19 июня стало известно о потери связи с экипажем батискафа "Титан", который доставлял туристов к затонувшему лайнеру "Титаник" в 1912 году. Батискаф исчез в Атлантическом океане.
Ответ дляRosewo
я сравнила и с автотранспортом - что очччень небезопасно.
Но вас такой аргумент не устраивает, т.к. не вписывается в вашу картину мира
Это небезопасно по количеству аварий, но довольно высокий шанс выжить
Ответ дляSpicy -02f0
я не понимаю, что вас беспокоит в этой истории?
Огромные деньги, которые люди потратили на странное увлечение? Или вы боитесь утонуть в подлодке? Ну так не плавайте ею. Никто ж вас не заставляет.
или вам хочется быть в белом пальто: ’миллионеры дураки, а я среднестатистическая обывательница - умница!’?
Ответ дляКаллипсо
Для меня самая надёжная, потому что есть много отзывов
Это на 100% защищает вас от несчастного случая?
Фирма занималась экскурсиями, у них было много успешных погружений, в том числе были экскурсии к Титанику. Просто техника может давать сбой, от этого никто не застрахован.
Ситуація чимось схожа на трагедію, про яку не так давно був фільм ’Еверест’ - там турфірма успішно водила туристів на вершину Евереста багато разів, квиток коштував 50 тисяч доларів (це 90-ті роки), і все було нормально, поки одного разу все склалося погано, і погода підвела, і ряд організаційних помилок.
Ніхто не застрахований, нажаль.
маринабаранова• 28 июня 2023
У меня одна фраза на ум пришла - после этой новости: ’Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...’
У богатых - свои причуды)
Клементина• 28 июня 2023
Звісно вже обговорювали))
Страшна смерть, один ще і з сином
І зв´язок так швидко з ними пропав
Коли був їх останній день, на який думали, що в них ще є кисень, вже тоді інженери казали, що навіть якщо їх зараз знайдуть - незрозуміло як піднімати, як прикріпити до підйомника, там же водолазів немає.
Шалений тиск, темінь. Шансів не було вже тоді. А ще піднімати швидко не можна, бо була б Кісонова хвороба
А потім написали, що знайдено уламки
Страшна смерть, один ще і з сином
І зв´язок так швидко з ними пропав
А потім написали, що знайдено уламки
Ответ дляNerses
Расскажите пожалуйста
Да нечего рассказывать , все на тяп ляп , руководство экономило на ремонте , летали с дырками в крыльях , когда техники отказывались ставить добро на вылет массово , тогда загоняли чинили в Тель Авив .. знакомый как раз занимался починкой и переводами тех части там . Поэтому все полеты под « Богом «
Ответ дляmar minor
кто в этой сфере работает нашими авиалиниями не летает
Кому буде цікаво, подивіться інтерв´ю Джеймса Камерона на ютюбі, там все докладно і зрозуміло пояснювалося.
Екскурсія на батискафі, виготовленому за новою технологією була, щось на кшалт пластику+вуглеводневе волокно. Це надсучасні технології, АЛЕ, враховуючи, що якраз вони надсучасні, ще не вивчені. Тобто є таке поняття, як ’втома металу’, наприклад, яку вже навчилися розраховувати, а ось щодо пластику - ще ні. І ось, на 6 чи 7, не пам´ятаю, раз, якраз, батискаф не витримав тиску(
Ответ дляmar minor
Кошмар.. думала там наоборот все очень ответственно . Мечтала хоть раз взлететь. Перехотелось.