Мамзелькин• 11 февраля 2014
А Вы бы пошли на свадьбу подруги, если муж против?
Советчицы,не знаю как мне быть.
У моей подруги на следующей неделе свадьба. Я уже купила наряд,туфли,подарок,записалась в салон и договорилась с моими родителями,что они посидят с детьми. А на выходных мой муж поломал ногу. И сказал,что на свадьбу не пойдёт и мне запрещает. Я сначала думала,что он шутит,не крепостное же право сейчас.А он серьёзно сказал,что если я пойду на свадьбу без него,то ему такая жена не нужна. Был скандал. Не разговариваем уже третий день.
Я не знаю,что делать.
Может есть какие-то мысли по поводу того,как мне поступить?
Заранее, спасибо!
Я не знаю,что делать.
Заранее, спасибо!
Мусик Пусик• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
Вы пара, одно целое! Как можно бросить свою пару в такой ситуации?
Я бы вообще не рассматривала вариант, пойду ли я.. Пойдете вместе, после того, как молодые с отпуска приедут, поздравите, отпразднуете в своем кругу.
Я согласна с Вашим мужем, что в данной ситуации эгоистка Вы.
Что за трагизм ?’бросить свою пару в такой ситуации’, можно подумать, аытор мужа истекающего кровью в подворотне бросила на произвол судьбы ).
Аноним_616• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Это Ваша трактовка и Ваша точка зрения
Так тут все только свою точку зрения пишут.
Я супер-пупер• 11 февраля 2014
Ответ дляMinerva15
, главное муж у Вас в адеквате и поступил верно
Ну это просто так получилось,что не пошёл-пригласили за сутки до свадбы,поэтому просто не успел бы приготовиться,да и работа у него уже была запланирована.И причина вовсе не в том,что не пригласили меня.Муж совсем не считает,что так не прглашают на свадьбу,это я так считаю((
Апочемучка• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
Это не просто свадьба какой-то знакомой,коллеги или дальнего-дальнего родственника. Это свадьба моей лучшей подруги. И после того,как она уедет в другую страну ,видиться мы с ней будем точно не часто. когда женился друг моего мужа (не лучший,просто хороший),я была на 8 месяце беременности.Чувствовала себя очень скверно. Мужу сказала,что не пойду,а ты иди ,если хочешь.Муж пошёл.Потом под утро вернулся с тортом в карманах,пьяный в стельку. но я не пилили,это ж свадьба,хотел человек повеселиться и отдохнуть.
Это меняет дело. ИМХО, Вы имеете полное моральное право пойти и игнорить мужа, пока не успокоится.
Ответ дляМамзелькин
Вооооот, напомните ему об этом случае. Я думала, что он без Вас тоже никуда, а так, не вижу проблемы.
Аноним_592• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
так припомните это мужу:) лично я когда сломала ногу, и лежала, мой муж никуда не ходил, и в подобных ситуациях поступает так же.
Любительница• 11 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
100% а те кто пишет что жена должна слушаться во всем мужа- однозначно живут с диктаторами , которые им не дают права голоса, собственного мнения и жены у них рот открывают только по команде
Манька Галченок• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
тогда это отличный для вас аргумент,почему тебе было можно а мне нет,(хотя знаю за ранее ответ так мне муж отвечае потаму что я мужчина вот этим они парируют).
Мамзелькин
• 11 февраля 2014
Ответ дляNicuZZa
Я уже этот случай вспоминала.Муж заявил,что это разные случаи.тогда,я ему сказал,что он может идти,Он и пошёл.А сейчас,он не хочет,чтобы я шла без него. Я в ауте уже третий день. Живём с ним 5 лет. Мелкие ссоры были,но муж всегда был вменяемым человеком,а тут -я не знаю,что нашло.
Левый Локоть• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
так напомните ему ,его эгоизм как он говорит
Ответ дляМамзелькин
, так вот где собака зарыта по этому и не пускает
, наверное хорошо погулял
Чупа-чупс• 11 февраля 2014
Ответ дляЛевый Локоть
ну смотря какие отношения с мужем,моя подруга ко мне на свадьбу пришла без мужа,т.к. он у нее маленько не в себе...(че я должен идти и тратить деньги на чужую свадьбу,или зачем идти в кафе с ней (подругойт.е. со своей женой)на 8 марта это же тоже растраты и цветы это тоже выброс денег ну так во всем,короче и развестись не может,т.к. жить не где... вот так)
мой ответ пошла ,мой муж не обиделся бы
это вам
мой ответ пошла ,мой муж не обиделся бы
это вам
Очень удивляет такая отмазка, прям все до брака были бомжами.
Любительница• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
может лювовь какая-то бывшая там будет или Ваш бывший?
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2014
автор, лучше уж действительно дома оставайтесь, но губы конкретно надуйте. Он не инвалид, чтоб вы опахалом на него весь день махали. Да и вы не рабыня. Но свадьба - веселье на полдня, а муж, я так поняла, еще вам сто лет припоминать будет. Не пойдите и выкушайте ему мозг чайной ложечкой, он и пожалеет, что вы не пошли)))
Соседушка• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
Автор, может есть какая-то причина, что он вам не доверяет?
Или просто так ’не хочу, потому что не хочу -и все’?
Мамзелькин
• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Будут друзья,будет брат подруги - мой бывший,но он уже тоже 4 года как женат.
Левый Локоть• 11 февраля 2014
Ответ дляtaevka
ну это она так говорит,потому что не хочет жить с родителями,снимать нет денег.
Мамзелькин
• 11 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Причины конкретной нет и поводов я за нашу совместную жизнь не давала.Поведение мужа мне всё таки напоминает ’не хочу, потому что не хочу -и все’
Соседушка• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
у меня другие случаи были - я с кавалерами (разными, уж так случилось в жизни), ходила на 2 свадьбы лучших подруг. И оба раза пожалела, что пошла с ними. Одному туфли ноги натерли, у другого вдруг голова разболелась, пришлось уходить раньше. Ни с одним, ни со вторым не сложилось, а осадок остался
Ekaterina123• 11 февраля 2014
Попробуйте все-таки с мужем поговорить. Люди с гипсом на ноге в кругосветные путешествия ездят. Может, конечно, не так весело Вам будет, придется больше вокруг мужа порхать, чем с друзьями танцевать, но все-таки лучше, чем вообще не пойти.
И еще донесите до него мысль, если он до сих пор сам не понял, что если Вы не пойдете на свадьбу, то в будущем муж НИКОГДА не пойдет куда-либо без вас. Не думаю, что такая перспектива его обрадует.
Аноним_612• 11 февраля 2014
Во мужик нынче пошел! Лично я бы пошла 100% и ничего бы с моим мужем на диване не случилось. Идите и наслаждайтесь праздником, а мужу купите чупа чупс
Чёрти Шо• 11 февраля 2014
Ответ дляМамзелькин
Я думаю в этом тоже кроется причина его вредности.
Мамзелькин
• 11 февраля 2014
Ответ дляEkaterina123
Я мужа уговаривала и приводила аргументы,что он просто будет сидеть за столом,не обязательно танцевать и участвовать в конкурсах,но,он не хочет и всё.
Мамзелькин
• 11 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
В том, что на свадьбе Ваш бывший будет.
У бывшего своя семья.Мы не общаемся.