Заместитель Анонима• 28 июня 2023
Должна ли давать деньги родителям? И оплачивать им все
Если они мне ничего не дали в этой жизни. Мама меня сегодня упрекнула, что я недодочь. Ни подарков, ни финансов. Вот хреновая такая. Я считаю ничего не должна, они оказывается по другому считают
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Я думаю, что если матери не хватает на простые нужды - можно помочь. Тем самым показать пример своим детям. Автору ведь тоже прийдется старость проживать.
А если мама хочет на курорты, брюлики и прочее -это уже от финансов и отношений зависит.
Официально не должна.
Підтримую
На жаль, пенсіонерам важкувато у нас без допомоги дітей
Але дійсно, можете/хочете допомогти на курорт - ок, не хочете - теж ок
Король дивана• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Отношения ровные. Папа сутками на работе был, мама дома. Не делала ничего вообще, она меня бесила всегда сильно. Целый день телевизор, на этом все. Не на одно школьное собрание, не разу с уроками не помогла. Ее я не волновала, а напрягала. Семья состоятельная если что, была тогда
а стиралось, убиралось, готовилось все само?
Заместитель Анонима
• 28 июня 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Мама не працювала, бо займалась вами, то вам здавалось, що вона телевізор дивилась, ви ж щось їли правда, не голі ходили в школу, не на парті писали олівцем. Ви просто багато не помічали. Ну і, якщо в 16 років жили вже з мужиком, то зрозуміло. Ваша мама права ви недодочь. І думаю справа не в грошах, ви просто ось така дочь егоістка без душі.
Занималась? Вы серьезно? Я своими детьми занимаюсь. А мама макароны бросила в кастрюлю, в другую мясо и все занятие.
Заместитель Анонима
• 28 июня 2023
Ответ дляКороль дивана
Готовки особо не было, стирает стиральная машина, уборка раз в неделю женщина, потом мы поддерживали
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Нельзя так говорить. Вы не знаете ситуации и жизни девочки. Родители разные бывают, если они ее родили, то не значит что заслужили на внимание, поддержку и помощь. Знаю много семей, где родители не заслуживают даже самого названия
Я чогось згадала тему звідси, як жіночка писала, що вони сина влаштували на контракт, репетиторів йому оплачували, а донька, дрянь така, не хоче в коледж йти (чи на бюджетну тупу спеціальність, вже не пам’ятаю), бо у них можливості немає оплачувати ще й для неї. І з такою ненавистю до доньки було кожне повідомлення.
Natalyfoxyn• 28 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну, тут уже разделенная неравномерно любовь к детям. Кого-то любят больше, кого-то меньше
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Так, але в контексті цієї теми - та донька взагалі нічого не винна батькам
Вони ще їй за психолога винні)
Король дивана• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну так оно не само в стиралку прыгало? что- то я не верю вам. обесценили всю материну жизнь. а вы вся в белом. вы же не видели, чем она занята была, когда были в школе.
Сладкий лимончик• 28 июня 2023
Ну мене теж в 17 мама випустила у вільне плавання. Я їй не дорікаю, ще сестра була, вона і так дала максимум з того, що могла. Ви допомогайте по мірі можливостей.
Безпринципова• 28 июня 2023
Якщо є бажання і можливість, то допомагайте, ні , ну нехай вибачають. Значить вам не дали необхідний старт.
Сину 25, інколи ще доводиться допомагати, він обіцяє стати на ноги і підтримувати мене. Але я завжди кажу, що його обов´язок буде думати і піклуватися про свою власну сім´ю і своїх власних дітей. Так він і віддасть те, що я вклала в нього.
Батьки дали освіту і допомогали з сином, коли він хворів, а я працювала. Зараз є можливість і я їм допомагаю. Скромно, але все рівно
Заместитель Анонима
• 28 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вони ще їй за психолога винні)
О, это мне муж говорит, что надо к психологу. Я настолько поглащена сыновьями и залюбила их, хочется дать все то что мне не дали. Они моя жизнь просто
Моль Моллівна• 28 июня 2023
Ответ дляГейСюда
а мне Вы не интересны, но зачем то мне пишите
Вы мне написали первая и продолжаете
Natalyfoxyn• 28 июня 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вони ще їй за психолога винні)
Девочке нужна своя семья, чтоб переключиться. У неё осталась травма
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну, тут нічого поганого, якщо загалом діти виховані + ви готові їх відпустити та маєте власне життя
Янгол в камуфляжі• 28 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну так и вы им давайте одежду и еду, раз то такое. Не спите по ночам, когда они болеют, лечите, водите в поликлиники, в собес.
А кто просил родителей рожать ребенка ? А с 16 лет выгнать на вольные хлеба- это нормально?
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Пишу, не читаю• 28 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
ДБ ....по жизни
Блондинка в Законе• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
У вас якась образа на маму тому ви так. Як могла ростила вас. Допомагати чи ні ваше рішення.
Невидимка Майя• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, это же все копейки. И это обязанность родителей, когда рожали должны были понимать на что идут
Ну, Вы тут почему-то нашли обязанность ргодителей, тогда вспомните и о своих. И да, на то время это были не копейки, помню каждый год август родители думали, где взять деньги, чтобы одеть-обуть и все купить. Хотя работали оба!
Губи до вух• 28 июня 2023
не должны этого делать в ущерб собственной семье, но можете делать по желанию. вот вопрос почему желания нет....
фан L.O.S.T.• 28 июня 2023
Ответ дляКоржик
Сочувствую вашим родителям. Они вырастили чудовище
Так а может там и родители сами чудовища? Или если они родители, то по определению хорошие? Но нет, не все и не всегда.
Невидимка Майя• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
У вас, наверное, тоже сама машинка стирает, и сама плита готовит? Это просто ужас)))
фан L.O.S.T.• 28 июня 2023
Ответ дляSvitlo_
Так і заміж іти дівчата повинні у 18 років. Але ж автору захотілось......
Рано замуж сбегают обычно что б сбежать из дома... И это не просто так
Обнемашечка• 28 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Так она сама ушла, потому что мама телевизор смотрела...
ПампушОК• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
58 и 60
А мама почему не работала? Относительно молодые еще, какая помощь?7?!!! Большинство людей в этом возрасте работают и никто не ноет
Блондинка в Законе• 28 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Не думаю о її вигнали сама побігла за х.. Знаєте я, чомусь представляю образ автора. Нормально там все було. Це просто таке егоїстичне дівчисько. Їй все не так не займались, не кормили і т. Д. Треба було кружити. Ось х.. Може й покружив то і мати погана тепер. То такі діти.
Обнемашечка• 28 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
По описанию автора, обычные родители.
А у нее самой травма, которую она так и не переросла.
Пи Пи Пилюля• 28 июня 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Спасибо, что мне повезло с родителями .
Сочувствую Вам, автор.
Её никто не выгонял. Девочка решила жить взрослой жизнью. А теперь выдвигает претензии родителям.
Заместитель Анонима
• 28 июня 2023
Ответ дляПампушОК
Папа работает. Ну мама такая. Ей поспать до часу дня, и сериальчики посмотреть, на этом все. И так всю жизнь
Пи Пи Пилюля• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
А папе подарки дарите?