Тот же Киев привит на 50%, согласно сертификатам.
Простоваля• 28 июня 2023
Ответ для4мама
Ну, конечно. 73% посмотрели сериальчик и радостно побежали голосовать. А теперь у них выбор стоит только между разновидностями хлеба и ачетакова, пусть следят хоть в туалете.
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Угу, приблизительно как сврить бульон и сварить борщ (борщ не веганский, если что, в качестве примечания).
Ужгород• 28 июня 2023
золотыми слитками будут брать.
или как в союще ща поступлениями сразу машинами, козами и коровами)
adelanteris• 28 июня 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Новый мировой порядок - это электронные деньги, тотальный контроль за физ.лицом, принудительное лечение по протоколам (одинаковое для всех не учитывая особенности организма), отмена частной собственности.
Их девиз - у вас ничего не будет и вы будете счастливы.
Дия - это был первый этап. Сбор всех документов на физ.лицо в одном месте. Потом и банковскую карту привяжут. А далее налог на воду, воздух и т.д
Налог на углекислый газ -- вооще на злобу дня темочка.
Не видели, Макрон недавно выдвинул, мол, пора все население планеты обложить!
Мафиозная• 28 июня 2023
Ответ для4мама
Все, що маємо, через загравання та заглядання в очі путіну, через розведення військ, через зупинку оборонних програм, через …….. ще довгий перелік. Якщо ви про повномасштабну війну.
Разгуляшка• 28 июня 2023
это чтобы люди всю свою наличку побежали класть в банк, а банк там их и встретит.... возможно поможет экономике, но народ как всегда в дураках останется
Щастя-здоровля• 28 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
А що, це буде тільки в Україні?
эксперимент сначала только в Украине.
Эксперимент в одной стране.
Сокодавка ще та• 28 июня 2023
Идиотизм это среди просто народа только будет? Среди депутатов и властьимущих всё так и останется. Будут миллионы грести, за границей виллы покупать
Щастя-здоровля• 28 июня 2023
Ответ дляМій не такий
А прикиньте нищие под церковью теперь будут сидеть с терминалами. Или бабка с укропчиком на рынке. Класс. Хочу это увидеть
нищие и бабки будут умирать , как и те, кто откажется от цифровизации, как некоторые христиане наверняка.
Щастя-здоровля• 28 июня 2023
Ответ дляБайрактара
Пляжі, то хєрня, як Вам оце?
«70% закупок «Енергоатома» у 2022 році припало саме на… ЗАЕС, коли станція була в окупації»
https://glavcom.ua/publications/situatsija-na-zapo...
шок, неожиданно.
Щастя-здоровля• 28 июня 2023
Ответ дляDashko007
Хтось тут писав що війна це в е для того щоб перевести всіх на є валюту. Що це все для зміни економічного устрою світу.... в тут ось це.
А по питанню, ми станемо перші в світі де рабство стане офіційним.... якщо таке приймуть.
Десь Ще читала, шо такі гроші матимуть термін дії...
если речь идет о рабстве , то как то вспоминается число 666, и то, что надо будет признать чью то власть как хозяина.
Ассоциации у меня такие возникают.