Кофр для ноги• 29 июня 2023
Рецепт булочек чтобы без дрожжей и разрыхлителя
Есть ли какие-то рецепты булочек на творожной основе, но чтобы без дрожжей, разрыхлителя, соды?
Типа ПП что-то. Все рецепты если без дрожжей, то с разрыхлителем, содой. Мне выпечка с разрыхлителем, содой не подходит, так как потом я ощущаю дискомфорт в желудке и привкус этот не нравится.
Кофр для ноги
• 30 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
Млинці тоді вже може?
Но хочется именно булочки)
Чемна панночка• 30 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Но хочется именно булочки)
Не уявляю булочки без дріжджів, розпушувача. За рах чого вони будуть пухкими?
Але може хтось має рецепт...
Кумася• 30 июня 2023
На закваске пробуйте. Но нужно ещё эту закваску найти или самой сделать, там гемор полный
Кофр для ноги
• 30 июня 2023
Ответ дляКумася
Интересно. На закваске не пробовала, вариант.
Стетоскопуло• 30 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Да
Булочки из него не выйдут. Пирожки. Вот, например, рецепт. Добавить сахар в тесто и можно сладкую начинку.
Личко Невеличке• 30 июня 2023
Такими ’булочками’ убить можно будет... Хотя может вам для этого и надо....?
Кофр для ноги
• 30 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
В каком смысле убить? Что имеется в виду?
Личко Невеличке• 30 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
В прямом. Они будут каменные.
Кофр для ноги
• 30 июня 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
В прямом. Они будут каменные.
Ну так я и пытаюсь найти какую-то замену обычному рецепту, возможно, есть какие-то варианты, что добавить вместо этого, чтобы они не были дубовыми. Иначе я просто убрала бы разрыхлитель из рецепта. Есть же рецепты ПП, кето, что-то не самое стандартное. Не обязательно с белой пшеничной мукой.
Зажуженная Жужжа• 30 июня 2023
Парадокс в тому, що ви хочете пухке тісто, а те, що робить його таким, вам не підходить. Тоді це тільки бісквіти якісь або типу хліб на заквасці, але ж все рівно це не булочки( Та й закваску ви не знайдете, а робити самій - це геморна ціла історія.
Зажуженная Жужжа• 30 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Повітря треба, борошно може бути хоч з чого, а повітря як ви добудете??? Ви ж хочете пухкі булки, а не коржики
В рот не ложи• 30 июня 2023
Ответ дляКофр для ноги
Закваска це ті ж самі дріжджі, тільки ’дикі’.