Путающаяся• 30 июня 2023
Вы знали что чтобы не было акцента, то надо начать учить язык до 7 лет?
Пока формируется речевой аппарат. Потом будет в разы сложнее научиться произносить звуки.
То есть есть смысл начинать учит иностранный язык в дошкольном возрасте
СКИБИДЫШь• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Так она испанок играет
А звичайні американки це хто по вашому?
Лівий Локіть• 30 июня 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Малой 8. Мы год в Германии. Она когда шпрехает, то слышны интониции тех людей, с которыми она больше всего общается на немецком
Вы не различаете разницы между интонацией и акцентом?
Путающаяся
• 30 июня 2023
Ответ дляeuhunter
А в чем проблема в акценте? Весь мир говорит со своими акцентами, это нормально.
А по поводу возраста - нужна языковая среда. Пока не нет, в никаком возрасте языки не будут учиться,если нет прям суперспособности к языкам.
Не всегда, у меня есть пример моего мужа. Он в детстве все смотрел на английском позже много общался в играх. Сейчас у него характерного акцента для его родного языка. В принципе, многие даже не могут сказать что он европеец по акценту.
Паратруперсупер• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Во возрослом возрасте вы никогда не будете звучать как нейтив.
Не согласна , дочь начала учить английский с 10 лет , с 18 живёт в Америке сейчас 23 года говорит как нейтив без акцента абсолютно
Ответ дляПутающаяся
Ну ок. А что было бы, если по акценту четко было понятно, что он не европеец? Да и какой европеец.
Меня с родным русским всегда принимают за полячку или словенку, вполне себе европейка ;)
Шиворот Навыворот• 30 июня 2023
жили в Польше всего 3 месяца но в полностью польской среде. Дочь ходила в школу. 7 лет ей. Так она так подхватила их произношение, что поляки восхищались
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
В мене колега з іншої країни. Розмовляє українською так, що багато українців не вміють. Живе тут 10 років. Корні не українські.
Путающаяся
• 30 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Со страны с языком из словенской группы?
Шиворот Навыворот• 30 июня 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а в нас навпаки, родич з села, але живе в Пітері. То так ааааакаєт , шо аж противно, тьфу
Стильна штучка• 30 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
так в том то и дело, когда акцент, носителям сложно вас понять.
Одними носителями мир английского языка не ограничивается. Жителя Эдинбурга житель Сиднея тоже, не везде поймет, если он будет шпарить на местном диалекте.
Как человек, который долгое время проработал в международной компании на должности, связанной, в том числе, с переговорами - наличие акцента не есть препятствие к пониманию. Условный украинец прекрасно поймет условного итальянца или иранца, который говорит на английском.
Попа как у Кардашьян• 30 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Ні, арабська якась рідна
ЛеньГуглить_правда• 30 июня 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Акцента тоже нет.
Лівий Локіть• 30 июня 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Акцент тяжело понять НЕ носителям
МУСЯкомарова• 01 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Акцент тяжело понять НЕ носителям
ага, расскажите. Не носители как раз понимают друг друга, особенно из тех стран где РРРР звучит четко. Год занимаюсь в группе где из разных стран ученики, знаю что говорю.