Чебураха з перцем• 29 июня 2023
Подросток 15 лет творит жесть. Как бы вы реагировали?
Ситуация у подруги. Трое детей, 17лет мальчик, 15 мальчик, 4 года девочка.
Она плачет, хочу ей что-то посоветовать, но что...
Средний их уже полгода ведет себя ужасно. Ни с кем не разговаривает, грубит, целыми днями гуляет с друзьями. Недавно они поехали на море, только с младшей. Старшие отказались. И вот через день им звонят соседи, жалуются на шум ночью. Оказалось, средний устроил пати, привел около 20 человек друзей, на трех машинах. Они все там бухали, орали, купались в бассейне. Старший пытался их выгнать всех уже под утро. Старший нормальный, кстати.
Она с мужем смотрели по камерам - там жесть, дом перевернут, они даже в их спальне валялись пьяные.
Муж ее вынужден был срочно ехать домой, наводить порядок.
Парень на контакт не идёт, вины не чувствует. Сказал только что хотел быть с друзьями. Что за друзья не говорит, они не знают даже примерно, это подростки или взрослые люди были.
Что можно сделать, как повлиять на него?
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна Україна
А откуда инфа что в спальне валялись пьяные ?
Сказал старший
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна Україна
Там же камеры и в их спальне)))) Ох автор троль
Я не писала про камеры в спальне, не додумывайте. Камеры еа улице, видно двор, бассейн.
Про спальню сказал старший.
Міняйловна• 29 июня 2023
Ну, устроил вечеринку. Мамы то с папой не было. Они тоже странные, знают, что подросток сложный и оставили его дома. Чего они ожидали). Вообще средним детям сложнее всего. Потому что старший - это старший, младший, ещё и разнополый - это младший. А он всю жизнь борется за внимание родителей. И так всегда, даже если в семье нет перекосов к какому-то ребенку.
Нужно пережить это, разговаривать где можно не ругаться.
Ms. При теле• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна Україна
Когда мне было 13, мама уехала на море с любовником, я устроила дома вписку. Был алкоголь, фен, секс, музыка и все что хочешь.
Мы стол с 9 этажа выкинули))))
Нашли, чем хвастаться. Фен, секс...Хотя, если мама уехала с любовником на море и вас оставила одну, тогда не удивительно.
Если что, у меня дочь 13 лет, не представляю такого.
Незламна Україна• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Про спальню сказал старший.
А джакузи есть и посадка личного вертолета????
Мелочунь• 29 июня 2023
Ответ дляБесбардак
А раніше займалися ним чи робив що хочеш?
Мій чоловік середній. Каже всі фінансові вливання старшому вся любов молодшому, йому підсрачник. От він і досяг найбільшого
Люблю_смаколики• 29 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ну и что тут такого….? Не вижу трагедии. Я тоже в школе гуляла и тусила с одноклассниками. У кого родители часто уезжали то приглашали к себе
+++++* тоже не вижу трагедии
Нехай щастить• 29 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня старшему братцу 36, так и не прошел ’переходный возраст’... Живет с родителями, хорошо хоть работает, жил 6 лет с девушкой, она свалила, тут недавно звонок от него:’ не можешь приехать прибраться, а то после тусы такой бардак, а я с бодуна.. ’ Родители всю его жизнь в задницу дуют.
И что Вы ему ответили ?
Капец какой то ,взрослый мужик ....
интайм_не_предлагать• 29 июня 2023
Ответ дляНехай щастить
И что Вы ему ответили ?
Капец какой то ,взрослый мужик ....
Да ниче, чтоб сам разбирался, у меня свои дела.
Люблю_смаколики• 29 июня 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Стоп,у Вас 4 ребенка! Этот комплекс только в семьях с 3 детьми развивается у среднего ребенка´. Особенно,если он одно был младшим
У меня трое.
15, 10и 2 года
Проблемы были только со старшим ребенком, в итоге он на дистанционном в оптиме, постоянные конфликты с учителями на фоне оценок и преподавания и как итог нежелание учиться.
Средний ребёнок всегда был послушным и старательным, сейчас вот поступил сам в очень хороший лицей Киева.
О младшем сложно что-то говорить, он просто спокойный, ему почти 3 и ттт пока особых проблем не было, так же как и не было какихто кризисов.
15, 10и 2 года
Леди Репях• 29 июня 2023
Родители свалили на море и ждут, что 15-летний мальчик будет тихо сидеть в большом доме?)
Конечно, малой хочет гулять и веселиться. Он для этого и остался. Родители наивные очень))
nabludatel• 29 июня 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Как знакомо, моему брату 37, почти все время бухает. Притащил к моим родителям свою беременную жену, типа на время, просидели на шее 10 лет. Постоянные пьянки и грызня. Папа в итоге раком заболел и умер, с моей помощью еле эту невестку выпхали к ее родителям, которые живут в соседнем подъезде, потому что она бы и маму мою в могилу свела. Теперь тусуются у тещи, периодически бухает, они его выгоняют и у мамы ночует. Мозгов как не было так и нет. Ненавижу его.
