Заместитель Анонима• 28 июня 2023

Должна ли давать деньги родителям? И оплачивать им все

Если они мне ничего не дали в этой жизни. Мама меня сегодня упрекнула, что я недодочь. Ни подарков, ни финансов. Вот хреновая такая. Я считаю ничего не должна, они оказывается по другому считают
Да Щас же• 28 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
У вашей мамы для подарков и финансов есть муж (ваш папа) вот с него пусть требует. А вы ее ребенок - можете и хотите то подарите, а нет так нет. Что вообще за наглость клянчить и манипулировать?
увы, но много людей которые в других видят ТОЛЬКО ресурс для потребления и все. дай, мне, еще, больше! Таких надо тормозить и двигать на место. Больно когда это близкие, увы! Увы и ох. Но, для чего-то нам дается и такое окружение... и двигать на место - часть нашей семейной работы и воспитания близких. Что там у автора кто потребитель нам тут не видно...
Маргарита-d325• 28 июня 2023
Автор , Вы никому ничего не должны.
Я давно уехала в другой город . Но помогаю своим родителям - пенсионерам, оплачиваю коммуналку за дом , даю деньги. Но это только моё желание, родители у меня не просят
Домовенок Кузя• 28 июня 2023
Ответ дляАмелі на мілені
А повинні до 18. А якщо навчається на денному, то до 23.
Ну а якщо дівчинка рано ’повзрослела’ и к мужчинке переїхала?
Я думаю, якби такого не було, то до 18 і далі років утримували.
Домовенок Кузя• 28 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мои родители оба работают. Я живу с мужем с 17 лет, он меня и содержал. В риторике моей мамы проскакивает типа ’ а вот у Мани дочка ей деньги платит,что с внуком сидит’.... или’ а Петя сделал ремонт родителям,машину/дачу купил’.
Это говорится явно с подтекстом, но я пропускаю мимо ушей. Меня просто вырастили/выкормили и в 16 лет вручили будущему мужу.
Так ви ж самі йому вручились))) Є заміжжя все. Які дикі - злі на батьків люди відписуються. Не дай Бог моя донька такою буде.
Я поїхала в 17 років навчатися в інше місто, бюджет навчання. Мама оплачувала тільки гуртожиток. Працювала з 18 років. І да, я допомогаю мамі. Оплачую коммуналку, плюс 3000 до пенсії додаю. Бо я дочка і зобовязана це робити. Скільки ночей не доспала вона, коли я хворіла. Скільки переживала, коли була підлітком....
Папобус• 28 июня 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Не дика і не зла, мої батьки для мене найкращі і найтурботливіші. Вони ніколи не відпустили б мене в 16 років, без освіти в прийми. Оце дико.
Матраскин Брат• 28 июня 2023
Ну, все ж залежить від вашого фінансового стану, від фінансового стану батьків.
Мої батьки мають кращі доходи ніж ми. Ну це і добре.
АБВГДейка• 28 июня 2023
як це нічого не дали, оце ви егоїстка
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну, прям отдавать все не должны, конечно. Помогать по мере возможности, поддерживать...
помогать опять же кому? 55 летней цветущей не хотящей работать, или помогать 75 летней старой больной страушке - это разная помощь.
Мудрецыха мира• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Боже, это же все копейки. И это обязанность родителей, когда рожали должны были понимать на что идут
Если еда и одежда -копейки, то в чем проблема купить родителям еду и одежду, это же копейки? И вы, когда дожили до такого возраста, должны были понимать на что идете
Мудрецыха мира• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну мама вполне может пойти работать. Папа , у него бизнес, но доход с началом карантина жестко упал.Но она как-то не понимает, что у меня дети на которых уходит приличная сумма в месяц. И меня это выбешивает. Помощи никогда никакой, а только дайте
Дети? Расходы?’Боже, это же все копейки. И это обязанность родителей, когда рожали должны были понимать на что идут’
Тріль!• 28 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
это навязанная установка,чтобы опять таки людей держать в страхе, на жизнь она никак не влияет
Украина - одна из стран, где к родителям относятся без уважения, и мы видим какая жопа у нас всегда по сравнению со странами, где живут порядочные люди
Краля-Галя• 28 июня 2023
Ничего вы им не должны, а они просто манипуляторы. Если мама говорит на вас нендодочь, то скажите на нее мачеха и не общайтесь больше. Сколько бы вы им не помогали и не дарили, им все-равно будет мало и будут вас обзывать и пилить, чтобы дали им еще. Не видитесь на этот шантаж. Если они плохо к вам относились и у вас нет никаких чувств благодарности, просто забудьте что они у вас есть и живите своей жизнью. Вы написали в коментах, что они с 16 лет вас уже выперли на самостоятельное содержание. Так пусть радуются, вас для них больше нет.
Пищалка• 28 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Меня с 16 лет они не обеспечивали вообще
Тоді Ви точно нічого їм не винні.
Тріль!• 28 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
Виховувати дітей треба так, щоб вони самі хотіли допомагати батькам на старість. Щоб в радість було, а не в обов´язок. ’Не надо на детей дышать прохладой, чтоб встарости не мёрзнуть самому’...
Да перестаньте, у нас люди тупо жадные, поэтому не хотят помогать родителям. Отмазку найдут в любом случае. Не зря называют ’жлобы’ - это очень характеризует наших людей
Единорог помог• 28 июня 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Где написано,что автора только кормили?Там и одежда и отдых и развлечения наверняка присутствовали.
И что? Вы когда кота заводите, вы его кормите, чешете, купаете, на море возите, чтоб потом пожарить и съесть? Или какая от него польза? Так и детей рожают, для того, чтоб вырастить и любоваться, что получилось, а не вымогать деньги и портить жизнь.
Тріль!• 28 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что АВТОР - ЖЛОБИХА
Единорог помог• 28 июня 2023
Ответ дляТріль!
Украина - одна из стран, где люди рожают себе не детей, а личных бесправных рабов. Где старики не дают развиваться молодым, вися у них на шее, где старики прут жить к своим взрослым детям, ломая психику своим маразмом внукам. И все вокруг несчастны. От того и такая жопа.
Я ещё не видела в цивилизованных странах жертвоприношений себя в угоду родителям
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Девочка ушла жить к мужчине в 16. Скорее всего, без согласия родителей. С какой стати они должны её содержать?
девочка в 16 лет может уйти исключительно изза безразличия родтитей.
исключительно.
вентиляторная• 28 июня 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Достанут. Мы с мужем бежали от свекров в ЕС. Свекры подождали, пока мы устроимся, пока дети подрастут, чтоб вдруг не пришлось помогать и приехали со словами: считайте, что мы инвалиды и вы нас обязаны содержать. И жить мы будем у вас на вашей шее столько, сколько посчитаем нужным, пока себе на ремонт не заработаем. Пришлось выгнать взашей, потому что по-хорошему выходить не хотели, цеплялись руками за косяк входной двери
А адрес зачем им давали?

