Міняйловна• 29 июня 2023

Может ли сын ещё подрости? 15лет

Подскажите у кого сыновья подростки,в каком возрасте был найбольший скачок роста и росли ли мальчишки ещё после 15 лет? Читала что интенсивней всего растут 12-14 лет,а после 15 практически нет . Переживаю что у меня сын низенький с 38 размером ноги.
Миссис Буркул• 29 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я думаю у сына есть все шансы ещё вырасти. Мой брат класса до 9го был почти самым маленьким в классе, потом резко вырос до 183.
Моя бабушка всегда говорила, что надо смотреть на голень ребёнка, если она длинная будет высоким, если короткая, то низким.
Не чудіть.Як визначити довга вона чи коротка,є якісь норми?

автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А до этого как рос? Очень маленький как то для 15 лет
Не скажу что был в школе маленьким, рост в цифрах не помню но по таблице всегда был средний рост
Я_з_Франека• 29 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Я165-муж190, сын165
А тато сина?
автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А тато сина?
190😂, из за этого и переживаю что низкий
Гл. Амурная• 29 июня 2023
Мій брат ріс з 17 до 19 інтенсивно. Потім вагу лише набирав
За доньку хвилююся - 14 років, 152 см. Завжди була найменша. Хоча в середньому вся родина нормального зросту
Я_з_Франека• 29 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Вибачте, хотіла трошки разрядити ваш настрій. Якщо серйозно, ходіть до ендокринолога дійсно. Але головне хлопчику не акцентуйте, я думаю, він і сам переймається, не добавляйте дитині переживань.
автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляГл. Амурная
Правильно що хвилюєтесь, дівчатка в такому віці вже не так швидко ростуть

Бася-Мася• 29 июня 2023
Муж уходил со школы 160, за 1-2й курс вымахал +22 см.
Автор, не отчаивайтесь.
Но сходите к эндокринологу, свекровь сына водила в 14-15 лет, принимал какие-то препараты.
Что еще? Турник каждый день по 15-20 минут, муж сильно хотел вырасти, висел по полчаса каждый день, пока не рос. А сейчас статный - 183 см
автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Дякую, не помічала щоб син комплексував,тим більш в нього друг ще менший ,це моє скоріш за все переживання, чоловік теж каже що ще виросте
Свисток ля-минор• 29 июня 2023
У меня был одноклассник, заканчивали школу был рост от силы 165, ему 17 тогда было. Через три года встретила и не узнала - 183 не меньше.
автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляБася-Мася
Автор, не отчаивайтесь.
Спасибо,попробуем
маринабаранова• 29 июня 2023
Подрастёт - конечно, лет до 18 мальчики растут
УраганнаЯ• 29 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
а, что страшного в 152см для девочки?
okurpa• 29 июня 2023
До 18-19 еще расти будет
Луноликая Вика• 29 июня 2023
У дочки в школе учитель пришел после института, был ниже меня, а у меня 170. сейчас прошло три года, он на голову выше меня. А родственник в 25 лет был как я ростом, а в 30 почти на голову выше.
ТихоЯ• 29 июня 2023
Ответ дляБабульція
Моему 16 и 185 см и 47й размер ноги. Я уже боюсь. Обувь всю покупаем из Америки.
Моєму 13 і 44 розмір, я вже хвилююсь
Залізна пані• 29 июня 2023
Сын интенсивно рос с 11 до 13, сейчас 14, за год только на 6 см. Но он ранний. В классе мальчишки именно за этот год выросли до 14 примерно.
Но это ж индивидуально может ваш поздний.
автор Міняйловна • 29 июня 2023
Ответ дляУраганнаЯ
а, что страшного в 152см для девочки?
Ничего страшного,но обычно девочки хотят быть выше ростом
неДодекаэдр• 29 июня 2023
мой сын 14,5л-158см
17л-178см

Пищалка• 29 июня 2023
Я бы сходила к эндокринологу. Сын в 13 лет уже 180, нога 43. Муж 198 см
Залізна пані• 29 июня 2023
А вы не проходили эндокринолога? У нас вот в 14-15 проходят эндокринолога и хирурга. Как раз в этом году проходили. Она меряет рост, вес, спрашивает за родителей, кровь на сахар. Я думала везде так.
Куколка-мяуколка• 29 июня 2023
Ответ дляГл. Амурная
Не хвилюйтесь. Мені 39 і я з класу 9 як завмерла на позначці 1,56 см. так і залишилась. Але це не завадило мені вийти заміж за хлопця зі зростом 1,89 см.
СМСница• 29 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Мій у 12 такий зріст має і 40 р.ноги. Мене, навпаки, лякає, що відбувся сильний скачок в зрості і в розмірі ноги.
olena_shch• 29 июня 2023
Чоловік в років 14 був найнижчим в класі, в 16 найвищим, 190 см.
olena_shch• 29 июня 2023
Ответ дляБезВзяток
А как ним заниматься?
Басейн і турнікі.
КаРаКаТиЦа• 29 июня 2023
мой интенсивно вырос с 12 до 13 лет на 11 см, у меня муж низкий , сыну 22 рост 167 см, по факту после 16 лет не рос вообще , размер ноги 40
Мюллерная• 29 июня 2023
Ответ дляМіняйловна
Моему 14 скоро рост150(
Мюллерная• 29 июня 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Може справді до ендокринолога?Я за свого теж хвилююсь ,13 років 158 см,наче норма ,але в класі один з найнижчтх.Але нога вже 38 зараз.
Моему почти 14 150 рост
БезВзяток• 29 июня 2023
Ответ дляБася-Мася
Автор, не отчаивайтесь.
Просто висеть нужно? Или какие-то упражнения?
Ulyanushka• 29 июня 2023
Такие все интресные, просто смешно, когда про своих сыновей пишут и сыновей знакомых. Для чего это автору? Как поможет?
Автор ответьте на главный вопрос: во сколько лет у вашего ребенка началось половое созревание? Вот к этому возрасту добавьте 4-5 лет и все. Зоны роста закрываются. Если и подрастет, то не более 2 см.