Заместитель Анонима• 28 июня 2023

Должна ли давать деньги родителям? И оплачивать им все

Если они мне ничего не дали в этой жизни. Мама меня сегодня упрекнула, что я недодочь. Ни подарков, ни финансов. Вот хреновая такая. Я считаю ничего не должна, они оказывается по другому считают
НаБалКоніХодять• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Школа бесплатная, одежда, еда , то такое. С 16 лет ни копейки у них не взяла. Вернее не у них, а у папы, мама никогда не работала
Ну так і ви їм одежу та їжу купуйте - тотакоє
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Ну, к примеру у мамы была зарплата 70 рублей.
И если сравнивать - то не так и дёшево выходит.
Возможно. Но, я с одним портфелем ходила примерно до 5 го класса, форму тоже брали с запасом, чтоб на пару лет хватило. Мои родители экономили тоже, возможности шиковать не было, как и у многих в 90-е. Но ни разу не попрекнули канцтоварами и прочей мелочью.
Ганцю в кєдах• 28 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Девочка ушла жить к мужчине в 16. Скорее всего, без согласия родителей. С какой стати они должны её содержать?
И будущего мужа, наверное, тоже обязаны содержать
Здесь детки 40-летние живут за счет родителей
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
потребительское отношение к родителям
У нас в семье гармония ) а вы можете сходить к психологу по этому поводу, может отпустит
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Я думаю, что если матери не хватает на простые нужды - можно помочь. Тем самым показать пример своим детям. Автору ведь тоже прийдется старость проживать.

А если мама хочет на курорты, брюлики и прочее -это уже от финансов и отношений зависит.
Официально не должна.
Согласна с вами.
вре_Динка• 28 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
я в 1992 році. Шкода, що моїм батькам про це ніхто не сказав.
І вони як лохи купували мені одяг в школу, канцтовари, шкільні обіди.
А хто їх просив народжувати вас?
Тріль!• 28 июня 2023
Уважение к родителям - одна из немногих заповедей, за которую воздаяние при жизни.