Ну если приперлись, полицию бы вызвали и все
вентиляторная• 28 июня 2023
Ответ дляТріль!
Уважение к родителям - одна из немногих заповедей, за которую воздаяние при жизни.

Так что тут ваш выбор, автор
Заповедь также гласит и не убей.

И орков это остановило?

А карма им прилетела?
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Вам бесплатно выдавали одежду для школы, тетрадки, канцелярию? Все праздники были бесплатными? Не было род комитетов? Карты атласы тоже не нужны были?
можно я отвечу? я заокнчила в 2000 году.
я не знаю было ли это все, и собиралось ли на это на все.
Но мои родители на меня не сдавали НИЧЕГО.
Tammy21• 28 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мы с мужем встречались, но мои родители сразу меня сватать начали( он старше на 6 лет), никто не надоумил ,что взамуж рано, собрали кастрюли,ковёр и привезли жить к мужу. Я не жалуюсь, мы живём прекрасно больше 20 лет. Но почему хотят материальной помощи родители, которые ещё в расцвете сил, я не понимаю. Детей мне никто не няньчил, за образование не платил. Считаю,что пока они в моей материальной помощи не нуждаются.....я ,блин, и сама не против помощи
Пц какой(
Хорошо, что вы с мужем совпали и все ок.
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Никогда в школах не выдавали бесплатно тетради, атласы, канцтовары, дневники, пеналы и т.д.
Разве что при СССР школьную форму по талонам 1 комплект.
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,вам родители дали жизнь и это самое ценное !Кто может дать из родителей детям больше,кто то меньше в виде денег,но у кого как получилось в жизни устроиться .Требовать подарки ,ну это должно быть от чистого сердца .Если вы не хотите помогать или нет возможности ,не делайте этого .Главное ,чтобы совесть не мучила
вот вы тоже пишете что самое ценное дали, жизнь дали.
а вы спросите таких как мы (как я, как автор), если бы можно было отмотать тогдан а 35-40 лет назад и дать каждой из нас выбор:
-родиться
-не родиться.
Как вы думаете, что выберем? для вас это будет неприятным шоком. не каждая жизнь подарок.
иногда жизнь бывает пыточным лагерем.
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляТоптунша
я училась в спец классе, у нас все было выдано.
а что не было, того я не имела, ходила по одноклассникам, и просила на час поучить по их учебнику. иногда на переменах, иногда в столовой, выкручивалась как могла.
Tammy21• 28 июня 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Копейки только для тех, у кого уровень жизни не высокий. Чем выше уровень, тем больше (я именно про %, не про суммы пишу) расходы.
Пс. Это не снобизм и не мнение. Рисерчила информацию, были исследования с конкретными цифрами и корреляциями. Поэтому да, чем богаче, тем меньше детей.
Тріль!• 28 июня 2023
Ответ длявентиляторная
Заповедь также гласит и не убей.

И орков это остановило?

А карма им прилетела?
Так вы решили теперь убивать?
Топтунша• 28 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы же понимаете, что спецклассы - эти была редкость.
Не массово
ЧупакабраЗеБест• 28 июня 2023
Ответ дляТріль!

Так что тут ваш выбор, автор
а само продолжение этой заповеди знаете? или только первую часть?
Тріль!• 28 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да знаю