Вы выгнали из дому ребёнка вашего брата?
Молодец...
Україна наше все• 29 июня 2023
Ответ дляnabludatel
Молодец...
Коли заводиш дитину, то ти повинен подбати про те де їй жити, а не вішати свою сім´ю на шию батькам. У них було 10 років, коли вони жили безкоштовно і могли назбирати на своє житло, я при цьому зі своєю дитиною жила в квартирі, яка була в іпотеці у банку і мені і копійкою ніхто не допоміг, щоб виплатити кредит. Тому так, вигнала і не жалкую, мені моя мама і її життя важливіші, тата я втратила через них.
nabludatel• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Они категорически не хотят ездить. На море им скучно. Из-за этого не ехать никому, никогда?
Ездить и на море и туда где интересно другим детям. Не знаете где им интересно - к психологу бегом, тк нет контакта с ребёнком.
Ніколи не збрешу• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Просят как раз...
Люди у которых трое детей и дом с бассейном просят у Вас совета? Вы кто? Психолог высшей категории, педагог со стажем, многодетная мать вырастившая десяток детей? С чего они решили что у Вас есть успешный опыт в обращении с трудными подростками?
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляnabludatel
Я ей говорю про психолога. Больше у меня и идей нет. Но она отвечает, что он с ними (родителями) даже не здоровается, вообще не общается, и к психологу с ними не пойдет точно((
Гарнюнька• 29 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Можно было и додуматься, что он такое сделает. Это не редкость сейчас
Сейчас? Я подобное 35 лет назад устраивала, только дома с бассейном не было
Смайликівна• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Родителям без ребенка пойти
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А как можно такого подростка оставить одного дома???
Ну до этого случая он просто много гулял и отказывался общаться. Молча уходил, молча приходил. В этом была основная проблема, что он их не уважает как бы.... В школу ходил кстати, не прогуливал. Пьяный не приходил, говорит. Она не представляла, что он может устроить такое. Куча чужих людей была в доме. Неизвестно что употребляли. Претензии от соседей. В бассе воду теперь менять надо, это дорого. Может ещё и украли что-то.
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
недостатки воспитания
Не хватало внимания?
Вопрос - что делать теперь... К психологу не пойдет
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна Україна
Считаете что я троль - идите мимо.
Гарнюнька• 29 июня 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я такое видела в семьях с 3 детьми. Старший-умничка,помощник,выдающийся мальчик,младший-радость и счастье,средний-типа озлобленное говно в ополонке болтается,ни талантов ни учебы.
Родителям просто срочно идти к психологу и вести ребенка и работать. Мальчишка спецом дуркует на фоне переходного возраста,привлекая к себе внимание,он занял такую нишу в семье,злобного клоуна,это все с подачи родителей
Да,именно родители медленно, но уверенно проебывают среднего,так им и передайте.
Да, у знакомой именно так: хотели вторую только девочку, естественно, родился мальчик, родили третью. Так для среднего даже нет уменьшительного имени, только официально-полное, а старший и младшая умнички, зайчики, по несколько уменьшительно-ласкательных имён и т.д.....
Гарнюнька• 29 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Не стали же наркоманкой-проституткой?
Оле Лукойе• 29 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ой какой ужас, пусть лучше дальше будет жирдяем с ожирением и за компом сидит ведь в Реале друзей нет, так как над такими обычно в школе издеваются и дразнят.
Если парень толковый то перерастет и будет все ок. У меня в классе два самых больших дебошира тоже такие гуляки еще похлеще были. Один перенял семейный бизнес и сейчас руководит курокомбинатом, другой выучился на стоматолога но занимается бизнесом. Ездит на Порше за 150к.
Если у парня мозгов нет, то что он гуляет что ни гуляет толка не будет. А если мозг есть то пусть гуляет пока молодой, главное с головой. А дома это безопасно, рисков нет, если непонятно где. Но многие тут со мной будут несогласны, это же что такое алкоголь в 15 лет, ужас вырастет алкашом. Я что-то только отучилась и зарабатываю прекрасно в отличии от большстнва домохозяек тут 😂 зато они не пили в подростком возрасте
Ну це у вас просто гарно закінчилось, а є випадки, коли стали алкоголіком, наркоманами. Це не те, чим пишаються- випитими м3 алкоголю. У мене багато фактів, коли підліткові туси так і не закінчились, діти стали алокоголіками.
Чебураха з перцем
• 29 июня 2023
Ответ дляСмайликівна
Родителям без ребенка пойти
Да, наверное единственный вариант сейчас.
Фрикаделька• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Не просила. Мое мнение спрашивала, а я не представляю, что тут можно посоветовать
А вы педагог?