Так что тут ваш выбор, автор
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляМоль Моллівна
мне незачем) у нас в семье все хорошо. Дети благодарны родителям и дарят подарки - имеют возможность и не тянут с родителей
Обнемашечка• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так цены изменились. Раньше тетрадь простая стоила 0.03 копейки, карты, атласа по 9-12 копеек. Портфель сколько, рублей 5? Сейчас понятно, что все это в разы дороже.
Автор написала что закончила школу в 2003. Какие рубли?
ВсеПроВсехЗнаю• 28 июня 2023
Ответ дляОноВамнадо
Які скандали, мої батьки підшукували мені женихів якраз в 16 років і тридцятирічних в тому числі, а коли відмовлялася закочували скандали
Если вы уже шлялись со всякими подонками, то можно понять, почему они пытались вас пристроить к нормальному серьезному парню. Уж лучше так, чем скурвится. Не верю, что вы были пай девочкой, а они вас решили замуж в 16 лет выдать.
Обнемашечка• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Желания нет, считаю не обязана. Я лучше детям подарки сделаю
Автор, а вообще отношения какие в семье были? Как получилось, что в 16 вы ушли жить к мужчине?
Жена сантехника• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Меня мой будущий муж обеспечивал, жила у него
ну то есть вы будучи школьницей переехали жить к мужику и еще чтото хотели от родителей?
Svitlo_• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Співвідношення ціни до зарплатні - таке поняття вам невідоме?
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
мне совершенно не интересно , что там у вас
Ганцю в кєдах• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Вы не понимаете разницы. Тянут с родителей, или родители сами хотят порадовать детей. Мои живут в другой стране уже много лет. Я когда к ним приезжаю, то они мне не дают даже карту достать. И все хочу внучки исполняют. На мои возражения один ответ: бабушка с дедушкой доя того, чтобы баловать. Будут свои внуки- делай что хочешь. А к нам не лезь.
Кто из них что тянет?
ОноВамнадо• 28 июня 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так, була пай девочкой, слухняною і гуляти ніколи не ходила і на дискотеки теж, окрім навчання впахувала на городі, єдине чого хотіла вчитися
Веселуха Муха• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, это же все копейки. И это обязанность родителей, когда рожали должны были понимать на что идут
А що для вас не копійки? Що ваші батьки не зробили для вас, що ви так ображені?
Моє дитинство припало на час руйнування срср, завод затримувався зарплатню по 8-12 місяців, прийшлось виживати з городів, продавали багато всього, не було грошей на одяг і взуття, чомусь у мене не має претензій. Брали сапати гектари буряків, бабусі в селі допомагали, зовсім не таке дитинство, як у моїх дітей, яким всі забаганки виконують, ще й кажуть, що мама дуже погана.
Гербарія сушу• 28 июня 2023
Заметила, что в таких темах здесь прям рвут жопу на якоря что нужно помогать родителям и всех кто не помогает готовы четвертовать. Это вы от злости что вынуждены содержать стариков? Или так хотите чтоб вас дети содержали?
Веселуха Муха• 28 июня 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Так і зарплатня ж була відповідна до тих цін
автор Заместитель Анонима • 28 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Отношения ровные. Папа сутками на работе был, мама дома. Не делала ничего вообще, она меня бесила всегда сильно. Целый день телевизор, на этом все. Не на одно школьное собрание, не разу с уроками не помогла. Ее я не волновала, а напрягала. Семья состоятельная если что, была тогда
Говорю-балакаю• 28 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ну працците, это я на себя спроецировала. Я в 93 школу закончила
Морковку дай• 28 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Девочка ушла жить к взрослому мужику. Не нужно рассказывать, что ей было плохо в семье.
Не нужно рассказывать за девочку,из ее постов тёплыми отношениями в семье не пахнет.
Svitlo_• 28 июня 2023
Ответ длявре_Динка
А хто їх просив народжувати вас?
Я безмежно вдячна їм, що вони мене народили. Що я побачила світ, моя дитина побачила світ, мої онуки і правнуки побачать світ. А їм безмежно за це вдячна.
Вдячна, що вони не сказали, ми прості шофер і прачка в школі-інтернат, ми вже немолоді, в нас проста хрущовка і вже є троє дітей. А їм за це безмежно вдячна.
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляМоль Моллівна
а мне Вы не интересны, но зачем то мне пишите
Natalyfoxyn• 28 июня 2023
Ответ дляКоржик
Сочувствую вашим родителям. Они вырастили чудовище
Нельзя так говорить. Вы не знаете ситуации и жизни девочки. Родители разные бывают, если они ее родили, то не значит что заслужили на внимание, поддержку и помощь. Знаю много семей, где родители не заслуживают даже самого названия
ГейСюда• 28 июня 2023
Ответ дляГербарія сушу
я не понимаю детей которые тянут с родителей. И что значит вынуждены? - есть обычное взаимоподдержка и уважение
Ответ дляМорковку дай
Вы про меня? Тогда Вы правы. Я вообще просто хотела уйти из дома. Потому что мама постоянно находящаяся там меня раздражала. К счастью мне удачный вариант попался. Теплых отношений не было. Мама родила потому что надо было, папа хотел мальчика. Но он хотя бы относился ко мне с любовью и теплотой. Но это обстановку не спасает
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Ответ дляКоржик
Что значит ничего в этой жизни не дали?
Не кормили, не одевали, не учили? Это как минимум
Так це їх обов’язок
Блондинка в Законе• 28 июня 2023
Мама не працювала, бо займалась вами, то вам здавалось, що вона телевізор дивилась, ви ж щось їли правда, не голі ходили в школу, не на парті писали олівцем. Ви просто багато не помічали. Ну і, якщо в 16 років жили вже з мужиком, то зрозуміло. Ваша мама права ви недодочь. І думаю справа не в грошах, ви просто ось така дочь егоістка без душі.
Забрызжу ядом• 28 июня 2023
Ответ дляTammy21
Вас продали?
Мы с мужем встречались, но мои родители сразу меня сватать начали( он старше на 6 лет), никто не надоумил ,что взамуж рано, собрали кастрюли,ковёр и привезли жить к мужу. Я не жалуюсь, мы живём прекрасно больше 20 лет. Но почему хотят материальной помощи родители, которые ещё в расцвете сил, я не понимаю. Детей мне никто не няньчил, за образование не платил. Считаю,что пока они в моей материальной помощи не нуждаются.....я ,блин, и сама не против помощи