Чебураха з перцем• 29 июня 2023

Подросток 15 лет творит жесть. Как бы вы реагировали?

Ситуация у подруги. Трое детей, 17лет мальчик, 15 мальчик, 4 года девочка.
Она плачет, хочу ей что-то посоветовать, но что...
Средний их уже полгода ведет себя ужасно. Ни с кем не разговаривает, грубит, целыми днями гуляет с друзьями. Недавно они поехали на море, только с младшей. Старшие отказались. И вот через день им звонят соседи, жалуются на шум ночью. Оказалось, средний устроил пати, привел около 20 человек друзей, на трех машинах. Они все там бухали, орали, купались в бассейне. Старший пытался их выгнать всех уже под утро. Старший нормальный, кстати.
Она с мужем смотрели по камерам - там жесть, дом перевернут, они даже в их спальне валялись пьяные.
Муж ее вынужден был срочно ехать домой, наводить порядок.
Парень на контакт не идёт, вины не чувствует. Сказал только что хотел быть с друзьями. Что за друзья не говорит, они не знают даже примерно, это подростки или взрослые люди были.
Что можно сделать, как повлиять на него?
Невгамовна шахиня• 29 июня 2023
Разговаривать и перетерпеть переходный возраст

Бесбардак• 29 июня 2023
А раніше займалися ним чи робив що хочеш?
Залатавая• 29 июня 2023
Они не знают, что он дурковатый? Не оставлять на него дом, что еще делать?
Залатавая• 29 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Не думаю, что он в первый раз напился. Просто пока это не у них дома было, было ок.
Чувиха• 29 июня 2023
Можно было и додуматься, что он такое сделает. Это не редкость сейчас
интайм_не_предлагать• 29 июня 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
У меня старшему братцу 36, так и не прошел ’переходный возраст’... Живет с родителями, хорошо хоть работает, жил 6 лет с девушкой, она свалила, тут недавно звонок от него:’ не можешь приехать прибраться, а то после тусы такой бардак, а я с бодуна.. ’ Родители всю его жизнь в задницу дуют.
МаксХмара• 29 июня 2023
Є школи казарми дуже допомагають у вихованні коли мама і папа не можуть пояснити дитині що він (вона) втратили берега

автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляЗалатавая
Ну его же не одного оставили, а со старшим... И раньше так оставляли, нормально было.
А тут, меня лично поражает, он что не знал про камеры? Что родители в любом случае увидят этот дебош? Как будто назло сделал, чтобы отдых им пересрать...
Ряженка• 29 июня 2023
Вас подруга попросила написать сюда и узнать мнение советчиц?
автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляРяженка
Не просила. Мое мнение спрашивала, а я не представляю, что тут можно посоветовать
Весела пiсенька• 29 июня 2023
Я такое видела в семьях с 3 детьми. Старший-умничка,помощник,выдающийся мальчик,младший-радость и счастье,средний-типа озлобленное говно в ополонке болтается,ни талантов ни учебы.
Родителям просто срочно идти к психологу и вести ребенка и работать. Мальчишка спецом дуркует на фоне переходного возраста,привлекая к себе внимание,он занял такую нишу в семье,злобного клоуна,это все с подачи родителей
Да,именно родители медленно, но уверенно проебывают среднего,так им и передайте.
Україна наше все• 29 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как знакомо, моему брату 37, почти все время бухает. Притащил к моим родителям свою беременную жену, типа на время, просидели на шее 10 лет. Постоянные пьянки и грызня. Папа в итоге раком заболел и умер, с моей помощью еле эту невестку выпхали к ее родителям, которые живут в соседнем подъезде, потому что она бы и маму мою в могилу свела. Теперь тусуются у тещи, периодически бухает, они его выгоняют и у мамы ночует. Мозгов как не было так и нет. Ненавижу его.
Файна цьоця• 29 июня 2023
Ну и что тут такого….? Не вижу трагедии. Я тоже в школе гуляла и тусила с одноклассниками. У кого родители часто уезжали то приглашали к себе
ротцвеники• 29 июня 2023
Ваш нос в их себе так и ждут🤣🤣 ну и люди, чего лезть в чужую семью, когда не просят
Весела пiсенька• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Конечно,назло. Младшей все внимание,она солнышко и радость,ее на море повезли,старший умничка,опора и пример. А средний сын ничтожество. Вот и бунтует
Файна цьоця• 29 июня 2023
Пусть приглашает либо под контролем родителей либо пусть они запрещают вообще приглашать и не оставляют дома. Мама моего одноклассника сама на др покупала пиво. Ничего, не спилась я, поступила на бюджет в Шеву на юрфак красный корпус.
автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляротцвеники
Просят как раз...
Застряла• 29 июня 2023
Поїхав з відпустки додому прибирати?
Файна цьоця• 29 июня 2023
Ответ дляВесела пiсенька
При чем тут это, у них такая компания. Если старший «лох» без друзей то это при чем тут назло. Они же скорее всего постоянно тусуются. Я вообще не вижу негативного. Как по мне хуже если ребенок асоциальный без друзей и в игра компьютерные играет только. А то все думают что если не висит с пацанами то прям сразу отличник умняша 😂
Есть что р не учатся и друзей нет, только в компе и потом вырастает такое непонятно что.

