Заместитель Анонима• 28 июня 2023

Должна ли давать деньги родителям? И оплачивать им все

Если они мне ничего не дали в этой жизни. Мама меня сегодня упрекнула, что я недодочь. Ни подарков, ни финансов. Вот хреновая такая. Я считаю ничего не должна, они оказывается по другому считают
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, это же все копейки. И это обязанность родителей, когда рожали должны были понимать на что идут
Я тоже думала, что копейки пока сама училась. А когда стала мамой - оказалось, что не совсем
База_птеродактилей• 28 июня 2023
Автор, сколько лет родителям?
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
Не так, относитесь к своим родителям так как хотели б чтоб ваши дети относились к вам
Видимо родители автора к своим относились как и к дочери )
ОноВамнадо• 28 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
То есть вы в 16 лет сбежали из дома, стали жить у мужика, а родители не поддержали это смелое решение? Наверно скандалы закатывали, ругали? Не били в ладоши, что школьница живет с взрослым мужиком и за его счет, вместо учебы?
И теперь вы дико обижены, да?))
Які скандали, мої батьки підшукували мені женихів якраз в 16 років і тридцятирічних в тому числі, а коли відмовлялася закочували скандали
Аннуитет• 28 июня 2023
Если они Вас просто бедно содержали - то это один вопрос. Если еще морально давили - то другой. Любви-ласки не должны, но посильную финансовую помощь лучше оказывать. Но если Вы сами последний хрен с солью доедаете, то кто Вас осудит если помогать не можете
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
содержать полновозрастных детей в ущерб себе?
Вы хотите обсудить моих родителей?
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Боже, да не смешите. Во-первых в те года это стоило 3 копейки. Во-вторых они обязаны содержать ребёнка до 18 лет. И это чётко прописано в законах. На фига тогда рожать, если атласом или колготами попрекать
Так и автору как бы попрекать мелочами не гоже
Україна понад усе!• 28 июня 2023
Автор,вам родители дали жизнь и это самое ценное !Кто может дать из родителей детям больше,кто то меньше в виде денег,но у кого как получилось в жизни устроиться .Требовать подарки ,ну это должно быть от чистого сердца .Если вы не хотите помогать или нет возможности ,не делайте этого .Главное ,чтобы совесть не мучила
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы своим детям уже много дали? квартирки купили? авто? наследство?
Я-ваш шанс• 28 июня 2023
Ні, не зобовʼязані, тим паче якщо такі предʼяви.
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
они могли эти копейки тратить на себя
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Ну так цены изменились. Раньше тетрадь простая стоила 0.03 копейки, карты, атласа по 9-12 копеек. Портфель сколько, рублей 5? Сейчас понятно, что все это в разы дороже.
Ирина_Б_• 28 июня 2023
Ответ дляЖена сантехника
а вы в 16 лет хлопнув дверью ушли? или все же в школе еще учились?
не с роддома сразу вышла с гордо поднятой головой и фоазой никому ничего не должна 😂
Пи Пи Пилюля• 28 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Девочки? Которой было настолько плохо в семье что она решила ее покинуть? Воспитание может быть? Воспитывать кто типа должен? Родители или оно само как то?
Девочка ушла жить к взрослому мужику. Не нужно рассказывать, что ей было плохо в семье.
автор Заместитель Анонима • 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Да, много дали с мужем. Авто еще рано, но будет. Квартиры есть для них
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну, к примеру у мамы была зарплата 70 рублей.
И если сравнивать - то не так и дёшево выходит.
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Вы хотите обсудить моих родителей?
не їх, а Вас
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Так она вроде не попрекает, это у матери претензии.
Кава з адреналіном• 28 июня 2023
Ответ дляШанельКуКу
Вы правы.
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
не їх, а Вас
Что вас беспокоит в чужой семье?
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вам жалко для родителей делать подарки?
Фиона Шрековна• 28 июня 2023
Автор, винні Ви тільки по законодавству (а там здається якась сумма має виплачуватись, якщо батьки непрацездатні) далі на Ваш розсуд. Ті хто Вам про мораль співає, не звертайте уваги. Робіть так як Вам краще і спокійніше.
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Что вас беспокоит в чужой семье?
потребительское отношение к родителям
Tammy21• 28 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мои родители оба работают. Я живу с мужем с 17 лет, он меня и содержал. В риторике моей мамы проскакивает типа ’ а вот у Мани дочка ей деньги платит,что с внуком сидит’.... или’ а Петя сделал ремонт родителям,машину/дачу купил’.
Это говорится явно с подтекстом, но я пропускаю мимо ушей. Меня просто вырастили/выкормили и в 16 лет вручили будущему мужу.
Вас продали?
Ганцю в кєдах• 28 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
А повинні до 18. А якщо навчається на денному, то до 23.
Так она ж в 16 взамуж пошла
Ответ дляГейСюда
Вам жалко для родителей делать подарки?
Желания нет, считаю не обязана. Я лучше детям подарки сделаю
ВсеПроВсехЗнаю• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я вышла замуж в 20
То есть он еще и не женился сразу, а просто жил с несовершеннолетней, феерично.
Забризкана водою• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
58 и 60
Так вони ще молоді, можуть працювати.
Допомоги навряд чи потребують.
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Я думаю, что если матери не хватает на простые нужды - можно помочь. Тем самым показать пример своим детям. Автору ведь тоже прийдется старость проживать.

А если мама хочет на курорты, брюлики и прочее -это уже от финансов и отношений зависит.
Официально не должна.
Веселуха Муха• 28 июня 2023
Ответ дляМорковку дай
Знаю одну пані, яка теж в 16 стала жити з крутьком, засліпив очі машинами, ресторанами, може і авторка теж відчула життя-свято із своїм обранцем, який взяв її на забезпечення. Жила б автор в сім´ї, то батьки утримували б її далі.