Пожалійте мене, золотки.
Голова болить, челюсть болить, горло болить, язик теж.
Морда ліца вся трагічна.
Пройдуть біль і страждання за:
Морда ліца вся трагічна.
Пройдуть біль і страждання за:
Результат:
вже голосів:
29 (48.33%)
Кілька днів
14 (23.33%)
2-3 недели
13 (21.67%)
Треба випити коньячку і забути
4 (6.67%)
Теж мені проблему знайшла
Natalyfoxyn• 30 июня 2023
Ответ дляsky-labs
А 7й или 6й играет, приносит?
Если не смогли вырастить челюсть нормальной длины, то зуб мудрости тут ни при чем!
Как это не при чем? Я вижу вы опытный медик…
Ответ дляsky-labs
А вы ’медик-стоматолог-гнатолог-ортодонт’?
Лишние зубы... сами придумали?
да, я колись читала, що в наших далеких предків челюсті були потужніші і 8ка дуже активно використовувалась в пережовуванні.
Але вже наші покоління вимушені тільки страждати, вириваючи їх...
Я то потерплю і все буде добре.
А от мій син 11-річний нещодавно робив знімок. То в нього в деснах вже дуже великі зародки, які лікар-ортодонт рекомендує вчасно видалити до брекетів.
Я не уявляю, як цьому нещасному боягузу нам це зробити. Це буде треш і трагедія
Я то потерплю і все буде добре.
Ответ дляvikinguryonok
Я то потерплю і все буде добре.
Расширяющий аппарат носит?
Нужно расширение, желательно несъемным аппаратом.
После него активно использовать миотрейнер вплоть до 14 лет и научить держать язык плотно прижатым к верхнему нёбу
Вы вполне можете успеть создать место для нормального прорезывания 8к у ребенка.
Только не ждите установки брекетов, они не создадут места, это делает только расширяющий аппарат
Ответ дляsky-labs
В вашем случае стоит установить аппарат Марко Росса на минивинтах, это не больно совсем.
Да, и зачатки не крупные, это обычный размер, просто челюсть короткая и узкая у ребенка, вот они и не влезают
носим, носим аппарат
Ответ дляsky-labs
Давно, какой?
Сколько активаций сделали?
Почти год носит, я не знаю его названия, и фото делать не буду. Он в нем сейчас уже спит.
Зелененый с проволочками в несколько рядов.
Скоро ортодонт другой будет делать.
Стоматология Богомольца
Скоро ортодонт другой будет делать.
Стоматология Богомольца
Ответ дляvikinguryonok
Скоро ортодонт другой будет делать.
Стоматология Богомольца
Скоро ортодонт другой будет делать.
Стоматология Богомольца
Съемный сейчас скорее всего.
Просите делать именно не съемный, он намного эффективнее.
За один курс ношения от 6 мес. до года можно полностью достичь целевого расширения.
Стоит минимально заморочиться и рассчитать его лично, а не доверяться любым орто, особенно прогнозирующим удаление 8к и установку брекетов.
Этим он расписывается в своем непрофессионализме -
ребенку ведь только 11
Ответ дляsky-labs
Съемный сейчас скорее всего.
ребенку ведь только 11
Она предположила. До этого еще далеко.
И какой непрофессионализм - она доктор наук.
Какой скажет, такой сделаем, я ей полностью доверяю.
Это институт Богомольца, а не хухры-мухры
Ответ дляsky-labs
Это ничего не значит :)
мы уже выровняли дистальный прикус. Расширение еще не делали.
Я ей полностью доверяю. Она знает какую пластину делать следующую. Через неё прошло много поколений пациентов, она преподает и выпускает хороших специалистов
Ответ дляvikinguryonok
Мы тоже были со старшей до определенного момента у кмн, Руководит кафедрой ортодонтии, выпускает классных спецов, которые потом разъезжаются по всей Украине из ’кузницы стоматологов-ортодонтов’.
Поэтому и пишу - это ничего не значит.
Узкая верхняя челюсть не дает расти нижней вперед.
Если вы еще не расширяли, то что вы делали (дистальный и лечится своевременным расширением+разобщение челюстей)
Как можно было пропустить вот-вот уже два пика роста нижней челюсти, больше пиков не будет, последний в 11...
Поэтому и пишу - это ничего не значит.
Ответ дляsky-labs
Поэтому и пишу - это ничего не значит.
нам говорят, что все мы сделаем и исправим, ничего мы не пропустили.
Я ребенка то первый раз к ортодонту и отвела, когда ему 10 было.
Потому что то финансовые трудности, то война - пришлось из Ирпеня в Польшу убегать.
Ортодонт же не виноват, что мы поздно обратились.
Не люблю упреков в стиле: ’Как можно было не...’
Вот так можно было. Поживите в моей шкуре, как мама одиночка, и увидите, как оно мне
Ответ дляvikinguryonok
Вы вынуждены доверять мнению врача, даже не делая себе труд хоть немного погрузиться в тему.
Информация не стоит денег в современном мире, но позволяет оценить степень компетентности человека к кому вынуждены обратиться.
Пики роста челюсти (растет в ширину и в перед) в 7 и 11 лет, вы пропустили именно пик роста вперед.
Никаких упреков, только легкое недоумение - на вопрос о расширяющем аппарате - ’носим’, НО ’расширение еще не делали’.
Т.е. именно тот случай когда нет понимания что делает врач (и что должен).
Ответ дляsky-labs
Я ответила ’носим аппарат’, а не ’носим расширяющий аппарат’.
Прекратите обесценивать других, не зная совершенно ситуации и людей.
Очень смешно с моей стороны приходить и надикторывать рекомендации и советы специалисту, прочтенные на мамском форуме от лица, совершенно некомпетентного именно в моем вопросе. Верно?
Ответ дляvikinguryonok
Т.е. вы даже не знаете расширяющий аппарат или нет, но успели решить что я некомпетентна в вопросе правильного лечения дистального прикуса
Кто из нас более некомпетентен и решительно настроен таковой и оставаться...
У своего ребенка дистальный прикус вылечила, ваш случай ничем не уникален в стратегии и тактике.
И да, мне всего хватило чтобы приходить и указывать что, как и когда делать моему ребенку во рту.
Ортодонт всего-лишь исполнитель
Ответ дляsky-labs
Ортодонт всего-лишь исполнитель
У нас ортодонт авторитет, а не только исполнитель.
К счастью.
А, еще раз повторюсь, у вас недостаточно данных, вы не видите диагнозов, чтобы дельные советы мне давать, что я должна диктовать ортодонту.
Да это было бы просто смешно))))
И снова повторюсь - пожалуйста, прекратите обесценивать других членов общества, а то я начну давать психологические советы. В ортодонтии я не компетентна, а вот в этом - более чем))
К счастью.
Да это было бы просто смешно))))