Оля_с_киркою• 29 июня 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А у меня наоборот - самый умный второй из четверых :))
Он реально самый умный и прилежный. Но в свои почти 12 уже тоже часто гонит. Оказался еще и самым ленивым:))
А старший бубочка с проблемами учебы самый послушный в плане помощи - младшего из садика заберет, еду приготовит, посудомойку поставит.

Всех люблю. И на море с одним ребенком не уезжаю. (Для меня в истории это странно. Они же не 25 летние мужики с женами, что бы их не брать в отпуск)
Весела пiсенька• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Просят как раз...
Видео семья при деньгах,пусть потратят некоторые суммы на психологов,чтоб папе и маме помогли. Это же просто классика,так и называется ´комплекс среднего ребенка´. Пока родители думают,что внимания всем одинаково достается,они жестоко ошибаются. Он же был младшим,его сбросили на землю 4 года назад.
Нульовий сантиметр• 29 июня 2023
Переходной возраст иногда затягивается на всю жизнь, так что не стоит себя тешить илюзиями
автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляБесбардак
Был нормальным ребенком. У него были проблемы с лишним весом, в 14 лет весил под 100 кг. В основном сидел дома за компом. И друзей осоьо не было. Потом решил похудеть, придумал диету, пошел в спортзал. Похудел, сейчас 65 кг. И как будто крышу сорвало, ему теперь нужны только друзья((
Весела пiсенька• 29 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою

Стоп,у Вас 4 ребенка! Этот комплекс только в семьях с 3 детьми развивается у среднего ребенка´. Особенно,если он одно был младшим
автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляОля_с_киркою

Они категорически не хотят ездить. На море им скучно. Из-за этого не ехать никому, никогда?
Нагайна• 29 июня 2023
лідер мамин підріс просто
Залатавая• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
А почему старший всего на два года должен с пьяным быдлом разбираться? Пофиг ему на родителей, они для него не авторитет. Он уже привык, что все с рук сходит. Ездят на том, кто позволяет. По итогу что они сделали? Ничего. Пусть ждут следующего раза.
автор Чебураха з перцем • 29 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Поїхав з відпустки додому прибирати?
Да
Оля_с_киркою• 29 июня 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Ну у меня же когда-то тоже их было трое :))
Но средний не был младший можно сказать никогда :)) когда был - он этого не помнит :)
Весела пiсенька• 29 июня 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Авто,если Вы не тролль,то походите с отцом на пару сеансов,поймёте что и как. Потом ребенка поводите. Конечно,друзья на первом месте сейчас,ведь там он умный,крутой и выдающийся. А дома у него нет особой роли,не занял свою позицию,так злобный клоун. Наверное, и с учебой не очень на фоне старшего