Сиджу тихенько• 28 июня 2023

Головная боль после кесарево ( спиральная анестезия)

Девочки, у кого было головная боль после кесарево. Что вам помогло и как долго было это состояние?
Сегодня узнала, что это пробочка спинальной анестезии. Дырочка от укола не затянулась и спинномозговая жидкость утекает
Меня много• 28 июня 2023
Пару дней, запаситесь обезболивающим.
Гарні диньки• 28 июня 2023
Не было побочек вообще никаких. Много читала о подобных случаях. Сколько у вас времени прошло после операции? Что говорит врач по поводу незатянувшейся дырочки?
Скажений гудзик• 28 июня 2023
У меня ничего не болело, живот был как барабан от воздуха и отеки сильнейшие, это меня напрягало тогда
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А откуда воздух в животе? Мне предстоит, я боюсь(((
Скажений гудзик• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
После операции, но он уходит за пару дней. У меня тонкие очень щиколотки, а после КС были ноги слона, я прям в шоке была. Тоже прошло😀
Новопоштинская• 28 июня 2023
Люди, ви з країни поні? Яка мозгова рідина витікає? Ви в школу ходили?
буреЛОМКА• 28 июня 2023
Жидкость вытекла вместе с мозгами, растворенными в околоплодных водах...
Гарні диньки• 28 июня 2023
Ответ дляНовопоштинская
Вытекла видимо вся уже)))
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Аааа, блин! Ещё страшнее)))
У меня ещё и двое, пузо огромное, представляю как оно висеть будет до колен ещё вдобавок((
Флюорография гуся• 28 июня 2023
Ответ длябуреЛОМКА
Скажений гудзик• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Аааа, блин! Ещё страшнее)))
Не факт. У меня тоже был огромный живот, малыш почти 4 кг, все втянулось к 4 месяцу будто и не было такого живота, возможности женского организма все-таки уникальны))
Опля Картопля• 28 июня 2023
У меня уже два года прошло, а болит спина в песте прокола периодически, тянет в матке, шов 3 пес не зарастал, переделывали снова. И над швом нависает живот теперь((
Знала бы, лучше сама родила, первые ЕР, через пару часов была как новенькая, а тут невезуха какая-то. Еще и с ребенком проблема с легкими.
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Возможности да, уникальны))) Но 2 недели назад они были по 2200 каждый, а ещё ж 2 плаценты, 2 пузыря, воды в два раза больше, а ходить ещё 2.5 недели. Я ещё выросту((((
Сама мелкая, 160, 55 кг, а сейчас 74. Боюсь этого огромного пуза😭 и операции боюсь 😰
Вы же все слышали и чувствовали, что там происходит?
Скажений гудзик• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, я очень боялась самого начала. Они водили чем-то по животу и спрашивали, есть ли чувствительность. А я чувствовала, что это холодный металл😬😬
Говорила нет, нет, не начинаем😁😁
Они потом все-таки начали, абсолютно не чувствовала боли, но чувствуешь движуху внутри. Сама операция ну минут 10 и готово. И потом зашивали ещё минут 20. Ничего не чувствуешь, все ок. Малыша положили ко мне на грудь.
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Говорила нет, нет, не начинаем😁😁
А зачем водили? Я б тоже с ума сошла(((
Значит у меня минут 20 будет.
А ноги все пишут что нечувствительны, правда?
Скажений гудзик• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А зачем водили? Я б тоже с ума сошла(((
Значит у меня минут 20 будет.
Проверяли действие анестезии.
Да, ног не чувствуешь на операции, но сразу чувствовала после
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Проверяли действие анестезии.
Я там от страха скопычусь по ходу)))))
А вставать тоже заставляют и ходить?
Я уже столько начиталась, что боюсь ещё больше))
Скажений гудзик• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я там от страха скопычусь по ходу)))))
А вставать тоже заставляют и ходить?
Да чего, вы же будете ждать момента когда увидите наконец бебиков🥰🥰
Я сама встала на следующее утро, начиталась о тромбозе и сама стала ходить туда-сюда🤣
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Про ходить уже тоже писали, поняла, что хоть ползать, но надо как можно больше))))
Ну я впечатлительная, боюсь очень)))
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляСкажений гудзик
А ещё операционная на 5 этаже, последнем. Это Киев. В прошлый раз лежала когда кинжалы пускали, ух как страшно было, мы медсестру обогнали, пока до подвала добежали с животами😂😂😂
А тут лежишь считай без ног и тревога, добавляет это экстрима блин…
Допоможіть знайти• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Аааа, блин! Ещё страшнее)))
Да нормально все будет при КС) Переживаешь, конечно, чтоб все хорошо прошло, и страшно, но ничего критически ужасного там происходить не будет.
Да, чувствуешь, что кто-то в тебе колупается, но боли нет совсем, да и єто чувство, что кто-то лазит в животе, очень смазанное, не четкое. Дискомфорта не доставляет.
Достают детей бьістро, зашивают долго довольно-таки. Меня, наверное, минут 40 шили.
Ноги отекают после операции, но потом проходят. У меня 2 КС бьіло и 2 раза ноги слона. Так что узенькие тапочки лучше дома оставить))
У меня первое КС бьіло єкстренное под общим наркозом, а второе плановое под спинальной анестезией.
По отходнякам - єто небо и земля. После спинальной анестезии у меня через 2 часа ноги отпустило и я уже готова бьіла вставать))) Никаких последствий анестезии в виде болей каких-либо у меня не бьіло. Наверное, прекрасньій анестезиолог.
Допоможіть знайти• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А зачем водили? Я б тоже с ума сошла(((
Значит у меня минут 20 будет.
Ну конечно. пока не отойдут, лежат как чьи-то чужие ноги)))
Допоможіть знайти• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я там от страха скопычусь по ходу)))))
А вставать тоже заставляют и ходить?
По протоколу вроде через 4 часа надо подняться.
Но єто правильно. Так вьі лучше будете после операции отходить, все бьістрее в норму вернется. Да, поворачиваться, крутиться больно в месте шва, но ведь операция бьіла, не удивительно. Но обезбаливать будут, так что пережить можно. И к вьіписке уже нормально двигаться будете.
Застряла• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Шторка ,не видно.Плюс ,думаю,седативное в капельницу добавили)
Застряла• 28 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Меня спокойно на следующее утро подняли,чего сразу прям вставать,шов свежий
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Блин, а я так хочу полный, чтоб не знать ничего этого, но тоже попадаются отзывы, что спиральная лучше(((
А если у меня чулки есть компрессионные, поможет или не нужны?
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Ахххааа))) боюсь потерять возможность чувствовать свои части тела)))
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Спасибо! 🙏
ПоЗиТиВнАя• 28 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Чтоб типа не волноваться?)) некоторые говорят что их зашивали и они засыпали. Прям интересно, зачем только на штопке выключать, а до этого мол смотри и пугайся))
Дверной_Проем• 28 июня 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я там от страха скопычусь по ходу)))))
А вставать тоже заставляют и ходить?
Ходить легко и не страшно